Опубликовано 29 Март, 2022 - 19:46

Меньше 100 руб

После того, как я прошла курс по использованию отбеливающих полосок, мои зубы стали заметно светлее. Чтобы поддержать результат, я купила отбеливающую пасту от Колгейт. Брендом этим пользуюсь частенько - уже много лет. Не то чтобы он мне очень нравится, бывают и пасты поинтереснее, но тем не менее беру, так как все устраивает.

Зубная паста Colgate Прополис Отбеливающая с экстрактом прополиса бережно отбеливает зубы и помогает сохранить зубы и десны здоровыми. Обеспечивает защиту от кариеса и освежает дыхание. Целебные свойства прополиса были известны еще в древности. Его применяли в чистом виде, в отварах и в настоях, лечили раны и болезни внутренних органов. Обращаясь к старинным натуральным рецептам, человечество вновь оценило лечебные свойства прополиса. В стоматологии прополис используется как успокаивающее и антимикробное средство.

🖤 Основная информация

название: Зубная паста Прополис отбеливающая

бренд: Colgate

страна: Китай

объём: 100 мл

где купить: Яндекс маркет (прямая ссылка)

цена: 73 руб

🖤 Упаковка

Пасты от колгейт продаются уже миллион лет. И мне кажется, за это время они даже в дизайне не менялись особо. Есть что-то вечное на этой земле Laughing out loud дизайн кстати ну так себе, пестрый и хаотичный на мой взгляд.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Красно-желтая коробка, улепленная со всех сторон картинками и текстом. Информации по делу мало, состав прописан фантастически мелко.

Открывается варварским методом:

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Тюбик в духе коробки. Выглядит довольно бюджетненько. И опять - куча текста и картинки.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Крышка на винтовой резьбе. Горлышко широкое.

🖤 Состав

🖤 Внешние характеристики

По консистенции паста густая, плотного белого цвета. Форму держит идеально, не течёт. Однородная.

Я думала у неё будет медовый аромат, но на него нет даже намёка. Обыкновенная освежающая сладкая мята. Ну и ладно.

🖤 Мои ожидания

Я, конечно, не жду, что мои зубы приобретут оттенок фаянсового друга. Эмаль у меня сама по себе не белоснежная. Но вот полосками отделилась неплохо, результат нравится. Если паста его усилит будет здорово. Если позволит хотя бы сохранить на длительное время - тоже неплохо.

Ну и конечно, то что обычно требуешь от пасты - чтобы очищала хорошо, освежала, не причиняла дискомфорта.

🖤 Паста в деле

в к у с

На вкус это тоже оказалась совершенно обычная мятная зубная паста. Довольно жгучая, язык дерёт. Очень хорошо освежает. Приятная, хотя я думала, как-то поинтереснее будет. Жгучесть для меня комфортная - бывает так что невыносимо жжется, а здесь в меру.

Пенится неплохо, но не излишне. Вкус еды немного искажает.

э ф ф е к т

Очищает паста нормально, а освежает вообще неплохо так. Эффект держится часа 2-3 примерно. Но если что-то съесть или выпить воды - свежесть уходит. На ночь когда чистишь, с утра нормально.

В плане эффекта до/после - за один раз ничего не изменяется. Ну я бы даже удивилась, если бы это было иначе Wink

н а к о п и т е л ь н ы й _ э ф ф е к т

Другое дело, что и накопительного эффекта никакого нет. Паста не только не отбеливает зубы, но даже эффект от полосок поддержать не может. Я ей пользовалась два месяца, за это время зубы пришли к обычному виду.

🖤 Итоги

достоинства:

• цена
  • легко найти в продаже
  • приятная на вкус
  • неплохо освежает
  • очищает нормально

недостатки:

• вообще не отбеливает
  • обычная мятная паста, прополиса не чувствую

🖤 Вывод

Паста на меня впечатления не произвела. Она нормальная, но не более того. Совершенно обычная паста. Никакого отбеливающего эффекта нет. Вкус обычный мятный. Чистит, освежает - ок. Возьму ли ещё раз - ну если ничего поинтереснее не подвергнётся, могу взять. Но на отбеливание рассчитывать не буду. Поэтому, рекомендую, но без восторга Wink

Достоинства
  • Недорогая
  • Освежает
  • Приятные вкус и запах
Недостатки
  • Обычная
  • Прополис не ощущается
Alenasteel26рекомендует