Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 10:14

несколько дней

Кто-то подумает, что я сошла с ума. Но для меня это - чистка организма!

Да, я в последнее время "помешалась" на голодании, омоложении и очищении организма от шлаков. Читаю книги, смотрю видео, общаюсь с единомышленниками, много думаю по этому поводу. Во время сухого голодания очистилось не только тело, но и МЫСЛИ. Когда ты в голоде, не нужно тратить энергию на переваривание пищи, гораздо лучше потратить ее на написание дипломной работы))), что я и сделала.

Пока дошло дело до отзыва и диплом получила)

Мой отзыв про лечебное голодание вызвал бурю комментариев, о том, как это вредно. Хотя, люди уже давно практикуют такой метод очищения и оздоровления организма. И не только индивидуально, но тратят огромные деньги, чтобы под присмотром врачей голодать и в России, и за границей.

И т. к.голодание на воде (12 дней) я перенесла отлично, единственное упал гемоглобин (но я к этому была готова, это нормальная реакция организма на голод), я решила провести курс сухого голодания.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ЕСЛИ С ЦЕЛЬЮ ПОХУДЕТЬ, ТО НЕ СТОИТ НАЧИНАТЬ.

Цели похудеть у меня не было.

После голодания на воде, когда я вернулась к привычному рациону (кроме булок и конфет, их я позволяла себе 1-2 раза в неделю, а до голодания ела ежедневно и по несколько штук) я естественно набрала 2-3! ! !кг. Мой вес был 63,5 - 64,5 кг при росте 166 см (начинала с 70 кг). Но за 3 месяца все сброшенные кг не вернулись, как мне обещали многие. Вес конкретно стоит в этих пределах.

Вот в таком виде я входила в голодание, вес 62 кг

Но!!! Это потому, что я пересмотрела питание, а именно убрала практически быстрые углевод
ы (конфеты,пирожные, торты, булки,хлеб), которые дают нам только лишние см на боках, талии, зад.ице и не дают чувства насыщения.

_____________________________________

после водного голодания, вес здесь 62-63 кг

ЧТО Я ЕМ МЕЖДУ ГОЛОДАНИЯМИ? СЧИТАЮ, ЧТО ТАК НАДО ПИТАТЬСЯ КАЖДОМУ.

• Я стала есть ежедневно больше овощей
  • делаю овощные салаты с маслом - тру на терке морковь,режу пекинскую капусту, огурец, помидор, зелень + растительное масло. Теперь посыпаю салат сырым кунжутом или семенами тыквы. Попробуйте, как это вкусно.
  • тушу овощи на завтрак в мультиварке и заливаю яйцом (РАНЬШЕ НА ЗАВТРАК ЕЛА КАШУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИРОЖНОЕ, печенье ,БУЛКУ ИЛИ ПОЛ ШОКОЛАДКИ, прямо ритуал у меня такой был и я ждала утра, чтоб закинуться вкусняшками и получить удовольствие)
  • Мясо ем теперь очень редко, те кто не читал про отзыв про лечебное голодание, там есть информация. Отказаться полностью не могу, но сократила приемы мяса до 2 р.нед, 1 раз в нед рыба
  • Фрукты ем любые каждый день и не поправляюсь
  • Крупы также обожаю, дают длительное насыщение. Можно макароны твердых сортов пшеницы, ем довольно часто с маслом сливочным и натертым сыром. Никакого мяса не надо. Плюс в салаты, крупы добавляю красного перца, так привыкла, что без него не то.
  • Хлебцы зерновые доктор корнер (есть в магните) в одном хлебце всего 30 ккал, могу на завтрак съесть АЖ 2 шт с сыром.
  • Все напитки пью без сахара, знаете, эти хлебцы есть и сладкие на вкус, поэтому кофе легко пьется с этим хлебцем.
  • Орехи стала есть ежедневно по 10 штук (беру на рынке на развес, так выгодно и недорого. В упаковках дороже)
  • ВОДНЫЙ РЕЖИМ- ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Для себя поставила 2 банки литровые. Утром натощак начинаю пить воду и к вечеру обе банки должны быть пусты.

И, за счет того, что убрала хлеб и сладости я держу вес. Плюс 2-3 раза в неделю Джиллиан Майклс

Один день сухого голодания = 3м дням водного голодания.

ТЕСТ НА СКОРОСТЬ ОЧИЩЕНИЯ ВАШЕГО КИШЕЧНИКА

Чтобы узнать как долго идет пища по вашему желудочно-кишечному тракту купите пачку семян кунжута. Съешьте их (2-3 ст.л) за привычным завтраком и посмотрите, через сколько часов(а у кого-то дней) кунжут покинет ваше тело.

Очень интересно. Этот тест даст понять насколько чистое ваше питание и как работает весь желудочно-кишечный тракт, быстро выводит съеденное или пища надолго задерживается в организме.

В норме, это уже доказано, стул должен быть 2-3 р в сутки ( а не 1 р в сутки, как считалось ранее). Это говорит о том, что пища, которую вы употребляете легко переваривается и по чистому кишечнику идет быстро, не задерживаясь. Стенки чистого кишечника не "облеплены" шлаками и пищевой комок быстро доходит до прямой кишки.

До голоданий у меня был стул по утрам 1 р. д. Сейчас же 3-4 раза в день.

Мой тест с кунжутом - в 7 утра завтрак, выходит в 16.30

СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО ДНЯМ

Голодать "на сухую" от 5 дней можно раз в 3 месяца

Рекомендуется такая периодичность сухих голоданий:

- 1 день в неделю

- 3 дня один раз в месяц

- 5-7 дней один раз в квартал

- 7-11 дней один-два раза в год.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВХОД В ГОЛОДАНИЕ

За 3 дня до голодания питание растительное - ела только овощи и фрукты.

Накануне выпила не 2, а 1 литр воды.

Делала по 2-3 клизмы в день - очищая кишечник (это обязательно, т. к при сухом голодании клизмы делать нельзя)

1-Й ДЕНЬ

Прошел как обычно.

Есть хотелось, а пить еще больше. Но переключалась на написание дипломной работы, на фитнес, нашла время для себя - приняла ванну, сделала маску (сок лимона +мед -хорошо отбеливает кожу и тонизирует).

Чувствовала себя прекрасно. Сухости во рту нет.

Сон прекрасный.

2-й ДЕНЬ

Весь день болела голова.

Чувства голода не было вообще. Пить хотелось, во рту пересыхает.

Есть незначительная слабость.

Обострилось обоняние, все запахи очень чувствуются, особенно когда гуляешь по улице и все запахи фаст-фуда, выпечки. В магазины лучше не заходить.

Вечером ОЧЕНЬ хочется пить.

Долго не могла уснуть,ворочалась.

3-й день - АЦИДОЗ

При ацидозе происходит закисление всего организма, активируются в этой среде защитные клетки. Просто удивительные процессы происходят, см.ниже.

Механизм закисления внутренней среды организма (aцидоз).
Лечебное голодание проходит через определённые стадии.
1-я стадия.
Носит название "пищевого возбуждения", продолжительность её на "мокром" голоде 2-3 дня, на "сухом голодании" 1-2 дня.
Стадия пищевого возбуждения является мягким стрессом для организма. Этот стресс в первую очередь вызывает активацию гипоталамуса. Он начинает выделять различные вещества, которые оказывают особое воздействие на железы внутренней секреции с целью приспособления организма к существованию без пищи и воды.
Через 24 часа голодания у человека резко увеличивается секреция гипофизом соматотропного гормона роста, и по современным данным, сухое голодание оказывает омолаживающее действие на организм. Он активирует гормон поджелудочной железы глюкагон, который усиливает расщепление гликогена в печени, что обеспечивает организм питанием. Он же снимает интоксикацию организма через благотворное воздействие на щитовидную железу.
Во время первой стадии, обычно могут раздражать любые сигналы пищи: вид и запах её, разговоры о еде, звук столовой посуды и прочее. Они вызывают слюнотечение, урчание в желудке, ощущение сосания под ложечкой; ухудшается сон, повышается раздражительность, бывает плохое настроение. Жажда - терпима.
2-я стадия: (нарастающий ацидоз).
Обычно эта стадия на сухом голодании длится от 2-4 дней. Как только человек полностью отказался от пищи и воды, в его организме начинается потребление запасенных резервов и второстепенных тканей.
Расщепление питательных веществ и тканей в процессе голодания приводит к накоплению продуктов их распада внутри организма. В результате этого быстро происходит сдвиг показателя рН организма в кислую сторону (ацидоз), но при этом величины закисления не выходят за физиологические нормы. Ацидоз при голодании является первым и наиболее важным физиологическим механизмом, вызывающим включение цепочки других целительных механизмов, которые на обычном пищевом режиме находятся в неактивном состоянии.
4. Закисление внутренней среды организма приводит к запуску процессов растворения тканей аутолизу. Оказывается, в кислой среде активируются фагоциты и некоторые энзимы, функция которых сводится к разрушению ослабленной собственной ткани и всего чужеродного в организме. В свою очередь, процессы аутолиза запускают механизм очищения организма от шлаков, ослабленной и патологически измененной ткани. За счет расщепления ткани, заключенные в ней шлаки освобождаются и выводятся из организма, а видоизмененная ткань уничтожается.
Контроль за расщеплением тканей организма осуществляется особой функцией, которую мы назвали "принцип приоритета". Как раз эта функция следит за тем, чтобы вначале было расщеплено все лишнее, патологически измененное, а затем наступает очередь здоровых тканей - по принципу важности для жизнедеятельности организма.
Закисление организма и повышение фагоцитарной активности приводят к нормализации микрофлоры организма.

Все во рту сухо.

Я чувствую слабость, заниматься ничем не хочется, зеваю и хочу спать. А еще зябкость прибавилась.

Купаться и клизмы делать нельзя! Можно только прополоскать рот водой, и то 1 р.д

4-й ДЕНЬ

Сегодня все еще более усугубилось в плане самочувствия, двигаюсь еле-еле.

Ни о какой физической активности не может быть и речи, просто нет сил.

Чувствую, что реже дышу и как бьется сердце. Вот поэтому сухое голодание можно проводить только здоровым людям, ведь кровь сгущается, сердцу тяжело прокачивать густую кровь. На водном голодании такого нет, там вдоволь воды можно пить.

Пить хотелось безумно, язык прилипал к небу. Вот честно.

5-й день

Я его очень ждала. Хотелось спать, спать и спать. Прогулки на свежем воздухе улучшали самочувствие. Я не готовила семье, писала дипломную работу. И практически ее закончила.

На 6 день пить можно только воду и выходить далее лучше на соках пару дней и пюре делать из овощей.

Кто увидел меня через неделю каждый спрашивал: "Ты болеешь?". Настолько осунулось лицо без воды, щек не стало, кожа сухая (морщины подчеркнулись). Да я и сама это видела. Вид оставлял желать лучшего.

1 и 6 день на воде, окружность бедер значительно ушла. Одежда морщинила в области паха
5 день. На 6 день когда стала пить сразу 2 кг пришли. Т.е это вода и вес был 59 кг. Когда стала есть фрукты, овощи, крупы вешу 61 кг.

И не пишите пожалуйста, что шлаков не существует (эту тему я уже изучила и меня не убедило). Еще как организм чистится и выходит слизь, гнойная, противная, отовсюду. Это и кожа, и легкие, кишечник и нос. Но никогда нельзя начинать сухое голодание, не пройдя водное. Потому что мы, своим "нечистым" питанием на протяжении многих лет ТАК СИЛЬНО загрязняем внутреннюю среду, что просто коньки отбросить можно, если не есть и не пить. Нужно ко всему подходить трезво, осмыслив, почитав литературу.

Зачастую, начав очищение и изучение данного вопроса, человек (так же как и я) приходит к тому, что пересматривает свое отношение к приему жидкости (начинает пить много воды, которая универсальный растворитель) и меняет вкусовые привычки в сторону фруктов, овощей, круп, зелени и орехов. Ведь ты ощущаешь тАААКую легкость в теле и работоспособность после данного пересмотра, что хочешь, чтобы это не заканчивалось. Я не говорю, что надо взять и резко от всего отказаться. Нет. Я сама постепенно прихожу к тому, что если хочешь меняться, то надо идти к очищению. Постепенно. А не загрязняя себя фастфудом, избытком белка (который потом гниет и отравляет вас же трупным ядом) и быстрыми углеводами. Я иду постепенно. Постоянно изучая что-то новое. Да, пробую то или иное. Поблажки делаю, чтобы не сорваться.

до водного голодания и после сухого голодания

Именно на счет сухого голодания - я рекомендовать никому не буду. Это очень тяжело и думаю, для зашлакованных,очень опасно!!! Просто я делюсь своим опытом.

Лечебное голодание 12 дней и минус 9 кг

Как убрать бока за 30 дней

Ботокс - о чем вам не скажет косметолог

Много фото рецептов правильного питания - минус 5 кг

Достоинства
  • Оздоравление организма
  • Омолаживает
Недостатки
  • Жуткая жажда
  • Не подходит людям в возрасте
  • Очень трудно выдержать
  • Постоянно хочется спать
  • Тяжело физически
Майка Полосатаяне рекомендует
04.02.2020
вот это сила воли!восхищена , слов нет!
04.02.2020
Знаю эту методику, писала о ней. Меры довольно жесткие и большой стресс для организма
Похоже на сушку
04.02.2020
Не понимаю смысл, того что бы не пить воду, зачем так издеваться над организмом?
Можно только прополоскать рот водой, и то 1 р.д
чтоо?? А как с чисткой зубов 2 раза в день, если не чистить зубы 5 дней то какой там детокс, если бактерий ваш организм наберётесь в несколько раз больше чем до сухого голодания.
25.12.2021
Зачем начищять чистые зубы? Она же не ест, нет отстаков пищи между зубов.
15.04.2022
а зачем чистят зубы с утра после сна??? не задумывались ??? Бактерии размножаются и без остатков пищи.
04.02.2020
Это просто какая-то пытка. Вы молодец!
04.02.2020
Как интересно. Проделаю тест.
04.02.2020
Вроде внимательно читала, но не поняла нафиг нужен этот тест? С таким же успехом можно свеклы поесть Big smile или мак:) только толку от этой информации?
А результат впечатляет!
04.02.2020
Люди во время мусульманского поста не едят и не пьют от заката до рассвета, через несколько дней организм привыкает к такому. А студенты и вовсе могут банкой колы обойтись. Если организм позволяет, то можно и поголодать. Опыт интересный
Особенно рассмешили достоинства : *омолаживает* Big smile
Вы серьезно, а как сухая морщинистая кожа , ро которой Вы писали , может омолаживать?
04.02.2020
Сухая кожа была при отсутствии питьевого режима, как только начала пить воду, то тургор кожи вернулся. Кожа при любом голодании очищается и организм омолаживается изнутри. Это доказано. Но спорить с вами не буду. Пусть каждый останется при своем мнении.
04.02.2020
лечебное голодание 7 дней прошла легко, вообще без проблем, а вот на сухое я бы не решилась. психологически даже тяжело без воды
Да, согласна. На воде проще, я наверное повторно, тоже не решусь на сухое.
04.02.2020
Тест интересно будет пройти)
Диплом, как я понимаю, медика? Wink
05.02.2020
По мне так нести подобную средневековую ересь в массы это преступление. Надеюсь диплом у вас не медика. Очень сильно надеюсь.
А зачем читаете тогда в этой ветке, если ересь??? Раньше я тоже так думала, что ересь)
05.02.2020
"это" в топе. Люди умеют как развиваться, так и деградировать.
Майка Полосатая, ты молодец! Первый раз голодал в марте 2016 года сразу забежал на 20 дней. Информационно был готов к забегу. С этого времени еще 3 раза по 20 дней, пару по 15, а сколько по 10 и не помню. С прошлого года стал заходить на 3-х дневные сухие голодовки. А в данный момент комбинирую: 4 дня на сухую 3 дня на воде, завтра 06.04.20 начинаю выход. Каждый раз перед выходом начинаю прокачивать материал про голод и твой наиболее объективный. Есть у тебя заблуждения, но я хочу ободрить. Каждая последующая голодовка дается в разы легче. Например в первый раз сильно болела голова, сводило ноги и внутренние органы, мы с супругой с 16 дня дня ходили как глубокие старики, отдыхали через каждых пять ступенек, а сегодняшний забег идет без головных болей, а криз прошел вообще незаметно. Выхожу на натуральных соках, 2 дня фруктовых, 1 день овощных, на 4 день фруктовые салаты, 5 овощной салат, потом овощные супы и каши все без соли 10 дней. Прилив энергии, мозговой активности и эйфории на выходе с голода с каждым постом больше и больше. Не останавливайся, ты еще не почувствовала весь кайф во время выхода, с каждым постом он будет усиливаться. И не пей фабричные соки, весь эффект очищения теряется. Респект за написания дипломной, не представляю как ты это сделала, я за шесть дней только титульный лист напечатал))
Скажите,а сколько раз вы вообще голодаете и с какой периодичностью?
Час добрый, Майка Полосатая. Начал с марта 2016, сразу на 20 дней на воде вместе с женой. У меня товарищ раньше стал этим заниматься, так что инструктор-практик у меня был хороший. Итак в 2016 один на 20, пару на десять, в 2017 один раз на 21, один на пятнадцать, пару - тройку на 5-10. В 18 и 19 также. Периодичность 4 месяца - забег, и даже это много. После забега на 20 дней, при правильном выходе, позитивная работа в организме идет минимум пол года. Мене нравится состояния после правильных выходов (1-2 недели после приема горячей пищи) появляется энергия, работоспособность, в мозгах просветления - открываются вещи, которые до этого не мог решить, мозг работает как аутиста, то есть приходят решения без каких либо расчетов, рас и открылось как нужно решать тот или иной вопрос. Класс! Товарищ меня осадил, мол часто нельзя организм угробишь, да и жена не всегда со мной в голоде, то есть не одобряет часто. К тому же с каждым забегом организм становится чище и нет необходимости на долго и часто. Клизма раз в три дня. Выхожу всегда только на натуральных соках (яблоко, морковь, апельсин). Ты писала, про употребление витамин - этого делать категорически нельзя. Еще старайся выходить из голода при растущей луне. Удачи и будь здорова!
Майка Полосатая, ты молодец! Первый раз голодал в марте 2016 года сразу забежал на 20 дней. Информационно был готов к забегу. С этого времени еще 3 раза по 20 дней, пару по 15, а сколько по 10 и не помню. С прошлого года стал заходить на 3-х дневные сухие голодовки. А в данный момент комбинирую: 4 дня на сухую 3 дня на воде, завтра 06.04.20 начинаю выход. Каждый раз перед выходом начинаю прокачивать материал про голод и твой наиболее объективный. Есть у тебя заблуждения, но я не учить пишу. Хочу ободрить. Каждая последующая голодовка дается в разы легче. Например в первый раз сильно болела голова, сводило ноги и внутренние органы, мы с супругой с 16 дня дня ходили как глубокие старики, отдыхали через каждых пять ступенек. Второй раз долго настраивался, при воспоминаниях о первом 20 дневном забеге было страшно заходить. Зашел на 15 дней и уже намного легче, потом еще легче и еще. Сегодняшний забег идет вообще без головных болей, а криз, криз я и не почувствовал, так легкая слабость и одышка при подъеме на 3 этаж и то всего пол дня. Главное много ходить пешком на свежем воздухе и пить хорошую воду. Выходить буду на натуральных соках, 1 день фруктовых, 2 день овощных, на 3 день фруктовый салат, 4 день овощной салат, потом овощные супы и каши все без соли 10 дней. Прилив энергии, мозговой активности и эйфории на выходе с голода с каждым постом больше и больше, такое состояние полета тела и души ни чего не сможет заменить. Не останавливайся, ты еще не почувствовала весь кайф во время выхода, с каждым постом он будет усиливаться. И не пей фабричные соки, весь эффект очищения теряется. Респект за написания дипломной, не представляю как ты это сделала, я за шесть дней только титульный лист напечатал))
Спасибо,как приятно. Я как раз хочу более длительное водное голодание провести,очиститься. Сейчас держу пост и не знаю,когда начать. На Пасху традиция с семьёй встречаться и они просто замечают,если буду воду только пить,уже высказывали,что я на больную похожа при голодовке. Думаю неделю до Пасхи на овощах побыть или соках,а потом на голодовку. Я поняла,соки сама готовить буду. Хочу легкость ощутить
16.11.2020
Здравствуй Майка,
Посмотри канал на YouTube «лабиринты знаний». Этот человек мне очень помог, также там рассказывается про голодание, для чего оно нужно, как работает и кому подходит.
Удачи!
Здравствуйте, спасибо. Посмотрю обязательно.
07.04.2021
Класс 👍👍👍
25.04.2022
А расскажите, были ли какие-то улучшения со стороны гипотериоза после голоданий?
Здравствуйте, я не заметила. Дозировка препарата осталась прежней.
Честно сказать , глядя на фотографии, не верится , что автор была на сухом ( бутылки с водой на столе ) аж пять суток ( фигура не претерпела изменений ) .
Я же не одна живу).Я изменения вижу.
А я знаю , какие изменения бывают на пятые сутки сухого . Вы обманываете наивных читателей .