Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 18:49

Адрес: Нижний Сусальный переулок 4 стр.3, Москва.

Как добраться: От метро Курская, выход в сторону пространства Арма.

Мы долго гуляли по Москве, изрядно подмёрзли и оголодали. Дорога привела нас к арт-пространству «Арма». Наше внимание привлекла музыка, которая напоминала нам о нашем детстве, и мы увидели вход в китайский ресторан стрит-фуда «Золотой Дракон».

«О, там есть еда!» - подумали мы.

Но сначала надо бы прицениться. В окне вывешено меню, давайте глянем!

Что ж, цены вроде ничего… Тут из ресторана выглянул мужчина лет пятидесяти с легкой сединой в волосах:

- Девушки, да вы заходите, тут не всё меню, посмотрите: не понравится - уйдёте!

«Ха!» - подумали мы. - «Вот это маркетинг!»

Ну и зашли. И не пожалели.

Небольшой зал всего на 6 маленьких столиков плюс 1 большой круглый в центре. На экранах - старые клипы, музыка играет достаточно тихо чтобы иметь возможность поговорить. Меню - неплохой набор китайской еды по вполне демократичным ценам: рамен, рис, супы, мясо, салаты.

Оформление уютное, немного в лофт-стиле с китайским уклоном. Мягкие диваны, стулья тоже удобные и мягкие. На стене - огромный рисунок китайского дракона и какие-то китайские украшения.

Не смотря на то, что народа было прилично, а зал обслуживал всего один человек, еду нам принесли очень быстро. Огромная тарелка лапши рамен с бульоном и солидной порцией говядины обошлась в 340 рублей. Плюс чайник ароматного зеленого чая за 200 рублей. То что надо в холодный день!

Весьма удачное место где можно быстро и вкусно пообедать китайской едой. В меню есть даже китайское пиво и лимонады, для тех, кто хочет попробовать экзотики. Будете на Курской - заглядывайте, не пожалеете.

Сайт: [ссылка]

Достоинства
  • Аппетитная и вкусная еда
  • Близко от метро
  • Большой выбор , хорошая цена
  • Быстро готовят
  • Приятная музыка 90-х годов
Real Moscow Projectрекомендует