Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 12:55

Приветствую! Мои поиски вкусной и сладкой еды без сахара продолжаются. На очереди ягодная гранола Bionova. Давно решалась я попробовать, но останавливала нелояльная цена. Но скажу сразу, цена оказалась вполне оправданной, обо всем по порядку.

Что же вообще такое гранола? Я вот знала, что это что-то полезное и связанное с пп, но до конца не понимала.

Традиционный для США снэк, а также блюдо для завтрака, содержащее плющеную овсяную крупу, орехи и мёд, иногда рис, которые обычно запечены до хрустящего состояния. В процессе запекания смесь периодически перемешивают, чтобы добиться рассыпчатой консистенции, как у сухих завтраков. Иногда в смесь добавляют сухофрукты, такие как изюм или финики.

Где приобрести

Гранолу «Бионова» я приобретала на моем привычном и любимом Я.Маркет .

Цена за упаковку 400 грамм составляла 420 рублей. На маркете пишут, что это цена со скидкой, однако, в сети магазинов «Окей» аналогичная цена без скидок.

Внешний вид

Продукт представлен в мягкой упаковке, после вскрытия можно неоднократно закрывать и открывать упаковку, что очень удобно и практично - так гранола остаётся хрустящей.

На упаковке указан вкус. У меня ягодная: черника, ежевика, земляника. На маркете также представлена шоколадная, однако, ягодная гранола - вариант более классический.

Сам продукт выглядит ну оооочень красиво: запечённые мюсли с ягодами.

Очень порадовало как глаза, так и вкусовые рецепторы наличие крупных ягодок, а не только кусочков сублимированных фруктов.

Вкусовые качества

Ну конечно же, сначала я затестировала гранолу как есть, без добавления чего-либо. Продукт готов к употреблению, поэтому вполне приятно кушать эти мюсли и сами по себе - такая хрустящая сладковатая закуска.

Кстати о сладости: добавленный сахар отсутствует полностью, только натуральные сахара из фруктов и подсластитель. Именно поэтому из всего многообразия продукции я выбрала именно Bionova.

В сухом виде очень напоминает злаковое печенье, ещё и этот прекрасный хруст… в общем дождаться завтрака, чтобы употребить как надо, с молочком, мне было сложно - уж очень они замечательные))

На завтрак гранола была съедена как положено (хотя это очень условно, тут свобода творчества). Я смешала ее с натуральным молочным йогуртом. Как красиво это получилось 😍

Что хочу сказать… это оооочень вкусно, но катастрофически мало! Вообще одна порция, по рекомендации на упаковке, это 40 грамм. Расчёт КБЖУ составлен как раз на такое количество.

Я съела явно больше, но сытости не ощутила. Кажется, чтобы похудеть, мне надо пересмотреть свои пищевые привычки))) калорийность 40 грамм 140 ккал, соответственно, при увеличении порции до 80 грамм, она возрастает и составляет уже 280 ккал. Немного, но добавляем сюда ещё и йогурт…

Хочу ещё отметить высокое содержание пищевых волокон - это важное условие для похудения. Пищевые волокна помогают пищеварению, и без налаженного пищеварения, порядка изнутри, внешних успехов ждать бесполезно.

Пачка 400 грамм рассчитана на 10 порций, у меня явно выйдет меньше, потому что кроме завтрака я могу угоститься гранолой, когда сильно хочется сладостей, в которых я себя ограничиваю (сладкоежки меня поймут).

Я очень рада, что смогла найти гранолу без сахара, и она оказалась не безвкусной - безвкусный завтрак подпортил бы мой день. После того, как был опробован вкус этого чудесного продукта, я даже смирилась с довольно высокой ценой. Это однозначный рекосендасьон для лакомок, которые в процессе похудения. Этот продукт можно смело употреблять, но помнить, что мера важна во всем.

А для тех, кто любит сладкое без сахара и любит худеть, советую заглянуть ещё сюда и вот сюда . Я коллекционирую и тестирую продукты без сахара и рассказываю о них.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Cостав без сахара
  • Вкусно и полезно
  • Крупные ягодки
  • Можно употреблять в сухом виде
  • Прекрасно сочетается с молочкой
Недостатки
  • Невозможно остановиться :)
Magiclifрекомендует
Прикольная! И на вид аппетитная. Но я гранолу на завтрак не ем, больше отдаю предпочтение мюсли, а лучше обычной каше. А так её вкусно добавлять в несладкий творожок. Получается вкусно. Но возьму на заметку. Спасибо Smile
09.12.2022
Оу, обязательно попробую! Спасибо за отзыв!
09.12.2022
Не пробовала такую вкуснятинку)