Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 09:22

Приветствую всех заглянувших!

Давайте для полноты понимания всей моей истории с пирсингом немного познакомимся. Дело в том, что просматривая отзывы о хеликсе, я не могла не заметить, что все авторы имеют нестандартную внешность и пирсинг очень гармонично сочетается с полной картиной внешности. У меня же совсем другой случай. Никакого спортивного, или же рокерского стиля у меня не было и в помине....
Но в один прекрасный день, мне на глаза попалась картинка очень романтичной особы с пирсингом уха, и сомнения отпали. Я влюбилась и захотелось.

Тот вид пирсинга, на который большинство пишут отзывы называется ФЛЭТ - прокалывают плоскую часть хряща. А хеликс это прокол именно завитка ушной раковины.

До записи на процедуру я не изучала вообще никакой информации, не искала отзывы. Я смотрела только где бы купить красивую сережку. Потому что носить обычный гвоздик мне не хотелось от слова совсем.
Моя подруга посоветовала мастера, довольно популярного в городе и славящуюся своей легкой рукой.
И вот только когда до дня Х оставались сутки, я залезла на айрек и ужаснулась. Первый отзыв в ветке про операцию на ухе, воспаление и гной! Еще и не очень аккуратная работа и отекшие уши... читала я эти отзывы через "немогу". Успокаивала себе коротенькими без фоток с посылом «все прошло хорошо, не бойтесь». Поэтому я твердо решила - у меня все пройдёт отлично и мой отзыв не будет отталкивать людей!

А теперь вторая часть. Сжатая и информативная.

Цена 1500₽. Сюда входит сережка штанга из титана, которую надо носить первый месяц, и повторный визит для замены сережки.
Время на процедуру пирсинга. Через 15 минут я уже вышла из кабинета с новой дыркой в ухе Smile
А больно ли было? Первые секунды после прокола да, боль растеклась по всему телу. По шкале от 1 до 10 это было 5, я думаю. Когда ударяешься мизинчиком об угол не так больно.
Долго ли болит потом? Часа 2 ухо ныло, и мне казалось так будет несколько дней. Но нет, уже к вечеру я забыла о проколе.

Припухлость спала полностью через дня 4-5. И волосы начали цепляться за сережку. Её специально сначала надевают длинную, чтобы припухшие ткани не сдавливали кожу. На фото выше ухо сразу после обработки мирамистином. Так пирсинг выглядел почти весь месяц. Кроме ситуации описанной ниже...

Нюансы. Привыкала я к тому, что себя надо беречь и не размахивать руками, не убирать резко волосы, аккуратно ложиться на подушку и тд... где-то 3 дня. Вот когда задеваешь сильно и случайно болит очень. Первые дни даже прикасаться было не приятно. Иногда кровило, если сильно задевала пирсинг рукой.

Как ухаживать. Мне посоветовали в салоне мирамистин. И не просто пшикать, а прикладывать к уху смоченную ватку каждые 3-4 часа. Это в течение недели, далее достаточно 2 раз в день. Честно, я так не делала. В первый день я вообще забыла мирамистин дома, и ватку прикладывать не очень приятно. Следующие дни исправно пшикала прицельно на пирсинг как и надо по времени.
рекомендации по уходу за пирсингом хряща

Нельзя спать на боку. Мастер по пирсингу сказала мне, что основные проблемы с заживлением как раз из-за того, что сережка смещается во время сна и заживление происходит очень долго, тк каждый день вы расковыриваете рану.
Нельзя посещать бани и сауну.
Мочить ухо можно. В этот же день я мыла голову стоя под душем, чтобы волосы не цеплялись за серьгу.

Спустя 2 недели.... пирсинг перестал беспокоить и я начала позволять себе иногда прилечь на тот бок днём, пошла в зал, а там надевала тугие топы через голову и цепляла ухо. Как итог хрящ снова опух и покраснел... Произошло все за ночь. Ощущения даже хуже чем в день прокола. Было страшно... назначили мазать Левомеколем. Таким же припухлым ухо было первые дни. Локально поднялась температура.

Из-за этого замену сережки я перенесла аж на 2 недели. Это не очень критично, но и хорошего мало.

Замена пирсинга. После того, как рана затягивается, нужно ставить новую сережку, более короткую, чтобы длинная не цеплялась, можно было спать на ухе, спокойно носить водолазки и тд.

Поэтому супер совет - делайте пирсинг летом. Я не знаю как бы я справилась зимой, это же постоянно шапки, шарфы и свитера, если у вас зима не в Майами.

Выбор новой сережки был не то чтобы очень широк, вообще я мечтаю о колечке с бриллиантами или широкой полоски из золота. Но для этого лучше 3 месяца отходить с гвоздиком.

Менять было не больно, но еще сохраняется припухлость именно в месте прокола, мастер обещала это пройдет.

Итоги через 2 месяца:

Еще не могу сказать, что довольна идеей проколоть хрящ уха на 100%, потому что то как выглядит короткий гвоздик мне не нравится. Но т.к. это временно, то я спокойна.

Даже временная металлическая сережка мне нравилась больше (обе из медицинского титана).

Из-за выгнутой ушной раковины гвоздик почти не заметен. Смотрите фото и сами все поймете.

плюс только один:

+ мое «хочу» выполнено

минусов больше:

- возможно воспаление

-мозоли от сережки

-нельзя спать на боку

- на месяц забыть о бассейне

-ежедневные обработки мирамистином

-траты на сережку с бриллиантами 😆

Но я конечно советую, главное выбрать мастера с чистым кабинетом, набитой рукой, и без пистолета!

Грустное продолжение....

Спустя 4 месяца я пошла к другому мастеру для замены сережки на кольцо (там где прокалывала в первый раз не было нужного мне). Мастер ужаснулась моему кривому проколу, сказала что до сих пор выделяется жидкость из прокола. Отругала тип металла из которого была моя сережка. Она была из медицинской стали (которая на самом деле просто сталь) и мы заменили украшение на титан.
Я относила новое украшение ещё год. Ухо никак не беспокоило. Кроме того, что украшения не было видно из-за кривизны!
Но оказалось, что внутри прокол все ещё не заживает, причина также выше. И мной было принято решение заживлять первый прокол. Буду через месяц или прокалывать другое ухо или чуть ниже.
Вина есть и моя (иногда я спала на ухе), но больше я думаю виноват первый пирсер, ведь она ещё при первом визите сказала что не видит меня с кольцом и проколола где-то между !!!

Последнее фото демонстрирует как незаметно было украшение в ухе. Прокол располагался на 45 градусов, относительно уха, а не на 90 как нужно.

Je m'appelle Polinaрекомендует
08.10.2019
Я так и не поняла, что такое хэликс и флэт
09.10.2019
09.10.2019
А, так понятно. Я бы флэт сделала)))
17.10.2019
Flat это вид прокола хряща, как и Helix, только хеликс он обычно больше в завиток, а флэт на видимой части ушной раковины.
12.11.2019
У меня последний из проколов как раз Флэт, это прокалываю когда плоскую часть хряща.
Минусов тоже достаточно
05.08.2020
Надо было уходить от того мастера, который вас с чем-то там не видит, тоже мне стилист.
17.08.2020
Хеликс капризный прокол. Заживает долго. Кольцо через 3 месяца устанавливать не стоит
17.08.2020
Я пыталась установить кольцо через год. И все равно не зажило, наверное из-за кривого прокола
17.08.2020
Можно вытащить и пусть зарастает, а потом переколоть ровно у нормального мастера, но дело ваше
17.08.2020
Об этом и есть последний абзац отзыва. Я вытащила и буду перекалывать