Опубликовано 9 Август, 2020 - 18:48

• Объём - 150 мл
    • Стоимость - около 200-235 рублей
      • Купить можно в Ленте, Десяточке, Золотое Яблоко
    • Состав указан на флаконе

ФОРМАТ - флакон прозрачный с окрашенной в бледный коралл пенкой. Бутыль не тяжелый, но объёмный. Мой флакон из бокса Золотого яблока, новинка как я вижу, даже на страницах магазинов интернета не везде есть фото продукта.

СОСТАВ: Aqua, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Coco-Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Disodium EDTA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, CI 14720

Дозатор нормальный, не плюётся пенкой, подаёт её малыми порциями.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пена у Черного жемчуга не самая пышная и объёмная. Она мягкая, но легкая, не пушистая, скорее редкая, большей пены не добиться, при умывании пены не больше чем от обычного жидкого мыла. Облако тут лишь снится.

Запах в процессе не ощущается.

Расход небольшой, для умывания и чтобы пена не стекала хватит 2 нажатий (это небольшая капля пены на ладони)

• ОЧИЩЕНИЕ

Моя кожа - склонна к сальности, обезвожена, из-за чего иногда возникают шелушения, тон лица неровный. Кожа всегда нуждается в увлажнении, а питание часто можно обернуться против меня усилением сальности и без помощи против сухости.

Среди средств для очищения лица я всё же предпочитаю пенки, они хорошо очищают и меньше провоцируют обезвоженную кожу. Потому надеялась на успех от ЧЖ. Жаль не вышло.

При умывании пенка легкая, мягкая, не скользкая, масел точно тут нет и в помине.

Смывается легко, в пару касаний кожа чиста. При смывании макияжа пенка смываться будет окрашенным цветом.

Сразу делать выводы рано, потому смотрю что будет через 10 мигнут.

3 из 5 умываний с пенкой не радуют... Визуально кожа подсушивается, появляются шелушения. И это при условии, что сейчас у меня хороший уход с Ля Роше и я вообще о сухости стала забывать, уж не говоря о шелушениях.

Есть и другой вариант - когда кожа была очень напитана, то есть восстановлена после сухости. Тогда умывание с пенкой не спровоцирует сильную сушь, визуально вроде даже порядок, нос без шелушений, лицо ровное.

Но тут вопрос ощущений - пенка провоцирует стянутость. Кому это понравится? Визуально легкая сеточка может быть незаметна если кожа была нормальной.

Но даже при использовании 1 раз в день + хороший уход 2 раза в день, пенка скорее вредит, чем помогает с очищением.

По поводу очищения от сальности и остатков ночного ухода - тут претензий нет. Визуально всё неплохо, кожа не краснеет, поры чисты.

ДО
ПОСЛЕ пенки
ДО
ПОСЛЕ пенки
И опять же вопрос к сухости - обезвоженной коже такая пенка скорее враг, чем друг. Раз в несколько дней - вреда не будет. Но так как она всё же сушит, а значит вытаскивает всю влагу из кожи, использовать её регулярно никому не посоветую, в том числе и жирнокожику (знаю о чем говорю - раньше моя кожа была жирной, но подобными "борзыми" муссами я её знатно высушила в короткие сроки).

Дальнейший уход тоже требует сильнее. Или скорее так - одним жирным кремом делу не поможет, а вот пара слоем средств полегче (тоник+тонер, например) подсушенную кожу увлажнят более менее.

Но в любом случае, после пары опытов Мусс Черного жемчуга с утра и перед макияжем я больше не использую, так как днем я обхожусь только тоником или очень легким кремом, а с этой пенкой этого будет мало.

• Когда использую Мусс-пенку?

Раз для обычного умывания я не могу её применять, стала гонять её для очищения кожи от косметики. Но опять же с условием - только если из макияжа была лишь пудра. А тональный крем пенка не берёт - вода хоть и смывается окрашенной, но полотенце и ватный диск с тоником пачкаются в бежевый цвет. Как-то не очень приятно Puzzled

Делаем вывод - поры пенка очищает не так уж и хорошо, а это для любой кожи вредно.

Остался один вариант - очищение в ванной на распаренной коже перед пилингом или крабом. При сольном использовании стянутость после ванны будет 100%.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• расход небольшой
  • запаха нет

Недостатки:

• сушит кожу
  • может провоцировать шелушения и стянутость
  • не для обезвоженной и сухой кожи
  • очищение не назвать отличным, поры очищаются на уровне умывания обычной водой безо всего
  • для смывания косметики не годится

Хотелось бы надеяться, что другие муссы ЧЖ лучше, но с недавних пор я начала понимать, что многим важна лишь цена, отсюда положительные отзывы "хотя бы за такой эффект" пока кожа не слезает кусками. Но от себя скажу, что есть пенки и дешевле, и намного лучше. Потому этой новинке от меня 100% нет.

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
09.08.2020
В защиту ЧЖ, золотая пенка у них норм Big smile
А эту я даже и не видела нигде, удивительно как-то
10.08.2020
Да уж, сушит знатно конечно, у меня тип кожи склонен к сухости, эффект наверное был бы похож
08.09.2020
Такая же упаковка, но желтая цветом пенка мне понравилась. Да, сушит кожу, но смывает макияж отлично. Обычный макияж, тушь, крем, консилер легкий. Водостойким не пользуюсь . Надо такую купить, видела у нас. Самое лучшее для меня бюджетное средство.
12.01.2021
Посоветуйте, пожалуйста, пенки, которые вам понравились, которые минимально сушат кожу.
13.01.2021
самые деликатные корейский Apieu в голубом тюбике с нарисованной мордочкой, но я незнаю продают ли ее сейчас у нас. А так лучшая пенка, на удивление многим, для меня уже 5 лет от Avon nutra effects))
13.01.2021
спасибо, а то никак не найду свою идеальную. Smile
13.01.2021
если вы просто в поиске лучшей умывашки, то я бы очень советовала гель для умывания ля роше "микро-пилинг". Для моей обезвоженной кожи он лучший, а приставка о пилинге это так просто слово, на самом деле просто хорошо очищает и не сушит Wink я теперь покупаю коробками по 15 мл Big smile взяла две штуки мы теперь на пару намываемся, оба с сухой кожей
Спасибо за совет. Присмотрюсь. Wink
Когда эта марка только появилась, мне дарила сестра два средства для лица. К сожалению, вызвало аллергию и я заработала экзему, не подружилась я с ними. С тех пор обхожу стороной, хотя может косметика стала гораздо лучше, я никак не решусь пробовать снова.