Опубликовано 3 Август, 2017 - 20:03

Всем привет. Данная маска производства знаменитейшей фирмы kiehls у меня представлена в миниатюре, средство настолько экономичное, что до сих пор его прилично в баночке.
Сейчас косметика Килс гремит везде, в любом уважающем себя журнале о красоте и здоровье, на ютубе в видео, поэтому не удивительно, что новые средства выпускаются в продажу в быстром временном интервале.
У меня маска представлена в объеме 14 мл., отдельно стоит рассказать об упаковке.
Дизайн, упаковка.

Дизайн маски так же как и остальные маски в стиле kiehls, то есть отдает какой-то аптекой на вид. Баночка выполнена из хорошего, добротного пластика, что не сразу понятно: это пластик или стекло. Баночка прозрачная, внутри прослеживается цвет данного средства.

Крышка откручивается, при этом легко закручивается обратно.

Обещания.
Данная маска позиционирует себя как средство для успокоения, охлаждения, освещения. Казалось бы, для лета самое то. Тем более, что в составе заявлена календула и алоэ, действительно, именно поэтому маска так и называется.
Запах.
Аромат у средства резкий, я думала, что будет отдавать больше в календулу, но на самом деле обоняние ярко отличает аромат какого-то из семейства цитрусовых растения, скорее лимона, но не химозного лимона, а именно натурального, так что это прям запах цедры, а еще сильный запах другого растения, скорее всего, это и есть календула, так же присутствует запах ментола. Это уже не легкая едва ощутимая мята, а именно ментол.
Применение.
За счет того, что у средства гелевая текстура, оно экономично. Производитель дает указание использовать данную маску на 5 минут, я делала и так, и намного больше.
Один раз мне пришло в голову нанести ее на обгоревшую кожу лица, так как производитель указывает, что маска имеет успокаивающее и освежающее воздействие, я прямиком радостно нанесла маску на кожу. Тем более, так же алое. Но это оказалось плохой идеей, так как кожа лица начала гореть, покраснев еще больше, я решила ее смыть через 5 минут, как велел производитель. Радости от этого не прибавилось, средство оказалось бесполезно для данной задачи.

Текстура.
Это гель темного желтого оттенка, который напоминает по цвету саму календулу, от алое, видимо, создается эффект небольшой липкости на коже. Какие-то вкрапления в данной маске не обнаружены.

Эффект.
Я использовала данную маску уже достаточно раз, чтобы понять, что ничего особенного она не делает, да, она увлажняет немного кожу, да, она ее освежает за счет гелевой текстуры, но легко найти замену. Тем более, что средство стоит достаточно больших денег при небольшом объеме, что становится не слишком выходным.

Таким образом, я ставлю данной маске 3 балла, как стандартное базовое средство, без вау эффекта, которое недостаточно выполняет то, что описано самими производителями.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Простота использования
Недостатки
  • Дорогая
  • Кожа горит
  • Неприятный запах
  • Слабый эффект
Kimiрекомендует
03.08.2017
Да, маска без вау эффекта, но освежает внешний вид норм. А аромат, я балдею от него)))