Опубликовано 16 Декабрь, 2012 - 01:16

Я тоже решила худеть с помощью чудо-супчика. В один прекрасный день начала,но не прошло и недели, как оставила эту идею. И не потому что суп-бяка, нет, а потому что мнение о том, что диета сбалансирована и абсолютно безвредна, на мой взгляд несколько ошибочно.

О вкусовых качествах супа:В своем магазине я сельдерея не нашла, поэтому варила суп по рецепту: 5 луковиц, много капусты, пара зеленых перцев, томат, бульонная основа, зелень. Думала, что не очень это принципиально: с сельдереем или нет, если в воде сварить любую траву без капли жира,то эффект будет тот же, будь то капуста, сельдерей или одуванчики. Поэтому сварила, как получилось и ела. Сказать, что противно ...нет. Но ведь нельзя же кушать суп со шкварочками и стройнеть! Надо чем-то пожертвовать ради себя стройной. Не сошелся свет клином на тех нескольких сантиметрах вкусовых рецепторов на языке. Поэтому вкус норм, добавляла ложечку бульонной основы на кастрюлю супа.

О потере веса
Вот тут все хорошо. За три первых дня ушло почти 2 кило, при том, что немного грешила, каюсь.
О том, что заставляло нарушать:
Уже на второй день почувствовала какое-то странное изменение в настроении: апатия, раздражительность, к вечеру такая усталость..это при том что выходной. Где-то в мозгу загорелась лампочка "хочу мяса!". Распознав сигнал и обработав его, поняла, что мне не хватает белков. Сварила яйцо и съела с листочком салата. Наслаждение! Никогда не думала, что настроение ТАК зависит от еды!Раздражительная, нервозная, с чувством беспомощности что ли...
И ведь действительно.. За первые три дня абсолютно никаких белков и жиров! Даже на самых жестких диетах, типа японской,они входят в рацион, хоть и в небольших количествах. А тут совсем ничего.

Почему пришлось расстаться с диетой
На четвертый день, проснувшись с утра, принялась за учебу( я студентка, на носу сессия) и почувствовала себя Буратино. Нет, нос в порядке, мозг одеревенел. Ни пара чашек кофе, ни средства для улучшения мозгового кровообращения не помогли. Странное ощущение, когда не воспринимается информация абсолютно(прочла предложение, но более 3х слов в памяти связать не могу)Никогда со мной такого не было! Все мои ухищрения не принесли результата, пока не позавтракала полноценно( пара яиц всмятку , круасан, кофе с молоком). И о, чудо! быстро вернулась работоспособность. Зачет сдала. Опять неудивительно: мозг более чем на половину состоит из жиров,и их недостаток немедленно скажется на его работоспособности. Именно с того дня, когда кроме супа разрешено употреблять мясо и помидоры, вес мой встал. На утро +1 кило. Итого за 4 дня отвес менее 1 килограмма. Казалось бы неплохо все равно, но вот таких сюрпризов я терпеть не готова была

Побочные эффекты от диеты:
1. Легкость.Это да! кишечник чистится хорошо( простите за интимную подробность),ничего не застаивается в нем долго,наверное, потому и животик поменьше.
2. ухудшилось состояние кожи, полезли прыщи. Это явление не связала бы с диетой, но подобное у меня уже было, когда начала принимать Орсотен, который не дает жирам усваиваться. Для красивой кожи тоже нужны жиры!Конечно не те, на которых жарят пирожки и не те, что в пачке масла, а те, которые приходят с молочными продуктами, рыбой, яйцами , орехами.

Что в итоге
Спустя 4 дня вернулся первоначальный вес,хотя не переедала, на холодильник не нападала. Вывод: все что ушло-вода
EKatrinне рекомендует