Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 16:36

Матовые румяна по цене 450 рублей.

Привлек меня интересный оттенок, к тому же я подыскиваю что-нибудь легкое в качестве скульптора, чтобы усиливать естественную тень под скулами. Раньше думала купить Taupe от NYX, да у нас в фирменном отделе, как оказалось, его не так просто достать из-за не стихающего ажиотажа вокруг этого оттенка.

Подобные драки палками за кусок резины не для меня, поэтому изучаю рынок аналогичных косметических средств дальше Wink

Давайте полюбуемся "Корицей":

Очень-очень нежные, не имеют запаха, легко набираются на кисть и прекрасно растушевываются. Пигментация, на мой взгляд, просто исключительная для постепенного наслаивания, а значит можно контролировать интенсивность цвета и не переборщить. По стойкости "Корица" мне показалась довольно-таки хороша, c учетом того, что продукта я наносила не так много, кожа жирная, погода жаркая. Для сравнения у меня есть красивые розово-персиковые румяна другой фирмы, которые исчезают со щек буквально через пару-тройку часов.

Данные румяна больше подойдут коже с загаром, пусть даже с легким, я уверена, это будет смотреться изумительно! На моем же мертвенно-бледном лице в приличном количестве они выглядят не слишком естественно. Тем не менее, использовать я их буду (нежный цвет меня очаровал!), но по чуть-чуть, в такой "дозировке", при которой эта самая неестественность не бросается в глаза, а лицо выглядит уже интереснее.

Румяна значатся как минеральные, но у меня этот момент вызывает только скептическую улыбку: в пользу каких-то там минералов в составе, которые якобы ухаживают за кожей и даже лечат ее, я верю также, как и в толк от синтетических витаминов в таблетках или пластмассовых помидоров.

Свотч. Сложновато поймать цвет, вживую он просто восхитителен.

Сейчас буду скулы рисовать.

На сегодняшний день мне известно 2 способа выделения скул.

Одни - визажисты, бьюти-блогеры и просто любители - снимают видео-уроки про то, как рисуют полосу в направлении от уха ко рту (здесь каждый решает сам, где именно остановиться: до начала яблочек или же бахнуть максимум, создав эффект втянутых щек), другие - оппозиция из тех же визажистов и бьютиков - утверждают, что наносить скульптор надо только в место углубления под скуловой косточкой.

Способ 1 (без румян / с румянами):

Cпособ 2 (без румян / с румянами):

В этой конкретной ситуации мне больше понравился вариант №2, потому как при таком расположении "Корица" выглядит наиболее уместно на моих щеках. Ну, и с точки зрения анатомии он вроде как правильней. А вообще, право на жизнь имеют оба варианта: первый, как по мне, позволяет добиться эффекта высоких скул. Тут дело вкуса.

Безусловно, скульптурировать лицо следует специальными средствами определенных цветов(серо-коричневых, например), лишенных каких бы то ни было красноватых оттенков, подтонов и прочего, понимать, что скульптор и румяна - это все-таки не одно и то же, т.е. не чудить как я. Хотя, сами по себе, любые правильно нанесенные румяна и без скульптора уже создают на лице объем, выделяя область скул.

Резюмируя, хочу сказать, что в роли непосредственно румян, Sunny Spice со своей прямой обязанностью - освежать лицо - справляются замечательно, ставлю им пятерочку!

Впальторекомендует
17.06.2016
Такая кожа ровная Love Ну просто идеальная Shy
Очень понравился сам оттенок, такой "правильный" для скульптурирования)