Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 10:27

Удачного времени!

Еда без красного вина называется для меня "завтрак". А как же жить без чашечки кофе? И танина от чая? В совокупности сего пригубления что превзносит для эмали? Её изменение в оттенке. А как бороться с налетом на зубках, да с кариесом подлючим? Это и так все знают. Зубы чистим не менее двух разков в день, а может кто и больше предпочитает это делать, да и правильно делают.

В той зубной пасте, о которой пойдёт речь,

"Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали"

Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали

имеется один нюансик, который может оттолкнуть от её применения.

Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали

Я же её приобрела повторно, так как мне она понравилась. Да и чек кассовый ждала, тот то сгинул уж. Нынче прямо "стучатЪ" мамзельки то, да придираются!

Место приобретения - сетевой магазин "Улыбка Радуги", нынче скидка на все зубные пасты составила 40% и приобрела я данный экземпляр по 41 рублю 50 копеечек.

Российская торговая марка под наименованием "Dental innovation expert system" или сокращенно "D.I.E.S.", продукция которой часто встречается в данной сети магазинов и ещё в 20-ти, о которых имеется информация на официальном сайте бренда.

D.I.E.S. – это современные средства для ухода за полостью рта. Мотивом к созданию нашей первой пасты послужило желание сделать доступными для всех новейшие технологии и разработки в области ухода за полостью рта. Это стало нашей миссией! Мы изучаем достижения в области персонального ухода и применяем их при разработке наших продуктов. Огромное количество потребителей уже оценили по достоинству наши продукты.

Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали

Изготовителем является АО "Свобода".

Объем содержимого составляет 75 мл

Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали

◽Срок годности указан на шве тубы и у меня высечен апрель месяц 2021 года.

Дизайн упаковки

представляет собой невероятно прелестное зимнее оформление. На одной стороне сбоку упаковки из картона да на празднично темно-красном фоне, обсыпанном белыми кружевными снежинками, читается поздравленьице "С Новым годом и Рождеством!"

Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали
А на лицевой глянцевой стороне в свечах, печенюшках с корицей и глинтвейна сидючи в октябре месяце начинаешь явно понимать, что за окном идёт дубабрь с пьянварем (декабрь с январем то бишь).
Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали

Туба из мягчайшего пластика (даже форму не восстанавливает опосля сжимания пальцами, ибо видать не терпит объятий)

Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали
имеет контроль вскрытия в форме фольгированной заглушки, которую и отодрать то не легко оказалось.

◽Конситенция, цвет

Детское пюрешечко ягодное, да вишнёвое видели? Да со сливками! Вот зубная паста по виду и брусничному оттенку с пюрешкой схожа. Сама консистенция густенькая такая, вон с крышечки даже стекать не хочет:

Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали

◽Аромат иль запах таков - вишнёвый компотик, надломанная вишневая косточка, если шибко вдохнуть, которая очень схожа с ароматом косточки от абрикоса. Я любительница сладкой вишенки в любом её виде. А пряности я не учуяла.

Вкус аналогичный с верхними описанными ассоциациями. Чувствую вкус вишневого пюре, к которому впоследствии присоединяется вкус охлаждающей мяты, которая после полоскания длительно себя оставляет ощущать, но при этом не приходится выносить дискомфорт от излишнего разъедания и пощипывания на слизистой языка.

На него, помимо меня, сородичи, ни разу не квакнули, не рявкнули и не гаркнули, сказав "фюююю". Всем понравился! Уж даже немёкивать не стоит, как освежит сия паста для перепивших лишка спиртное. Освежит точно, да отвлечет от своего неприглядного пребываньца.

Пенится в зависимости от той дозы, которой одарите зубную щетку. SLS в составе читается на 5-ом месте.

Состав содержит красящие вещеста и красителей из 3-х наименований:

CI 47005 - Косметический краситель желтого цвета.

Опасность: Не рекомендуется для частого использования.

CI 42090 - Бриллиантовый синий краситель.

Опасность: Возможна аллергическая реакция. Противопоказан

астматикам.

CI 17200 - Косметический краситель синий-красный (азокраситель).

Опасность: Токсичен, аллерген

и парабенчик, хоть и единственный, но он есть!А так не хочется выкушивать их ежедневно, да минимум по два раза на дню. Хоть система менеджмента у изготовителя и соответствует стандарту GMP (Good Manufacturing Practic), да ГОСТу от 1999 года, видимо есть, что консервировать из натурального, видимо тот самый бисаболол, который оказывает заботу о наших деснах.

Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали

А ведь производитель рекомендует и деткам чистить данной зубной пастой с ограничением возрастным от 7+ годков, да и специальное предписание стоматолога должно иметь место, так как в составе имеется фтор да активный в количестве:

Массовая доля фторида 0,10%

Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали

И за фффсеее про всё еще оценку хочу поставить в виде четверочки!

◽Производитель-изготовитель обещает нам отбелить, укрепить эмаль зубиков-зубастеньких, защитить от назойливых бактерий, которые подлючий кариес могут вызвать, да блеску бридать. Да! Да! Так и пишут.

◽Резюмирую!

- Могу поведать, что налёт снимает и с последующим приемом пищи не образуется. Зубки словно в каркасную защиту облачаются. Очищающим воздействием я довольная осталась, и не только я.

- Отбеливание происходит, но в среднем темпе. Темный налет от кофе и чая, винца красненького этой пасте под силу придется.

А уж коль от природы жемчужной белизны не имеешь, то этого уровня тем паче не дойдешь ни с какими другими зубными пастами.

- На вкус обалденной и необычной оказалась, как впрочем и на сам цвет.

- Освежающим эффектом порадовала явно.

- Цена доступная, кошель не грабит!

- Тем, кто не любит парабены, страсти-мордасти с красителями да SLS-ками в такого рода средствах - мимо явно! Если вы конечно же беретесь рассуждать в данной парадигме.

"Зубная паста D.I.E.S. "Пряная вишня" отбеливание эмали" (читаем правильно - вишня не пьяная ?) должна была полететь в топку, а я её скрипя сердцем рекомендую, ибо нынче и об воздух можно замараться! А туточки даже деткам рекомендовано употреблять.

Правда, в список тестируемых Росконтролем не вошла, а вот данная зубная паста вошла и была достойно оценена! Кому интересно, тому сюНды (тык).

Кому натуральненького в составе туНды (тык) и (шмяк).

И чтобы не приобретать себе нашумевшие зубы на Ebay, АлишечкеЭкспрессушке ухаживайте за ними регулярненько!

БлагоДарствую за прочтение и листание!

Достоинства
  • Ароматец мне понравился!
  • Бюджетность средства
  • Вкус
  • Заметный эффект очищения
  • Цвет
Недостатки
  • Азокрасители в составе
  • Состав содержит метилпарабен, про SLS итак понятно
LelkaAbramovichрекомендует
очень необычная паста! интересно попробовать Smile
Буду искать в продаже Smile
04.10.2019
Интересная паста. Я не встречала пока такую.
04.10.2019
Какой цвет необычный у этой пасты! Я такую пока не встречала в продаже.
04.10.2019
Состав не безопасный, а в остальном интересная паста)
Надо будет купить Wink
06.10.2019
Поищу её в продаже. Больно интересно попробовать такую пасту.
07.10.2019
Еда без красного вина называется для меня "завтрак".
хорошо сказано!)
17.10.2019
Я сначала прочитала "Пьяная вишня" Big smile
31.10.2019
Какой интересный вкус для зубной пасты - пряная вишня! Жаль не встречала такую - обязательно бы купила попробовать!
10.11.2019
Красиво оформлена бюджетная паста, прям загляденье.
незнакома с продукцией этого бренда, интересная паста, хочу попробовать