Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 15:23

Несколько лет назад я даже не задумывалась о том, что такой прибор может быть необходим.Время идёт, все меняется..я стала мамой, а через некоторое время мамой вдвойне))Вместе с множеством счастливых моментов, в наш дом пришли вирусы!Прочитав много литературы, посоветовавшись с нашим педиатром, а также(да-да,я знаю, что не все разделяют его мнение), посмотрев видео доктора Комаровского по профилактике и лечению ОРВИ, я решилась на приобретение увлажнителя воздуха.

Перед покупкой, мой совет, проверьте уровень влажности в Вашем доме.Не у всех уровень влажности понижен(необходимая влажность от 40 до 70%), а разводить в доме сырость очень вредно!

В магазинах большой выбор увлажнителей, но я не поняла зачем переплачивать, если свою основную функцию они все выполняют одинаково.Купила наш увлажнитель за 1200,это был самый дешевый вариант.Свою ошибку я осознала в первую же ночь использования..

Не буду долго ходить вокруг, да около..

МИНУСЫ, О которых надо знать ПЕРЕД покупкой

1.Он сильно шумит и булькает.

Да, днём этот шум не особо заметен, но вот ночью...спать просто нереально, особенно детям.

Жжжжжжжжж,буль,буль,жжжжжжж,буль..через час у меня разболелась голова.

И бульканье, как бы сказать..думаю, что мамы меня поймут, бульканье воды провоцирует позывы в туалет. Младший ребенок еще в подгузнике, а вот старший бегал в туалет до тех пор, пока я не выключила увлажнитель(

2.Я СПЕЦИАЛЬНО просила продавца-консультанта, чтобы увлажнитель был с функцией ночника.Для меня этот момент был очень важен!!! На коробке написано, что есть подсветка.Лампочка да, есть, она горит...но она в самой середине прибора, поэтому свет не заметен вообще!! Днём я думала, что подсветка сломана.Когда разобрала прибор, и увидела эту лампочку..ха-ха, нервный смех.Ночью свет немного есть, но как ночник не подойдет точно.

Почему я не проверила в магазине??Как мне сказал продавец, увлажнитель проверяется после покупки, тк нельзя заливать воду для проверки.А если уж не работает, то могу сразу вернуть по гарантии.Итог - НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ на функцию ночника!Ее, можно так сказать, нет.

Это все минусы, которые я заметила за месяц использования. Если Вам непринципиальны эти моменты- можно смело покупать данный увлажнитель.

Перейдем к описанию прибора.Подробная фото-инструкция.

Увлажнитель выполнен в форме капли, сам корпус состоит из 3ех частей. Верхний колпачек с носиком,через который выходит воздух; резервуар для воды; поддон, в котором расположены все механизмы увлажнителя(кстати, вот лампочка подсветки).

Начинаем работу.Включаем в розетку, поворачиваем ручку и видим, что загорается красная лампочка.

Это индикатор воды.Если она занорелась- значит закончилась вода, и прибор автоматически выключается.

Далее- снимаем колпачек

Снимаем резервуар для воды( он просто поднимается, никуда нажимать не требуется).Переворачиваем его, на обратной стороне есть крышка.Отвинчиваем, и туда заливаем чистую!! воду.

Вода обязательно должна быть чистой!

Затем закручиваете крышку и ставите резервуар обратно на поддон. Одеваем колпачек, и все))Прибор готов к работе.Колпачек можно поворачивать в разные стороны, таким образом регулируется направление выпускаемого пара.

Далее поворачиваем рычаг включения, и лампочка увлажнителя загорается зеленым светом.

Можно настроить силу выходящего воздуха, с помощью поворота выключателя.

Также надо отметить, что подсветка включается отдельной кнопкой.Находится она на обратной стороне.

Еще один момент - увлажнитель должен стоять на твердой поверхности, тк вентилятор,через который поступает воздух, находится снизу.Я, изначально, поставила на мягкий пуфик.Подача воздуха была не очень большой, когда переставили на твердую поверхность- разницу заметили сразу.

Водой я заполняю наполовину, мне хватает на целый день (подача воздуха строит чуть больше,чем на минимуме).

Также, можно в саму воду добавить несколько капель эфирных масел.Будет приятный аромат, как бонус?

Всего Вам доброго, спасибо за внимание!

Отзыв ОБНОВЛЕН через 2 месяца использования:

Однажды он просто перестал включаться.Работал всего 2 месяца.

Rаi_doрекомендует
20.10.2019
У нас ничего не булькает, сильного шума нет, еле слышно.
20.10.2019
Днем нам тоже казалось, что тихо...А вот ночью спать под него не могла ни я, ни дети.Но если Вам не мешает- это же отлично)
Сейчас уже дело в том, что он сломался через 2 месяца!Купили другой, дороже на 1000 рублей, и уже пол года пользуюсь им)
08.12.2019
У нас нет шума никакого вообще, это не ккжется. Скоро год, как пользуемся.
У Вас бракованный видимо какой-то был.