Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 09:53

100 р

- Что?!

- Ну папыты, ну…

- Что за папыты?!

- Ну ты чего, мам! Ну помнишь, папыт! Мой..

Мне стало жутковато… Какие-то папыты, о которых знает ребёнок, но не знаю я. Но судя по всему знать должна и знаю… 😳 У меня провалы в памяти? Или мы в параллельной вселённой? ЧТО ЕЩЁ ЗА ПАПЫТЫ?!

Минут пять мы выясняли о чем мы вообще говорим.
Я не понимала иностранных слов, исходящих от сына, а он так уверенно продолжал доказывать, что я знаю о чем речь.

- Ну игрушка моя, эта, помнишь?!

И тут до меня наконец-то дошло о чем мы с ребёнком ведем беседу. Что купленная на море пупырка о которой я уже и думать забыла, - и есть этот самый Pop it, в простонародье, видимо, «папыт»…

Кажется у него прыщ на лбу

Как же я тогда ржала, простите. Уж очень смешное словечко, и ситуация, когда споришь и ужасаешься, что ребёнок уверенно знает что-то такое страшное, о чем НЕ ЗНАЕШЬ ТЫ.

Он что-то рассказывал мне и в разговоре упомянул игрушку Рop it. Но я, видимо, в голове это название не отложила. Для меня это пупырка. Хотя, как по мне, с настоящей пупыркой ничего общего.

Вечная пупырка Рор it

Вообще не понимаю ажиотажа. Хотя и лопать пупырки не сильно люблю, а здесь так даже этого нет. Жмакаеш туда-сюда эти шишечки и все. Ребёнок тоже иногда «пупыркает», но в основном, pop it валяется в куче игрушек.

Спрашиваю у него, нравится ли игрушка?
- да так себе…

Разброс цен на эти мягкие жмакалки поражает. Мы купили на рынке в Агое за 100 рублей. Чаще встречаю их по 250, иногда дороже.

Объяснять принцип игры уже наверное и некому, игрушка давно популярна, разновидностей много, и кто хотел, уже давно купил это яркое чудо.

Не скажу, что pop it совсем валяется без дела, ребёнок часто его берет и мусолит в руках. Потом снова лежит, потом опять недолго играет.

антистресс?

Сделан из мягкого материала, напоминает что-то между резиной и каучуком.
Можно гнуть, жать как хочешь, шишечки выгинаются в разные стороны, имитируя лопающуюся пупырку.

Pop it

Игрушка яркая, но я бы не рекомендовала покупать ее детям до 3х лет, ведь они могут тянуть в рот, а в качестве материала я не уверена. Но если следить за тем, чтобы не облизывал, тогда конечно можно, для мелкой моторики сжимать игрушку будет полезно.

Но опять же, перебирать гречку, наверное, ещё полезнее.

Кажется у него прыщ на лбу

• Запах

Одним из плюсов этой игрушки является отсутствие, извините, вони. В одно время мы накупили сквишей, но играли с ними не долго. При покупке они приятно пахли и я не обратила внимания, что запах слишком стойкий. Я вместе с ребёнком мяла сквишей, «снимала стресс» 😀, и заметила, что во время игры у меня начинает болеть голова. На второй раз я поняла, что это именно от стойкого аромата. В итоге все сквиши я выбросила. Некоторые из них успели порваться, эта игрушка моментально приходила в негодность. Белые быстро пачкались, некоторые быстро рвались. Буквально сразу - в ловких детских руках.

С поп итом этого не происходит. Игрушка не пахнет. И хотябы в этом безопасна для ребенка. И она реально вечная. Силикон упругий и крепкий. За 3 месяца с ней ничего не произошло, думаю и не произойдёт.

Эквилибрист ПапЫт

Альтернативные методы использования

Ребёнок рассказал мне, что в поп ит можно замораживать шоколад 🍫 или лед. Вот для кого эти ролики в интернете рассчитаны. Дети не знают, что есть специальный пищевой силикон. В игрушку я бы никогда не додумалась вложить еду. А потом есть это. Думаю, что это вредно, ведь это не пищевой силикон, не известно, какие добавки использованы при изготовлении игрушки и какие красители.

Уход:

Игрушка легко моется под струей теплой воды с мылом, можно с жидким, или обычным в тазике. После стирки она опять как новая.

Pop it // поп ит
Все вогнуты - одна выгнута

А что в итоге?

Конечно, игрушка оригинальная, яркая. Интересна ее мягкость, классно иногда пожать ее, потеребить в руках.
Мне, как взрослому человеку, она не интересна. Нравится только ее яркость и мягкость. Стресс ей не снимешь, ерунда это все.

Когда я нервничаю, меня эта жмакалка ещё больше будет раздражать.

Уж лучше на колючках полежать

Крепкий сон и Прощай Боль в спине! Вылечил дикие резкие боли в спине. Помогает уснуть и расслабиться после работы 👌

Ребенок игрушку любит. Не забросил ее за 3 месяца. Часто берет в руки, крутит, вертит, жмет. Потом бросает, потом снова берет. Я вижу, что она перемещается с места на место, то там валяется, то тут. Значит используется)).

Конечно, мелкой моторики не супер развивальщик. Это как любая другая игрушка.

Альтернатива лопающим пупырки? Нет. Совсем не то, не похоже. Когда я услышала о вечной пупырке, очень стало интересно, как же они так сделали? Вечно лопать. А никак. Ничего вы не лопаете, а просто жмете. Когда увидела игрушку вживую - разочаровалась. Ведь ожидала чуда какого-то, что будешь лопать, а оно само срастается 😀
По pop it можно учить цвета, например. Будет польза.
В общем, игрушку рекомендую. Не ждать от нее чудес. Если относиться как к просто популярным в последнее время жмакалкам, просто как к лишнему новшеству в доме, еще одной ерунде, то да.

Но если вы реально фанат пупырок, или хотите снять стресс после тяжелого дня, или надеетесь на супер развитие моторики и мечтаете замораживать в нем шоколад, то нет.

❗️Какая самая сильная мышца человека? Что ожидает нас после 30? И какая температура тела все-таки НОРМАЛЬНА? Ожидала бОльшего, но в целом книга понравилась - реальный скелет, 4D модели внутренних органов и интересные заметки.

🔴 Не заболеть целый год! Как в пять лет закаляется ребенок, как начала я и что из этого вышло. Человек с ВСД и паническими атаками.

🌶 Мне от нее плохо. Не рекомендую. Каша в моей диете. Эту вкуснючую кашу... Не рекомендую, но ем 😏

✔️ Лего - мир глазами мальчишки! Сколько всего можно сделать - смотрите сами! И это далеко не предел! Отличная идея для подарка Wink Развить Воображение, моторику, усидчивость, - играя и наслаждаясь!

Достоинства
  • Вечная игрушка
  • Игра развивает мелкую моторику
  • Красивая и яркая расцветка
  • Хорошо гнётся
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нет тактильного ощущения хлопка пупырки
  • Скучная игра
  • Суть пупырок отсутствует, остался только звук
_Холмс_рекомендует