Опубликовано 5 Август, 2023 - 08:50

Добрый день!

Расскажу вам об одном шоколаде, который купила на ВБ по рекомендации. Я люблю сладкое, постоянно ищу новые вкусы и продукты, а потому интересна была такая вариация шоколада с солью.

Приморский кондитер у нас вот так просто в регионе не продается, заказывала на ВБ у официального продавца. Вообще у производителя куча интересностей - шоколад с интересными добавками( вроде морского гребешка или перец миндаль). Но рекомендация была именно на этот вкус. Поштучно купить на ВБ нельзя, у меня был сет из 3 плиток, это минимальное количество.

Состав вроде и относительно хороший, но почему так-то? Вкус ужасный. Причем ок, я фанат молочного шоколада, но и вкусный темный тоже могу оценить, а тут просто вот даже при отсутствии шоколада в доме, об этом и не вспомню и рука не потянется.

Пахнет, кстати, приятно - ванильно-шоколадно, как и положено. Но буду объективной - я нашла на работе одного человека, который оценил эту шоколадку. Но это всего один человек из 10) Я пробовала этот шоколад и с кофе, и с чаем, и соло - ну никак не мои вкусовые сосочки не хотят на него положительно реагировать)

Темный шоколад с морской солью заслуженно самый популярный из всей линейки шоколада фабрики Приморский кондитер. Соленая шоколадка отлично подходит к чаю и рассказам о летнем отдыхе. Или как маленький привет с берега океана для друзей и близких.

Да, популярный, раз я видела рекомендации на него и не раз, хотя Приморский кондитер за Приморским краем очень редко можно найти, все-таки очень локальный производитель.

Он не похож на шоколад Линдт или другой соленый шоколад. Это вкусный постный шоколад из Владивостока.

А жаль, что не похож на Линдт, тот хотя бы вкусный.

Так что же вкус? Сам шоколад - это замазка. Если бы не состав, то подумала бы, что просто плитка кондитерская. Да, шоколад тает во рту, но остается прямо жирное послевкусие, пленка. Сам вкус шоколада специфичный, он и не сладкий особо, но сладость странная, как будто вместо сахара сахзам.

Соль здесь странная. Вот ощущение, будто обычную плитку темного шоколада посыпали солью. Нет гармоничности вкуса, как будто то отдельно, то отдельно. Очень странная плитка шоколада. При этом соли не так чтобы много, даже мало. То есть если вы хотели сделать изюминку в виде соленого шоколада, то недожали. Как по мне, вкус очень несбалансированный и требует доработки.

• ЦЕНА

Сет из 3 плиток я брала за 457 рублей, сейчас он стоит дороже - 487 рублей.

• ИТОГ

Разочарование. Я думала, что мне очень понравится, но по факту есть этот шоколад не хочется, поэтому отнесла весь на работу, там что угодно съедается) Не рекомендую.

Lina_ESCне рекомендует
05.08.2023
Я от этой марки вообще не пробовала никакой шоколад, у нас не встречала. Специфичный, конечно, буду знать.