Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 05:02

Доброго времени суток!

У меня нет самой любимой пасты (хотя фавориты есть), поэтому в плане покупки и выбора я каждый раз экспериментирую.

Данную пасту взяла совершенно случайным образом.

Полное название товара: DIES calcium active. Oral care expert

Цена: со скидкой около 70 рублей, обычно больше

Место покупки: магазин сети "Улыбка радуги"

Изготовитель: ООО "ОРБИТА СП", Россия, Кировская обл, г. Киров

Паста упакована стандартным образом. В коробочку из тонкого картона. Дизайн с одной стороны не крикливый и не бьет по глазам, а с другой стороны не такой уж и внятный. Среди обилия и богатого ассортимента зубных паст именно эта на прилавке теряется. Мало того, что название непонятное, так и вид невнятный а-ля "одна из множества"...

На коробке - необходимая информация. Мелко, но читаемо.

Sorbitol, Aqua, Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Polyethylene Glycol (PEG-400), Hydroxyapatite, Sodium Bicarbonate, Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Sodium Methylparaben, Calcium Lactate, Aroma, Sodium Propylparaben, Menthol, PVP, Fish Oil, Papain.

Внутри - тюбик из гибкого пластика. Объем - 100 мл.

Завинчивается классической крышкой. Крышка прилегает плотно, массу не пропускает. Есть защитная мембрана из фольги.

Сама паста обычного белого цвета, густая.

Что обещано и рассказано производителем?

- Направлена на укрепление зубной эмали, сохраняет здоровье всей полости рта. Подходит для чувствительных зубов;

- Лактат кальция регулирует фосфорно-кальциевый обмен, восполняет дефицит ионов кальция в ротовой полости, оказывает противовоспалительное действие:

- Гидроксиапатит входит в состав зубной эмали и отвечает за её прочность. В составе зубной пасты он восстанавливает поверхность эмали в зоне микротрещин и царапин, возвращая эмали прочность, тем самым снижая её чувствительность;

- рыбий жир, богатый витаминами A и D, помогает клеткам лучше усваивать фосфор и кальций, необходимый для крепких и здоровых зубов;

- сочетание фермента папаина и поливинилпирролидона помогает избавиться от налёта даже в труднодоступных местах и препятствует его повторному образованию, борется с формированием зубного камня.

А также:

укрепление эмали

снижение чувствительности

бережное осветление эмали

Что же получилось в результате? Не рассусоливая долго могу сказать, что даная паста мне не понравилась. Даже в сравнении с совсем бюджетными видами.

❎ очень плохо пенится

❎ где-то е середине пользования, паста начинает плохо выдавливаться. Она забивает отверстие, налипает на него нещадно. Мне пришлось едва ли не вывернуть тюбик, чтобы её извлечь. В результате я плюнула, выкинула его с остатками

❎ Абсолютное отсутствие вкуса и аромата. Паста "никакая". На свежесть тоже никакого намёка

❎ Как следствие - после острых продуктов или продуктов с резким вкусом, чистить данной пастой зубы и чего-то толкового ожидать от этого процесса было бесполезно

❎ На зубах оставался налёт и ощущение будто съел мел. Паста не оставляла ощущения гладкости, а наоборот

Честно говоря, искренне не знаю, что назвать в плюсах? Бюджетность? Но имеет ли смысл дешевая цена при целом списке минусов и при том, что рядом лежат другие бюджетные пасты которые обладают более явными достоинствами.

Буду ли я её советовать? Нет.

Куплю ли снова? Нет. Даже в поисках бюджетного.

Недостатки
  • Абсолютно не освежает
  • Близко к концу использования не выдавливается
  • Не пенится
  • Оставляет налет
Флорина1986не рекомендует