Опубликовано 9 Март, 2023 - 19:46

С раннего детства мне очень хотелось носить сережки, но моя мама была против и говорила что когда я вырасту, то схожу в салон сама. Я часто покупала разные сережки бижутерию и просто играла с ними, вставляла в ушки игрушкам, и представляла как когда то и у меня будут такие же.🧸

ПЕРВЫЙ ПРОКОЛ (неудачный)

Первый раз я прокола уши в 18 лет, решение было принято спонтанно, я гуляла по городу, увидела медицинский центр и решила зайти спросить прокалывают ли они уши, именно в тот день как раз было свободное место.

Мне предложили два варианта прокола: обычным пистолетом или системой 75, я выбрала обычный пистолет, так как прокол им стоил дешевле, а денег на систему 75 у меня не хватало! Бедный студент.

Спустя 30 минут ожидания меня наконец-то пригласили в кабинет и дали выбрать серьги-гвоздики, серьги выполнены из медицинского сплава, я выбрала с красными камушками. Врач наметила мне точки, дала посмотреться в зеркало и после поднесла пистолет к уху, щелк и готово, сережка в ухе! Ухо сразу начало гореть, не сказала бы что это совсем не больно, видимо у меня низкий болевой порог, хотя я всегда считала наоборот.

После проколов мне дали небольшую памятку по уходу и объяснили как ухаживать, нужно было обрабатывать перекисью или хлоргексидином, с третьего дня прокручивать гвоздики в разные стороны, носить их нужно было 1-1.5 месяца. Я довольная пошла домой и выполняла все рекомендации. Спустя две недели мне подарили золотые серьги с английским замком, мне уже не терпелось их поскорее надеть и спустя еще одну неделю я поменяла украшения думая что все уже зажило! Снять медицинские гвоздики было настоящей пыткой, я разодрала себе мочки до крови, но украшения все же поменяла. Это было моей ошибкой и проколы начали кровить и болеть каждый день, спустя несколько дней я приняла решение снять серьги, проколы очень быстро заросли, но на местах проколов внутри появились маленькие шарики, которые рассосались спустя пол года.

ВТОРОЙ ПРОКОЛ (неудачный)

Второй раз я прокалывала уши в 19 лет, в том же самом мед.центре, но уже с подругой. Я пошла прокалывать первая, все было точно так же как и в предыдущий раз!

Заживление шло как мне казалось хорошо, периодически проколы ныли, обрабатывала их 2 раза в день! Спустя два месяца я поменяла серьги на золотые с гранатом, с английским замком, в этот раз снять мед гвоздики оказалось проще, я разогнула застежки маникюрными ножницами и они легко снялись. Всё было нормально, ничего не кровило. На тот момент я училась в колледже на кондитера, уши прокалывала весной, в конце мая у нас был экзамен и все украшения заставили снять, я сняла серьги и пошла готовить. Когда экзамен закончился я сразу же побежала к зеркалу вставлять серьги, но к сожалению проколы уже закрылись и внутри снова появились шарики, вдеть серьги у меня не получилось! У подруги кстати все зажило за месяц.

ТРЕТИЙ ПРОКОЛ (удачный)

Через пол года я пошла прокалывать уши в третий раз и тогда твердо решила во что бы то ни стало заживить проколы. В третий раз я прокалывала уши в обычном салоне, тоже с подругой, но уже с другой. Процедура проходила так же как и ранее. На этот раз у меня получилось заживить проколы, заживали они примерно 5 месяцев. Каждый раз когда я снимала сережку, в проколе сразу же раздувался какой то шарик, при вдевании серьги обратно он постепенно спадал. Когда проколы зажили шарики больше не появлялись и ничего больше не беспокоило. У второй подруги проколы зажили так же как и у первой за месяц.

ЧЕТВЕРТЫЙ ПРОКОЛ (неудачный)

В 23 года мне захотелось сделать еще две дырочки на левом ухе, я смотрела фотографии девушек с дополнительными проколами, читала отзывы и загорелась желанием, я тут же записалась на прокол и на следующий день поехала в салон, прокалывала так же пистолетом! На тот момент я уже знала что пистолетом прокалывать нежелательно, лучше всего иглой в профессиональной пирсинг студии, но на прокол в студии я пожалела денег, так как разница в цене не маленькая. В салоне два прокола+гвоздики стоят 800-1200 рублей, в пирсинг студии один только прокол 1500!

Позже я пожалела об этом, так как проколы заживить все же не получилось, да и прокололи как мне показалось не очень ровно и далековато от основного прокола. Заживление по началу шло неплохо, спустя полтора месяца я вставила золотые пуссеты, но они оказались коротковатыми и уши заболели.

Я полезла в интернет и прочитала что лучше всего в не заживший прокол ставить украшения из титана, в своем городе я нашла магазин «пирсингмаркет» и купила там две титановые штанги длинной 6 мм (оказывается нужно было чуть больше под отек, об этом я не прочитала) Так как штанги были слишком короткие и передавили мочку, проколы «не дышали», бяке не было куда выходить, у меня появились гнойнички, которые начали очень сильно болеть и с проколами я решила распрощаться! После снятия сережек в проколах как обычно появились шарики, которые рассасывались пол года.

После того как я проколола дополнительные дырочки, подруга захотела так же и у нее конечно же все зажило за 1.5 месяца. Спустя полтора месяца она уже носила различные украшения, а я все еще мучалась.

ПРОКОЛ ИГЛОЙ ДОМА. ПЯТЫЙ ПРОКОЛ (удачный)

Я все так же смотрела фотографии украшенных ушей в интернете и мое желание о дополнительных проколах не покидало меня! Ждать когда рассосутся шарики я не могла, было принято решение сделать прокол в правом ухе! Но на этот раз дома и иглой ! На пирсинг студии все так же жалела денег

Иглы я заказала на озон, пришли они за три дня, за это время я купила в пирсингмаркете титановые лабреты 8 мм, под отек. Я долго сидела перед зеркалом и думала как проколоть ухо, боялась что получится криво в итоге переложила ответственность на мужа, он долго отнекивался и предлагал мне пойти к мастеру, но так как все было уже куплено все же согласился. Примерно минут 20 ушло на то что бы наметить точки маркером, в это время лабреты лежали в емкости со спиртом. У мужа очень сильно тряслись руки из за чего первый прокол был сделан не очень удачно. Он медленно прокалывал мне мочку, когда игла оказалась в ухе он попытался вставить в нее лабрет и протащить обратно, но из за того что не понял как это делается и лабрет и игла выпали из уха, лабрет упал на пол! Из прокола полилась кровь, мой муж испугался и начал ругаться что нужно было идти к мастеру! Лабрет спрыснули спиртом и с трудом вставили в дырочку, из за сочащейся крови прокол было не видно, так как ухо горело боли я не чувствовала, с закручиванием накрутки тоже были небольшие проблемы. Я решила оставить только один прокол. После того как все получилось и кровь перестала течь, мой муж был горд собой что проколол мне ухо и хвастался какой он мастер😁

На мое удивление прокол зажил очень хорошо, шарик внутри прокола так же появлялся при вынимании украшения, через полтора месяца я вставила золотой пуссет и шарик рассосался быстрее. В целом на полное заживление ушло около 3 месяцев. Я очень часто обрабатывала прокол (чего делать как оказалось нельзя)

ПРОКОЛ В ПИРСИНГ СТУДИИ. ШЕСТОЙ ПРОКОЛ (?)

Когда шарики на левом ухе рассосались, я все же решила проколоть там еще две дырочки. На этот раз я не поскупилась на пирсинг студию. Запись была по предоплате, в назначенный день я приехала в студию, мне дали анкету в которой нужно было заполнить данные о себе и о своих хронических заболеваниях. После чего мастер в течении 15 минут объясняла мне про процедуру прокалывания ушей, так же осмотрела мое ухо и пригласила выбрать украшения, я выбрала титановые лабреты с обычными прозрачными камнями. После чего нужно было подождать еще 10 минут пока украшения стерилизуются. Когда все было готово мастер пригласила меня в кабинет, еще раз все объяснила, и предложила лечь на кушетку (прокол в студии выполнялся лежа на спине, повернув голову в бок, над головой стояла лампа) Мастер немного помассировала мочку что бы не было синяков и сделала два прокола, как мне показалось эти проколы были больнее, чем все предыдущие. Несмотря на то что мастер массировала мне мочку, синяки все же были. Мне дали памятку по уходу и я пошла домой, через месяц нужно было придти на осмотр и замену украшения на более короткое.

Болели проколы дольше, ныть перестали только спустя две недели. Уход в этот раз был другим, украшения прокручивать нельзя, обрабатывать нужно два раза в день специальным средством, три дня после прокола не мыться, мочку не крутить и лишний раз не трогать. Спустя месяц я пришла в студию, мне заменили лабреты и я поехала домой. Два прокола ушей вместе с украшениями мне обошлись в 8 тысяч рублей + 1 тысяча рублей на замену украшений через месяц на более короткие. Спустя неделю снова начались проблемы, ухо воспалилось и появились гнойнички, стоило чуть задеть украшения волосами или рукой сразу шла кровь. Видимо я все же занесла инфекцию. У меня есть козочки, каждый раз когда я кормила их молоком с бутылочки они то и дело пытались понюхать мое ухо или запрыгнуть мне на голову, скорее всего так я и занесла инфекцию, но это не точно, так как я все же старалась прятать ухо и надевала капюшон, а после того как кормила их приходила домой и сразу же обрабатывала проколы. На фото возможно маленький виновник) Я написала мастеру и мне порекомендовали аккуратно мазать проколы синтамициновой мазью в течении 3-5 дней. Гнойнички лопнули только спустя пару месяцев, пошла кровь, я все вытерла и обработала.
Проколы я делала 3 октября 2022, сейчас 9 марта и мои проколы до сих пор не зажили, по прежнему болят и кровят если их задеть. Но сдаваться я не собираюсь ! Так как мне очень нравится как выглядят проколы. Еще душит жаба о потраченных 9 тыс, поэтому украшения я точно не сниму

На мое удивление самым легким и быстрым в заживлении проколом оказался прокол выполненный дома муж прокалывал мне ухо с любовью, поэтому и зажило быстрее.

Самым сложным и болезненным оказался прокол выполненный в проф. пирсинг студии.

(Я никому не советую прокалывать ухо дома, лучше доверится мастеру, в отзыве я рассказала лишь свой опыт)

Я очень мечтаю о проколе хеликс, но боюсь его делать, так как прокол очень капризный. Возможно все же решусь ближе к осени! Прокол хряща нужно делать строго иглой и строго у профессионального пирсера!

ДОПОЛНЕНИЕ:

Проколы сделаные в пирсинг студии все же удалось заживить, заживали они 8 месяцев! Теперь наконец то я могу носить в них украшения из золота! 😍

Достоинства
  • Абсолютная женственность
  • Быстро
  • Еще одна возможность украсить себя под настроение
  • Красиво
  • Можно добавить красивые аксессуары в образ
  • Можно носить любые серьги
  • Очень красиво
  • Очень украшает
  • Стильно и модно
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Для некоторых - очень болезненно
  • Иногда проколы оооооочень долго заживают
  • Может гноиться место прокола
  • Можно долго промучаться с заживлением
  • Некомфортно первое время
Понимаю вас 😱
У меня в одном ухе было в общей сложности 16 проколов (естественно в разное время)
Пистолетом колоть вообще нельзя.
Все удачные проколы я сделала себе сама, но как на зло у меня потом обнаружилась аллергия даже на материал, на который аллергии быть не может 😁 Поэтому я все сняла. Делала себе двойной прокол в ухе в салоне, ну и естественно я сняла все через 2 дня, потому что мастер не учел мою анатомию, у меня такой прокол бы просто не прижился, а поняла я это поздно 🤷‍♀
06.05.2024
16 это конечно круто, не каждый согласится
09.03.2023
Я в 16 лет что только сама себе не колола - пуп, 2 дырочки в ухе( помимо классики) , под губой пирсинг делала- все как на собаке заживало
А вот классические проколы в ушах от медсестры в салоне заживали долго, и серьга в носу от профессионального пирсера так и не прижились. Загадочно, но самопроколы заживают лучше, часто об этом феномене слышу от знакомых
09.03.2023
У меня тоже самопроколы мочки уха классические зажили очень быстро и беспроблемно. А решилась проколоть сама себе после того, как намучилась с проколами от мастера из салона, которые в итоге зарастила. Я думаю, этому есть вполне реальное объяснение. Какая бы санитария не соблюдалась, чужой человек все равно заносит какие-то чужеродные бактерии. А себе только свои и занесешь, поэтому, лучше заживает.
У Вас такой позитивный отзыв, несмотря на трудности 👍
А ник вообще отвал Big smile
Спасибо, ник это имя моей кошки по документам. 😅по французски Шарлотта Мираклемур, по нашему Шарлотка ЧудоМурковна
10.03.2023
Класс Big smile 👍
27.03.2023
Виновник прекрасен!
06.09.2023
У меня 4 прокола в ухе и все делала в самых говняцких условиях, швейной иглой с ниткой и всегда было супер, один раз только долго заживал один прокол 😆 А у моих знакомых с пистолетом - всегда проблемы были, т.к. он травмирует ткани.
25.02.2024
Ну вы прям сильная девушка, уверенно идете к цели, ничего вас не останавливает) Пока читала отзыв, аж плохо стало. Но результат шикарный, последнее фото прям красота! 😍

Мне 16, почти полтора месяца назад впервые в жизни проколола мочки в салоне пистолетом. Позавчера с трудом сняла пусеты (точнее мама помогла, с маникюрными ножницами). Дырочки еще не зажившие, но у меня не было терпения. Тоже какие-то шарики на месте проколов (вроде их жировиками называют).
Так боялась повредить ухо, не могла самостоятельно вставить золотые сережки, опять мама помогла.
А сейчас у меня паранойя, боюсь, что я поспешила со снятием пусетов из мед. стали, и что у меня может быть какое-то заражение, гонение...
Поскорее бы это зажило.