Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 14:01

Всем привет.

Не люблю писать негативные отзывы, но это как раз тот случай.

Пошла как-то в наш местный магазинчик за тушью для ресниц и не купила её (не было в наличии). Не уходить же без покупок... Прихватила пару тканевых масок, об одной сегодня расскажу.

Тканевая маска для лица Café mimi Матирующая "Айва и груша"

Стоила она на момент покупки 90 рублей. Небольшая цена меня ничуть не напрягла, поскольку были у меня в использовании достойные и более дешёвые варианты.

Привлекла внимание яркая упаковка с изображением игривых фруктиков и надпись в верхнем правом углу

Ультратонкая ткань

Состав, который можно найти на оборотной стороне упаковки, конечно не идеальный, но заявочка на 95 % натуральных ингридиентов.

Но я же понимала, что это не полностью натуральное средство и никогда никакой аллергической реакции на косметику у меня не было. Максимум небольшая сухость кожи.

В общем, не предчувствуя ничего плохого, я решила маску использовать. Эссенции было достаточно, лекало полностью было пропитано. Аромат эссенции приятный,с ноткой фруктов.

Вот насчёт ультратонкой ткани обманули всё-таки. Видела маски и с куда более тонким лекалом. Да и сама форма тканевой основы несуразная какая-то. Как я не старалась ее расправить, всё-равно она скукожилась.

Как и указано в рекомендациях через 10 минут я сняла маску и уже чувствовалось лёгкое жжение, а кожа была красной.

На фото ещё не доконца цвет передан, на самом деле краснее кожа была.

Поэтому я решила умыться, а не втирать остатки эссенции в кожу. Лицо горело все больше и больше. Спас меня тоник-софтнер от Librederm. Хотя бы не пекло так, но краснота оставалась на протяжении нескольких часов и в таком виде мне ещё пришлось с дочкой в больницу идти. Вот тебе и матирование.

Повторюсь, что никогда не было у меня такой реакции на косметику и на тебе. Кожу высушило ужасно, все стянуло. Короче, кошмар и ужас. Больше такую маску я однозначно не куплю и рекомендовать никому не стану.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Несуразное лекало
  • Появилось раздражение на коже
  • Сухость кожи
Машулька2014не рекомендует
Офигеть
11.10.2023
Жалко что такой эффект оказала маска
Буду иметь ввиду. Хотя всё конечно индивидуально. Но лучше не рисковать 🤦‍♀️
Ну вот на сколько у меня кожа не восприимчива к разного рода аллергенам, а такая реакция.
11.10.2023
Учту. Вроде тоже не восприимчива, но мало ли что.
Вот таких результатов я и боюсь иногда