Опубликовано 29 Июль, 2023 - 06:12

Расскажу про еще один короткометражный мультик, который оказался крайне поучительным, хоть и нереалистичным. Но все же дает пищу для размышлений и повод подумать о том, что может случиться если лениться учиться. Конечно такой финал невозможен, но все может быть).

Итак, про что этот мультик и кому он может быть интересен.

НЕМНОГО О МУЛЬТФИЛЬМЕ "ЛЕНЬ УЧИТЬСЯ"

Не знаю когда и кем снят этот мультик. Информации об этом я не нашла, да впрочем целенаправленно и не искала. Просто наткнулась на Ютуб, когда искала чтобы такого посмотреть.

Привлек внимание этот мультфильм с интересным названием и к тому же он идет всего 2 минуты и 20 секунд, чем не повод посмотреть что же это такое.

лень учиться поучительный короткометражный мультфильм отзывы

Найти мультик можно в свободном доступе в интернете и я его крайне рекомендую тем родителям, чьи детки не хотят учиться и делать домашку.

О ЧЕМ ОН?

Это крайне поучительный мультфильм о том, как одна девочка ленилась учиться и у нее появился своеобразный помощник.

Что стало потом, к чему это все привело покажет мультик, я же перейду к впечатлениям, которые он на меня оказал.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Мне понравилось, что мультик оказался коротким, но в то же время с завязкой, развитием сюжета и концовкой. Правда концовка оказалась довольно жестокой, и я его ждала с некоторым напряжением. Все думала, что же в итоге стало.

Если честно мне было немного жаль девочку, не такого финала я хотела. И все думала, вот здорово какой хороший помощник, а в конце подумала, ну такого помощника мне не надо, если это приведет к тому, что произошло в мультфильме.

лень учиться поучительный короткометражный мультфильм отзывы

Понравилась анимационная графика - персонажи получились объемными и живыми. Больше всего мне нравятся именно такие анимации. Потому как мультик получается более объемным, а не каким-то плоским.

Голосовая озвучка - персонажи между собой не общались. Между собой они разъяснялись жестами и скажем так мимикой.

Музыкальное сопровождение - такое тихое и ненапряжное, только в конце, начинает звучат более громче и соответственно нагнетает обстановку. И звучит так будто из фильма ужасов. Хотя мультик с такой развязкой, я бы наверно отнесла к ужастикам.

лень учиться поучительный короткометражный мультфильм отзывы

Идея мультика несмотря на жестокость мне понравилась. Она раскрывает смысл поговорки

ученье - свет, а неученье - тьма

А также показывает, что может случиться если перестать учиться, познавать что-то новое и тыкаться только в монитор телефона, как это делала девочка из мультика.

Мультфильм можно отнести к той категории, которые считаются поучительными. Ничего развлекательного в ней нет. Есть скажем так черный юмор, с одной стороны над девочкой можно позлорадствовать, но мне больше было жаль ее.

лень учиться поучительный короткометражный мультфильм отзывы

В общем мультик вполне хороший, мне понравился и к просмотру рекомендую, особенно с детьми, которые не хотят учиться.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Мультфильм "Лень учиться" - поучительный мультфильм, который не заберет у вас много времени для просмотра и при этом даст повод поразмыслить.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Внешний вид и реальность

"Привет, бабульник"

"Шахматы", (Союзмультфильм, 2018)

Мультфильм "Судьба"

Переменная облачность / Partly Cloudy

Narzisseрекомендует
Хороший
29.07.2023
Нужно детям такой мультик включить перед школой Big smile
Потрясно
29.07.2023
Интересно, может будет посмотреть)
Надо дочке включить 😄
В закладки Smile
Интересный
Смотреть всем!
29.07.2023
Хорошо, сто чему-то учит.
29.07.2023
Какие интересные персонажи, но основное это конечно посыл
Классный мультик, поучительный
29.07.2023
Интересный мультик, с удовольствием посмотрю ☺️