Опубликовано 31 Март, 2023 - 17:28

Зубная паста у нас в семье заканчивается очень быстро. Я сама чищу зубы при первой возможности, иногда и по три раза в день. Поэтому, несмотря на наличие давно любимого фаворита (Сплат Зелёный чай), меня часто тянет на что-то новое, интересное. И не всегда мои эксперименты удачны, увы.

Зубная паста D.I.E.S. MEDICAL HERBS

ОБЬЕМ - 100 мл.

ЦЕНА - от 100 рублей и до ∞ (видела и по 300)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ООО Орбита СП

СРОК годности - 24 месяца.

|l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l|

СОСТАВ

сахаринат натрия, ментол, метилпарабен, сорбит, кремний, шиповника экстракт, отдушка, вода, календулы экстракт, ромашки экстракт, крапивы листьев экстракт, тысячелистника экстракт, пропилпарабен, монофторофосфат натрия, шалфея экстракт, лаурилсульфат натрия, ксантановая камедь, кальция лактат

Экстракт шалфея

обладает вяжущими, смягчающими и антибактериальными свойствами.

Экстракт ромашки

оказывает противовоспалительное и дезинфицирующее действие.

Экстракт тысячелистника

содержит дубильные вещества, витамины С, К, оказывает тонизирующее воздействие.

Экстракты календулы и крапивы

обладают противовоспалительным, антисептическим эффектом.

Экстракт шиповника

обладает фитонцидными свойствами, предотвращает воспалительные процессы в полости рта.

Но она содержит не только травы, но и другие элементы по уходу за зубами и дёснами.

Лактат кальция

регулирует фосфорно-кальциевый обмен, восполняет дефицит ионов кальция в ротовой полости, оказывает противовоспалительное действие.

Натрия монофторфосфат

содержит фтор и позволяет обеспечить антикариесный эффект.

Исходя из такого богатого состава, ОБЕЩАНИЯ производителя не кажутся завышенными

Гелевая зубная паста «D.I.E.S. Лечебные травы»

отличается очень высоким содержанием полезных лекарственных трав направлена на профилактику воспалительных процессов полости рта.

Упаковка у зубной пасты D.I.E.S. MEDICAL HERBS невероятно привлекательная, яркая. Имеется защитная мембрана из фольги. Крышечка - широкая, паста стоит на ней устойчиво (не люблю маленькие крышки, как у некоторых Colgate).

Эта паста D.I.E.S. имеет приятную гелевую текстуру, но мне кажется, что она вспенивается немного хуже, чем зубные пасты обычной консистенции.

ВКУС и АРОМАТ - ЧУДЕСНЫЕ!

Её органолептические характеристики очень придутся по душе тем, кому не нравятся зубные пасты с, как я говорю, ядовитой мятой, забивающий дыхание, от которой слёзы на глаза наворачиваются. Здесь же вкус - невероятно приятный, мягкий, цветочно-травяной. Я могу его назвать в полной мере - шалфейным, отдающим приятными лавандой и ромашкой.

Паста D.I.E.S. MEDICAL HERBS очень комфортная в использовании для чувствительных дёсен.

Пользоваться этой зубной пастой - сплошное наслаждение для тех, кому хорошие запахи много значат.

НЕДОСТАТОК

И все было бы прекрасно, но...

В течение дня я пью очень много чая и кофе и вы понимаете, что это значит для цвета зубов.

Поэтому прежде всего мне необходимо качественное, бережное очищение эмали. Жёлтые зубы - это очень некрасиво, согласитесь...

Но отбеливает данная зубная паста из рук вон плохо. Практически - никак.

В первый раз я не придала значения этому, но мои последующие наблюдения подтвердили моё мнение - эту пасту не назовешь "чистящей" от слова "совсем". Пусть на ней и не написано "отбеливающая", но оставлять чайную желтизну на зубах не должна никакая паста.

Я могу посоветовать зубную пасту D.I.E.S. Лечебные травы только тем, кто не пьет, красящие эмаль, напитки в большом количестве

Достоинства
  • Вкус и аромат
  • Консистенция
Недостатки
  • Плохо очищает
Люмане рекомендует
31.03.2023
Брала недавно такую пасту с морошкой- паста как паста, моим зубам уже не помочь пастой))
Серия "для беспроблемных зубов", наверное
31.03.2023
Люблю гелевые пасты, но я как раз пью много кофе и чая. Значит эта не для меня.
У меня фаворит Сплат Лавандасепт🌿