Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 18:08

Тут снова какая-то путаница с карточками. Вроде написано мультик, а все пишут и про фильм. Но, как бы фотки в описании не дадут сбиться с пути)))

После первой части про забавных человечков, сразу хочется посмотреть продолжение. И не потому, что там открытый финал. Нет, все закономерно завершили, но уж больно они милые, эти смурфики.

Но, если первый фильм смотрится на одном дыхании, то тут все несколько сложнее. Там была понятная и очень простая история. В том плане, что ребенок наблюдает и нет никаких вопросов, лишних сюжетных линий. Все-таки это больше для детей сказка.. А тут как-то мне показалось напридумали лишнего. Как-то получилось уже не весело и складно, а даже печально. Не знаю, почему у меня было такое настроение. Но уже не такие радужные ощущения от просмотра..

И вроде герои те же самые..

Да, знакомая нам семейная пара осталась. И ребенок не только родился, но уже подрос.

Тут еще дедушка нарисовался, которого ждут нешуточные трансформации.

И он ничему не удивляется, чтойко переносит любые превращения.

И кот тот классный остался, Но он от чего-то уже не так веселит..

А, был еще конфликт отцов и детей.. И он уже больше для взрослой аудитории. Но, надо сказать, что получилось трогательно. Наш герой, который сначала не очень-то любил смурфиков, всю жизнь держал обиду на своего отца (правда, он кажется не родной ему, но тут не важно, кто воспитывал, тот и отец). И когда выясняется причина его переживаний и ненависти очень даже душевно. Но не для детей) Им пока все равно на такие моменты)

Но а по сути главная тут Смурфетта.

Она же просто смурфик, ее создал злой волшебник.

И должна она служить именно ему. И в крови у нее - пакостить и, так скакать, грешить. И вот новые злобные творения вечного врага смурфиков пытаются переманить ее на свою сторону. И у них очень даже неплохо получается..

Вроде интересно, много событий.

Но уже не так мило, как в первой серии. Меня вот даже не хватило, чтобы досмотреть до конца. Так что я даже не могу сказать, впечатляет финал или нет) Оправдывает он скучность сюжета или не совсем) Ребенок тоже все время отвлекался. Если первая часть смотрела с открытым ртом и смешками, то тут рот открывался, чтобы позевать.

Обидно, что не получилось достойного продолжения.

temerity19не рекомендует