Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 17:23

полгода или более
    900 руб

Когда я увидела оформление этих палеток, я просто не смогла устоять!

Просмотрела кучу ревью на все 7 шоколадок, которые были выпущены на тот момент. И сначала влюбилась именно в Naked Chocolate. Она идеально подходит для дневного классического макияжа.

Подборка оттенков похожа на: Lorac Unzipped (ссылка на ревью именно сравнения оттенков (на английском): Naked Chocolate)

Картонная упаковка: Продукт мы получаем в картонной упаковке молочного цвета, окошко обрамляется сияющей полоской цвета фуксии. Когда я видела эту коробку на фото и видео, я подумала, что это ужасно пошлая упаковка, и я сразу же ее выкину, но в жизни она выглядит посимпатичнее)

Состав: Парабены есть практически во всех тенях китайского производства (бренд считается британским, но производится товар в Китае).

Упаковка палетки: Сама шоколадка просто ням, особенно для любителей белого шоколада. Насмотревшись ревью других людей, я боялась, что она будет чересчур желтой, но цвет оказался очень нежным. Я не могу смотреть на нее без умиления и аппетита) Пластик НЕ дешевый, увесистый и прочный.

Палетка очень надежно закрывается с щелчком.

Спонж: Белый с серебренной отделкой, быстро загрязнился, вполне качественный, но я такими не пользуюсь.

А внутри шикарная подборка теней и огромное зеркало на всю крышку которое раскрывается на 180 градусов.

п.с. Со временем заметила что у некоторых палеток плохо фиксируется зеркало, я думаю это не зависит от конкретной палетки, просто как попадется. Минус не сильный, но было бы неплохое если бы фиксация была сильной.

На прозрачной пленке написаны названия оттенков:

Свотчи на руке:

Первые два ряда
Третий ряд

Рассмотрим каждый подробнее...

Оттенки:

1. Smoothly - Молочный матовый оттенок, на коже практически белый, слегка розовит. Отличный цвет для подложки и под бровь, в меру высветляет, тушевать на нем тени очень приятно.

Во всех шоколадных палетках, которые у меня имеются, есть этот матовый пудровый оттенок, с незначительными отличием в подтоне.

Сравнение:

I heart chocolate - You need love

Salted Caramel - Delicious

Naked Chocolate - Smoothly

Pink Fizz - Champers

Chocolate Vice - Appeal

2. Divine - Розовое золото, немного медноватое. Очень красивый и модный оттенок.

3. Mocha Lover - В рефиле и на пальце он кажется бронзой с розоватым оттенком, на свотче и на веке он уже больше походит на медь все с таким же розовым отливом, чудеса) Похож на Divine, но темнее и коричневее)

4. Dipped - Серо-коричневый оттенок с золотым сиянием, с некоторых ракурсов явно вижу бронзу. Блестючий и симпатичный, из той же серии, что и последние два оттенка, но блесток поменьше.

5. Choc-fest - Матовый бургунди, но точнее шоколадно-красноватый глубокий матовый оттенок.

Сравнение оттенков:

Sleek - палетка Goodnight Sweetheart - оттенок Romance

Makeup Revolution - палетка Naked Chocolate - Choc-fest

Makeup Revolution - палетка I heart Chocolate - What a way to go

(как видно из сравнения, chos-fest именно шоколадный бургунди)

6. Adorable - Розовато-жемчужный перламутр, очень сияет. Для светленьких вполне себе хайлайтер.

7. Buttons - Коричневатый шиммер, похож на Dipped но более теплый и темный.

8. Frosted Choc - Рыжая бронза, очень теплая и блестючая.

9. Delight - Очень симпатичный оттенок, серо-коричневатый с сиреневым отблеском.

10. Sweet Shop - Матовый молочный шоколад, хорош для складки века.

11. Sugar - Шоколадный, немного сливовый цвет, с блеском. Есть что-то общее с choc-fest (у некоторых этот оттенок назван suger)

12. Double Dip - Праздничное сияющее золото.

13. Tob-le-rone - Матовый пыльный серовато-сиреневый цвет, не так сильно пигментирован как все остальные, но хорош для складки в холодных макияжах.

14. Wonka - Матовый цвет какао, очень пигментирован и очень нужен(у некоторых этот оттенок назван white).

15. Milky - Пыльная роза похожа на Tob-le-rone (13), но более розовая и светлая

16. Way - Сияющее белое золото, а точнее белая основа с золотым сиянием.Тоже сработает хайлайтом для светленьких девочек. По свотчам видела похожие оттенки в палетках от sleek.

Точно такой же оттенок присутствует в палетке Chocolate Vice под названием Vice.

Сравнение:

Примеры макияжа:

(все примеры макияжа делались на базе от nyx)

1. Растушевала Sweet Shop в складку, добавила туда же немного wonka и choc-fest. На все веко нанесла Adorable, растушевала. Добавила по центру и в угол оттенок Way. Черным карандашом подвела глаз + накладушки. Это классический повседневный макияж, можно добавить стрелку или вообще не подводить, будет более естественно.

2. Растушевала Sweet Shop в складку, на все веко Double Dip. Добавила в складку Wonka, чтобы затемнить сильнее, в уголок добавила Way. Подводка Artdeco + накладушки. Золотой праздничный макияж, по своему классика.

3. Растушевала Sweet Shop + Wonka p в складку, на все веко Choc-fest. Для блика добавила Way в центр и уголок глаза. Немного растушевала кайал во внешнем уголке для затемнения, подводка artdeco + накладушки.

Запах: Сладкий и сильный, не противный как у i heart chocolate. Если брать все палетки этой серии, которые у меня есть (а их 5), эта по запаху будет на 3 месте. Лучше всех для меня пахнет Salted Caramel(но лучше бы они вообще не пахли).

Рекомендую людям которые не фанатеют от ярких кричащих оттенков, а предпочитают спокойные, классические вариации макияжа. С этой палеткой можно сделать как спокойный дневной макияж, так и праздничный, конечно особой драмы без дополнительных цветов не создать, но это и не всем нужно. А если у вас есть хотя бы один отдельный темный цвет, считай, у вас есть все что нужно)

Плюсы:

+ цена 900 р., за 16 тенюшек это очень бюджетно.

+ качество хорошее, все пигментированные, приятные в работе, есть оттенки, которые вообще ложатся как масло

+ упаковка просто супер, а когда тенюшки закончатся, можно прессовать туда что угодно и радоваться)

+ большое зеркало, которое будет удобно в поездке и не только

+ универсальные оттенки

+ держатся до демакияжа, не тускнеют и не гуляют по лицу

+ не маркая упаковка

Минусы:

- парабенчики в составе (не для всех минус)

- не такие доступные, я заказывала в beauty for you

- запах конечно вполне нормальный, но я бы предпочла, чтобы запаха не было вообще (не для всех минус)

Обзоры на другие палетки Makeup Revolution:

Soph X Palette (самая любимая)

Линейка Slogan.

Parental Advisory Explicit Content

Линейка My Sign.

Capricorn и Aries

Линейка Flawless.

Flawless Resurrection

Beyond Flawless

Линейка Шоколадок.

Pink Fizz (розовая шоколадка)

Chocolate Vice (черная шоколадка)

Salted Caramel (карамельная шоколадка)

Mint Chocolate (мятная шоколадка)

Chocolate and Peaches (персиковая шоколадка)

verminakampрекомендует
21.11.2016
Очень красивые оттенки, а оформление просто прелесть! Love
Макияжи получились красивые, особенно последний очень понравился Party
21.11.2016
Какая красота! Пойду повнимательнее рассмотрю оттенки в других ”шоколадках”)
21.11.2016
-Mirage-, да... мечта для сладкоежек)
спасибо! рада что оценили Big smile
21.11.2016
Kapitu, рада что у вас зародился интерес Wink очень любопытно какая именно шоколадка вам покажется самой привлекательной)
потихоньку напишу и про другие свои шоколадки! Party
Просто ах!
Какие красивые тени!
А сама упаковка-шоколадка, прелесть

Какие макияжи!
Спасибо за отзыв, буду применять со своей палеткой
У меня CLarins с похожими оттенками.
Лилу 74, полностью разделяю ваш восторг Love
Пожалуйста! Очень рада что отзыв оказался полезным! Big smile
21.11.2016
Красивые тени. А упаковка просто вау!
Интересный дизайн)))
Sochinka, Wink это точно
VikkiTori, да, мне даже больше чем too faced нравится =)
21.11.2016
Просто нереально красивые оттенки)
26.11.2016
Оформление конечно шикарное, такая милая шоколадка. Как мимо такой пройти? Smile
Макияжи шикарные, нужно будет себе такую палетку купить)
26.11.2016
Nastya_niKA, посмотрите еще другие шоколадки, может они вам еще больше понравятся)
KATe_RINa, и не говорите, аппетит разгорается моментально Big smile
как купите, расскажите о своих впечатлениях)
05.09.2017
Да, что тут скажешь - красота!
В палетке оттенки кажутся скучными, но на вас очень красиво!
06.09.2017
MMro, спасибо, я тоже сначала думала что будет скучно)
выглядит упаковка очень соблазнительно)
28.12.2017
Это не отзыв - это какая-то вкуснотища!!!
Очень привлекательная палетка и по оттенкам и по упаковке и по цене Smile
29.12.2017
И не говорите, сама все время хочу кушать когда пользуюсь этими шоколадными палетками Love