Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 16:11

Всем привет! Сегодня герой моего отзывы Ультразвуковой увлажнитель воздуха Neoclima NHL-200L. Брала я его в Леруа год назад 990 рублей. Цена для ультразвукового увлажнителя очень хорошая. В принципе он свое отработал и я поняла, что из себя представляют увлажнители воздуха и кому они нужны. Пишу отзыв после года использования, когда сам прибор уже взорвался и не работает.

Продавался вам прибор вот в такой коробочке, она у нас уже давно пылится и сегодня я собралась ее выбросить и вспомнила, что отзыв о Neoclima NHL-200L я не писала еще. Информация на упаковке есть, но ее не много. В целом нам хватило, что ознакомится с работой прибора.

Сам прибор выглядит следующим образом. Белая пластиковая капля с горлышком у основания для выхода пара. Сам пар выход холодный, обжечься не возможно. Внизу Есть регулятор мощности прибора, на максимум он сильно парит. Но надо отдать ему должное, он не оставляет возле себя конденсат. Первое время я переживала, что б стол на котором он стоит не испортился, но потом я заметила, что этой проблемы у него нет.

Прибор имеет стандартный шнур и вилку, длина шнура оставляет желать лучшего. Поэтому продумайте, где его поставить.

За год не регулярно использования на нем образовался налет. Он ничем не отчищается, на днях я решила его почистить и он у меня взорвался. Теперь надо его ремонтировать.

Вот и сам купол куда наливается вода, вместимость 2 литра. Производитель рекомендует заливать очищенную или дистиллированную воду. Что б не образовался налет и в последствии пар из увлажнителя не вонял болотом. Для нас это часто проблема, заливала воду из фильтра, со временем образовался налет и прибор начал вонять сыростью.

Производитель совсем не подумал, как можно промыть аппарат, поэтому когда я начала его мыть (как могла) он у меня взорвался подавлением, которое обрадовалась при потряхивании купола с водой и лимонкой. Теперь он пропускает воду и течет. Не работает.

Работа данного прибора:

О себе:
Аппарат покупался для увлажнения воздуха в помещении 18 м2. Температура в помещении средняя 24 градуса зимой. Отопление работает у нас хорошо и воздух сухой зимой. По утрам просыпалась от неприятного ощущения сухости слизистой, было першение в горле.

Прибор планировала включать на ночь, что б воздух был влажный. Но я не учла ряд факторов и далее прибор стала использовать только днем.

После покупки увлажнителя первую неделю я аппарат включала на ночь перед сном. Его запасы воды хватало для работы на всю ночь при минимальном режиме, шума практически нет вообще. Единственное иногда булькало, когда вода подливалась из бака в резервуар увлажнителя. В комнате было очень влажно и душка под утро, находится было не комфортно. Хотя мое горло и перестало сохнуть, но спустя неделю у меня и у ребенка появился кашель и легкий насморк по утрам.

Меня это настрожало и я перестала использовать его на ночь. Через некоторое время симптомы прошли. Однажды ребенок заболел и я решила включить увлажнитель на ночь при кашле, результат меня огорчил, стало еще хуже, плюс у ребенка заложило нос. Я совсем такого не ожидала.

Далее я прибор стала включать днем, когда мы в комнате. Результат отличный, дышится легче и свободнее. Как только я чувствую, что становится сыровато, то выключала его. На ночь вообще не вариант, прибор сам не контролирует степень влажности в помещения, а работает пока не выключишь. Из-за этого слишком сыро становится в помещении и дышать тяжело.

Со временем у аппарата появился запах болота и я его отложила. На днях решила помыть и использовать снова, но он у меня взорвался в руках от давления. Попробую склеить, но не факт, что он будет герметичный.

Прибор я рекомендую за свои деньги, но его просто не реально помыть.

Достоинства
  • Дизайн
  • Практически бесшумный
  • Прост в использовании
Марина Критрекомендует
непривычно выглядит Smile
Дизайн интересный.
27.11.2020
интересный прибор, но получается, что пользоваться им лучше именно днем, а перед сном выключать. Слишком увлажненное помещение это тоже не вариант(
У нас похожий был Glasses
27.11.2020
Вроде бы и хорош, но что-то не то)))
27.11.2020
классный)) жаль, что взорвался. Мне тоже нужен увлажнитель.
Нужная вещь Smile
28.11.2020
Смотрится симпатично, не то что моя бочка - как бельмо в комнате.
Все-таки странно, что он настолько повышает влажность, в форточку все равно должно много уходить
29.11.2020
Действительно, сейчас такое приспособление особо актуально Smile