Опубликовано 12 Август, 2013 - 15:29

Очень люблю бальзамы от Belweder - у них всегда хорошие ухаживающие свойства и футлярчики потрясающего дизайна и эргономичности, поэтому когда мне попался отзыв на этот бальзам с папайей, я тут же возжелала его купить, правда, в первый раз по собственной дурости осуществила это желание в аптеке класса "люкс" под названием "36,6", где нет даже зелёнки, но зато есть такой бальзам по цене всего-то 300 рублей. Тот бальзам уже давно закончился, поэтому героем сегодняшнего отзыва будет Belweder, купленный в нормальной аптеке за 160. Вот он:

От производителя: Бальзам предназначен для ухода за кожей губ. Имеет форму безводной, нелипкой, гладкой мази, которая легко наносится на кожу и образует тонкий прозрачный защитный слой. При регулярном использовании обеспечивает: защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды (мороз, ветер, солнце, сухой воздух), увлажнение, устранение сухости, раздражения, восстановление липидного барьера. Помогает сохранить здоровый и ухоженный вид губ.

Консистенция: бальзам действительно ничуть не липкий, не жирный, немного маслянистый, защитная плёночка на губах чувствуется, но мне она ничуть не мешает (хотя я очень не люблю посторонних ощущений/вкусов/запахов на губах). Не имеет вкуса, что тоже очень приятно.

Бальзам обладает прекрасным фруктовым запахом - сладким, с кислинкой, совсем не химическим и ненавязчивым (но я не могу сказать, насколько этот запах соответствует настоящей папайе, никогда её не пробовала).

Баночка прекрасная - никаких откручивающихся крышек, открывается-закрывается одним движением, бальзам легко набрать даже с длинными ногтями, поскольку коробочка не глубокая, а плоская, в общем, удобнее я не встречала, всё для людей. Smile

При нанесении чувствуется небольшой холодок и заметное покалывание (предупреждать же надо), примерно как от блесков, "увеличивающих" объём губ, но не такое сильное; оно быстро проходит. Если постоянно пользоваться этим бальзамом, покалывание постепенно сходит на нет, и через пару недель при нанесении уже не чувствуется.

Эффект отличный! Губы гладкие, ухоженные, увлажненные; этот бальзам на время использования усиливает естественную пигментацию губ (когда я воспользовалась им впервые, мои губы, и так бледностью не страдающие, стали ярко-алыми, как от прилива крови). Со временем этот эффект тоже постепенно исчезает. Насчёт чудесного заживления трещинок ничего не скажу, но от сухости губ спасает отлично; в качестве профилактического лечебного бальзама тоже хорош. Но он как-то быстро с губ исчезает, нужно достаточно часто обновлять. Этот бальзам не создаёт такой плотной, стойкой плёночки, которая защищала бы губы от обветривания, поэтому он у меня для домашнего использования. Хорошо подойдёт для весны и лета, но для зимы, пожалуй, я выбрала бы что-нибудь пожирнее и поплотнее, и без холодка. На губах бесцветный, но даёт приятный влажный блеск.

Вес - 6 гр, производится в Латвии, срок годности - до февраля 2015 (дата производства у меня почему-то не указана). Состав на фото ниже. Что странно, отдушки я там не увидела. Состав, на мой взгляд, не криминальный, но моими фаворитами в этом плане так и остаются бальзамы Green Mama. Одной такой шайбочки мне хватает примерно на 2 - 2,5 месяца.

Однозначно рекомендую, но не в аптеках 36,6.

Достоинства
  • Не липкий
  • Отличная профилактика и лечение сухости губ
  • Пощипывает и усиливает пигмент
  • Приятный аромат
  • Разглаживает губы
  • Удобная баночка
  • Хорошо смягчает губы
  • Экономичный