Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 03:10

150 руб.

Во время второй беременности у меня по лицу полезли пигментные пятна. Сыну уже год, а я всё еще веду с ними непримиримую борьбу.

В магазине мне посоветовали линейку средств "Совершенная фарфоровая кожа" от фирмы Витэкс. С этой маркой я знакома давно, есть хорошие средства, есть не очень, цена не бьет по кошельку, поэтому я схватила сразу два средства данной линейки (ночной крем и микропилинг), а через пару недель и сыворотку, и приготовилась стать куколкой с фарфоровой кожей. Тем более, что отзывы были неплохие.

Вот такая малютка-сыворотка, объемом 30 мл.

Героиня отзыва

Дизайн меня тоже привлек - блеск, розовый девчачий цвет, эх, девочки - такие девочки...

Моя кожа: комбинированная, Т-зона ближе к жирной, на подбородке и щеках время от времени (особенно зимой) появляются шелушения.

Итак, героиня отзыва.

Обещания производителя

Обещания. Мягко стелет.

Цена - 150 руб.

Консистенция - легкая, как крем от "Чистой линии. Мгновенная матовость". Распределяется и впитывается кстати также, легко и быстро.

Запах приятный и ненавязчивый.

После нанесения кожа некоторое время матовая, поэтому я думала, что даже если не осветлит, то хотя бы в качестве дневного матирующего крема подойдет точно.

Сразу после нанесения
Через несколько секунд. Впитывается мгновенно

В описании сказано, что

Средство может использоваться как самостоятельно, так и под дневной/ночной крем

Днем я его использовала самостоятельно, ночью - под крем этой же линейки.

Через пару дней на левой щеке вылез прыщ. Ужасный, красный, болючий прыщ. Я ждала пару дней, чтобы он "дозрел", и его можно было бы раздавить (да, я с подросткового возраста избавляюсь от них "зверским" способом). Прошло два дня. Прыщ стал больше, болючее, но давиться не хотел. Обычно в таких случаях я использую зеленую глину, которая вытягивает наружу всю бяку.

Но не в этом случае. Прыщ был так глубоко, что не хотел вылезать и давиться.

Первый прыщ. Засох после безжалостного ковыряния. Сверху от него новый.

Пока "зрел" этот, на другой щеке вылез такой же. Потом еще, и еще.

Второй прыщ. Через два дня после первого

Я перестала пользоваться сывороткой, и через неделю все прыщи ушли.

Эффекта осветления, тем более удаления пигментных пятен не заметила. При ламповом свете их не так видно, фронтальная камера тоже не схватывает. Зато основная очень хорошо поймала.

Пигментные пятна на лбу...
...и возле носа

Возможно, я напишу отзыв на другие два средства этой линейки, но скорее нет, чем да. Потому что сыворотку я купила позже, чем крем и микропилинг, а эффекта как не было, и так и нет.

Тональным кремом я не пользовалась со школы, видимо придется подбирать, чтоб маскировать свой "окрас".

Оценка сыворотке "два" за консистенцию и эффект матовости. Если бы не жуткая реакция кожи, можно было бы его использовать как матирующий крем. А так - в мусорку. Не рекомендую.

Достоинства
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Не выполняет своих обещаний
  • Реакция в виде глубоких прыщей
ИринаПростоИране рекомендует