Опубликовано 16 Август, 2021 - 17:49

полгода или более

Приветствую Smile

Если у вас есть телевизор или интернет, наверняка вы хоть раз видели рекламу героя моего отзыва - Шампуня TRESemme восстанавливающий (repair and protect).

TRESemme восстанавливающий (repair and protect) отзыв
Цена: около 300 рублей за 400 мл.

Кстати, отличная уловка, сделать шампунь на 100 рублей дороже обычного масса. Обыватели думают, раз дороже, то качество лучше, но при этом дороже совсем на чуть-чуть, чтобы не отпугнуть. Умно и хитро))

В рекламе марку TRESemme преподносят как выбор профессионалов. Обещания настолько громкие, что я не удержалась, решила попробовать шампунь и лично оценить эффект. Хотя прекрасно понимаю простую истину - шампунь может только мыть волосы и ничего больше.

TRESemme восстанавливающий (repair and protect) отзыв

Состав не изучала, так как мне не важна его натуральность. На первый взгляд совершенно обычный, как у большинства шампуней.

Крышка диск-топ.

За всё время использования шампунь ни разу не протёк, крышка крепкая, надёжная. Но в поездки всё же переливаю немного шампуня в дорожные флакончики, так как бутылка 400 мл занимает много места.

Запах очень приятный, нежный. Если можно так выразиться - дорогой. Одно из главных достоинств шампуня Laughing out loud Остаётся на волосах какое-то время.

Консистенция, нууу, вот как на фото. Что-то среднее между кремом и гелем.

TRESemme восстанавливающий (repair and protect) отзыв

Пенообразование отличное. Пена получается плотной, нежной, в большом количестве.

Для одного мытья на волосы моей (средней?) длины нужно около чайной ложки шампуня. При первом мытье пены меньше, при втором ого-го сколько. Шампунь наношу сразу на кожу головы, в ладонях не вспениваю. Массирую пеной только корни и кожу головы, длине достаётся пена при смывании.

Смывается шампунь с волос легко, без плёнки на волосах. При этом в процессе волосы не становятся как пакля. Знаете ощущение, когда волосы аж скрипят и пальцы в них путаются при смывании шампуня? Такого нет. А вот кожа головы очищается до скрипа.

Мои волосы густые, тонкие, ломкие, гладкие, "лёгкие", абсолютно прямые, без объёма. Нормальные по длине, сухие и секущиеся на концах. Неокрашенные, не пользуюсь утюжком, феном.

После шампуня TRESemme волосы сохнут около часа. К моменту полного высыхания становятся прямыми и почти полностью распутанными без расчёсывания, достаточно пройтись по длине пальцами. Есть минимальный объём.

На фото волосы без использования какого-либо ухода, только шампунь.

TRESemme восстанавливающий (repair and protect) отзыв

Шампунь не сушит волосы по длине, но и не "увлажняет". И точно ничего не восстанавливает. Волосы выглядят чистыми, рассыпчатые.

Концы сухие, без несмывашки путаются, торчат. Не хватает утяжеления. На сечение, естественно, шампунь повлиять не в силах, даже если это обещание вынесено отдельным пунктом на флаконе.

После мытья по всей длине присутствует естественный блеск волос.

У меня имеются обломанные и молодые волоски. С плохим шампунем они могут "пушиться" и торчать во все стороны. С TRESemme лежат более менее аккуратно. Главное, расчёсывать сухие волосы, а не влажные и тем более мокрые.

Шампунь немного влияет на скорость загрязнения волос, приходится мыть чаще. Жирному типу волос скорее всего не подойдёт. На второй день объёма нет совершенно, длина становится суховатой без ухода. В целом не вижу каких-то ярких негативных или положительных моментов.

А теперь немного отмотаем время назад.

Я пользовалась шампунем с февраля по август. Зимой шампунь мне нравился, волосы страдали от мороза и отопления меньше обычного, не было повышенной сухости, не магнитились. Весной внезапно появилась перхоть.

TRESemme восстанавливающий (repair and protect) отзыв
Вода не менялась, частота мытья волос тоже, как и остальной уход. Возможно весной шампунь слабоват для очищения кожи головы, когда активность желез повышается. Начала более тщательно втирать пену в кожу и перхоть прошла. Летом мою волосы чаще, по понятной причине - жара на улице. Коже головы очищения достаточно, перхоти нет.

За полгода применения шампуня скорость роста волос, естественно, не изменилась. И, увы, не изменилось качество роста. Длина всё равно осталась ломкой, концы раздваивались, выглядели редкими и нуждались в стрижке. Ни о каком восстановлении и даже минимальной защите волос с помощью шампуня речи не идёт. Состригла около 10 см. На фото волосы после полугода применения шампуня TRESemme восстанавливающий (repair and protect), до подравнивания кончиков.

Если шампунь не смог положительно повлиять на состояние не крашенных, не травмированных волос, которые даже феном не сушат, есть ли смысл надеяться на какой-то положительный эффект при более "сложных" волосах? Нельзя изменить мёртвые клетки волос моющим средством.

С позиции доверчивого покупателя, который мечтает "устранить 2 года повреждений волос за одно применение" - 1 звезда)) А если объективно, то это обычный шампунь, как большинство других в этой ценовой категории. Четвёрку вполне заслуживает, но из-за фокуса с перхотью снимаю звезду. И рекомендую (если очень хочется попробовать).

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бережное мытье
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вызывает перхоть
  • Пустые обещания
xHE3HAKOMKAxрекомендует
Мне нравится его аромат
Пожалуй вся магия на этом заканчивается Smile
Соглашусь Big smile
16.08.2021
Ну, в обещания я не верю, лишь бы мыл и не пересушивал. Я им года два пользовалась, когда вообще из темного вышла, тогда мочалка была вместо волос. Бальзам шикарно работал, аромат оставлял нереальный на волосах. В комплекте брала с шампунем. И вот кондиционер этот-фаворит до сих пор. Остальные от этого бренда как-то не впечатлили
16.08.2021
Я только шампунь пробовала)
16.08.2021
Был неприятный опыт использования шампуня TRESemme, но только в тёмно-зелёном флакончике с изображением кокоса. Вряд ли снова вернусь к покупке этой фирмы.
16.08.2021
Согласна с вами, повторять покупку не хочется.
16.08.2021
Ну сколько можно говорить о том, что единственная функция шампуня это очищение кожи головы) какие-то помягче, где поменьше химии , какие-то с силиконами, сульфаиами, разница в типе волос...
Бесконечно долго)
17.08.2021
Очень красивые волосы.
Попробую в следующий раз купить, отзывы часто встречаются в последнее время
Официальный представитель Юнилевер Русь
14.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что шампунь Вам не подошел. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!
14.10.2021
Здравствуйте, качество неплохое. Маркетинг слишком агрессивный Wink
Эх, а я как раз хотела его купить