Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 23:56

49 евро

Слышала об этой маске уже несколько лет, от косметик-блогеров и просто где-то в интернете от людей. Наконец , купила. Купила уже довольно давно, месяца три назад , так что пробую ее уже долго.

Покупка обошлась в 49 евро в дьюти фри аэропорта Франкфурта. Кстати , потом когда делала пересадку в Стамбуле, увидела в их, стамбульском дьюти фри эту же маску за меньшую стоимость- 43 евро. То есть я еще и приобрела ее подороже 🎃

Оформлена она в оранжевом цвете, с белой крышкой. Баночка из стекла.

Объем -100 мл.

На обороте - вся необходимая информация.

Что пишет производитель

Типа это-

маска для мгновенного сияния кожи лица

Ну - ну🤦

А также

Дарит мгновенный заряд энергии, свежести и сияния тусклой коже с признаками усталости, придает ей здоровый вид и заметно сокращает поры. Измельченные семена клюквы способствуют мягкому отшелушиванию, делая кожу ощутимо более гладкой.

Да конечно, никакого заряда энергии и гладкости🙁

Разберемся поподробнее.

Состав

Сама маска внутри желтого цвета. Запах у нее ярко выраженный, глины.

С какими -то черными точками, вкраплениями. Это и есть, судя по всему семена клюквы. Много тут семян, должна сказать, в одной то баночке.

Содержит экстракт куркумы, семена и масло клюквы

Еще содержит экстракт куркумы и масло клюквы.

Что дает куркума в косметике?

Экстракт куркумы несет в себе сильное антиоксидантное действие, хорошо регенерирует, очищает и способствует выравниванию и омоложению кожи, вносит баланс в работу сальных желез, обладает питающим и смягчающим действием, способствует быстрому снятию раздражения, успокаивает кожу, имеет противовоспалительное действие.

А семена клюквы?

косметологи очень ценят выжимку семян растения за высокие антиоксидантные, гидратационные способности

Масло клюквы?

Масло клюквы насытит ткани влагой, питательными веществами, защитит от неблагоприятных воздействий.

Еще пишут, что дескать найти масло клюквы нелегко, но оно заслуживает того. Я вот нашла , но вот по моему лицу после маски видно, что заслуги никакой нет. Можно было и не искать😆

Результат использования

Спустя 3 месяца после покупки, израсходована всего половина маски. Пользуюсь ею не активно, раз в неделю и то, если не лень.

Наносится она легче, чем смывается.

Ну смывать маски с глиной всегда непросто. И каков результат после смывания?

У меня просто становится кожа матовой и вся. Какое там обещанное сияние, наоборот же она матирует!! Поэтому фото ДО и ПОСЛЕ нет смысла делать, ну я их делала и удалила, так как разницы вообще не вижу.

Маска не заслуживает такой цены в 49 евро! Деньги на ветер. Естественно больше не куплю. Или просто мою кожу она не берет. Может тип кожи не подходит или еще что-то , не знаю. Но я разочарована и обескуражена этой покупкой. Советовать не буду.