Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 17:10

Приветствую!

Решила я купить новинку от Белита с маслом баобаба. Мой сухой блонд наконец- то отрос окончательно и срезан. Больше никаких сухих концов, только свои неокрашенные волосы.

От природы они вьются и жесткие, пористые и любят уход с маслами. Меня очень впечатлил конопляный бальзам Белита, поэтому я снова решилась повторить покупку, в надежде, что будет так же классненько.

Купила в фирменном магазине Мир косметики у нас на районе. Тогда он стоил где-то 9 белорусских рублей за 200 грамм, но сейчас стоит уже более 10 рублей. К сравнению, их бальзамчик из другой серии и большем объеме был дешевле в два раза.

Обещания производителя:

1. Укрепляют протеиновую матрицу, уменьшая ломкость волос
2. Восстанавливают повреждения, предотвращая сечение кончиков
3. Защищают от химического, теплового и UV- стрессов
4. Обеспечивают frizz-контроль в условиях повышенной влажности
5. Придают эластичность и силу
6. Наполняют энергией и блеском
7. Интенсивно увлажняют волосы по всей длине

Для меня важно, чтобы волос были хоть немного защищены от ультрафиолета, не смотря на мою кепку на макушке, длина то на солнце.

Концы- это проблема большинства девушек с более-менее длинными волосами.

Но особенно мне понравилось, что есть контроль при влажности, ведь стоит мне выйти на улицу при влажности, я становлюсь как одуванчик!

Написано всё очень гладко, да сладко…

Состав.

Составы у Белиты не блещут натуральностью. Здесь будут и парабены, и спирты...

В общем, я не уделяю пристального внимания составам, потому что натуральные средства работают на мне слабовато.

Упаковка.

Вполне удобный стандартный тюбик, крышечка открывается одним движением пальца:

В отличии от баночных средств, куда надо лазить руками, здесь все гораздо проще- выдавил сколько надо и все.

Текстура. Запах. Цвет.

Довольно таки густой белый бальзам, не растекается.

А пахнет очень приятно! Такой сладковатый природный запах, отдушка замечательная. При этом полностью смывается с волос и не конкурирует с парфюмом.

Бальзам Белита-М детанглер Baobeauty для повреждённых и непослушных волос в действии. Мой отзыв после целого тюбика!

Он практически закончился, я рада.

Наносила на волосы после мытья, распределяла по всей длине, как бы расчесывая пальцами. Очень яркий контраст по сравнению с предыдущим бальзамом- пальцы плохо скользят по волосам, он их не помогает распутать! То есть кондиционирующих свойств у него нет, а ведь это так важно для тех, у кого хоть немного, но длинные волосы.

Подержала, смыла. Смывается хорошо, быстро, не надо вымывать долго, как некоторые аналогичные маски.

Здесь голова замочалена за три дня:

Волосы обычно немного сушу феном, да убираю на ночь в косы. Волосы очень мягкие, приятные на ощупь. Приятно увлажнены.

После бальзама и всех манипуляций:

Я тут не голенькая, на мне бежевый топ из ткани в рубчик.

Чувствуется, что они напитаны, стали даже более тяжелыми, выглядят увлажненными и блестящими. Казалось бы, радуйся! Но путаются они сильнее, чем другим средством, прочесать сложнее, будто расческа не скользит.

Я не люблю такое.

Про защиту от солнца здесь указано так поверхностно, однако, мои волосы не побелели от солнца! Видимо реально хоть немного, но защищает! Правда в этом году я стала ходить в кепке, потому что чрезмерное воздействие солнца на кожу головы - это один из факторов ранней седины, а мне 36, и я нашла два седых волосаааа!!!

А вот про влажность наврали. Не так давно начался едва уловимый дождик, не то морось какая-то, что и зонт не откроешь, и влажно. Сходила за ребенком на кружок, пришли домой, а я капец одуван! Будто сильно испугалась и волосы дыбом, ощущение, что и не было никакого бальзама.

Наглядно до и после, разница только в том, что спала на косах:

Бальзам Белита-М детанглер Baobeauty для повреждённых и непослушных волос отзывы

Про выгодность данной покупки сложно судить, потому что есть у этой же марки бальзамы гораздо лучше и дешевле.

Мне хватило его на пару месяцев при помывке раз в три дня и на густые волосы.
Обещания как всегда преувеличены.

Аналоги.

Конопляный бальзам, тот самый, что мне понравился.

Бальзам с облепихой, копеечный, но как работает!

Итог.

Без восторга и воплей радости.

Бальзам очень посредственный, да, волосы напитает, сделает более блестящими, немного масел в составе всегда дают хороший эффект.

Но расчесать их сложно, от влажности не защитит.

Поставлю три звезды и буду рекомендовать женщинам с более короткими волосами.

Жду Вас в своих отзывах на тему волос:

Стрижка горячей бритвой.

И как мне отрезали половину длины в салоне🤦🏼‍♀️

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Хорошо увлажняет волосы
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не распутывает
Orange Autumnрекомендует
Хороший бальзам
Жаль, что не супер Puzzled
Средний такой!
29.06.2022
Не самый лучший оказался, а ждешь всегда классного эффекта.
Интересно попробовать
Для меня будет слабоват
Полезный отзыв Smile
30.06.2022
путаются они сильнее, чем другим средством, прочесать сложнее
ого, неожиданное поведение на волосах(
30.06.2022
У меня такие же волосы, проблемы с запутыванием волос - ужасно!
30.06.2022
а ведь визуальный эффект крутой! Laughing out loud
Волосы очень красивые! Такой оттенок богатый!
01.07.2022
Какие у вас красивые кудряшки, и цвет русый очень красивый)
Бальзам посредственный, для непослушных волос точно не подойдёт
01.07.2022
Ох, на мои вечно пушащиеся волосы точно не пойдет
01.07.2022
Он практически закончился, я рада.
На этом можно было отзыв закончить Big smile шучу. Но мне бы такой бальзам не подошёл, хоть и волосы гораздо короче.
01.07.2022
Бальзам со средним эффектом. Жаль, что так, можно было и лучше.
02.07.2022
мне 34 и я выгораю каждое лето... Тьфу тьфу тьфу, нет ни единого седого волоса...
05.07.2022
Не пробовала такой
06.07.2022
Не пробовала такой, летом волосы дыбом не стоят, а вот зимой бывает, попробую лучше с коноплёй, мне продукты с ней хорошо заходят
11.07.2022
Думаю, что на моих волосах такой же результат будет. По структуре похожи.