Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 19:24

Здравствуйте!

Этот отзыв посвящён блеску для губ от DIVAGE. Блески я стараюсь выбирать светлые или нейтрального оттенка. И хоть у меня и не было возможности выбирать оттенок, отправитель угадал на 200%.

Общая информация о продукте

Страна производства - Россия.

Объем - 5 мл.

Стоимость - 270 рублей.

Купить VINYL GLOSS можно в сетевых магазинах косметики или на официальном сайте производителя. Цена на него, как я считаю, невысокая, вполне можно попробовать.

Описание флакона и аппликатора

Блеск продаётся в циллиндрическом флаконе из толтстого прозрачного пластика. Его стенки настолько существенны, что он выглядит как стеклянный. По диаметру это более 12 миллиметров, что напоминает полноразмер среди малюток. Приятно держать флакон такой формы в руке, он не выскальзывает, его не нужно "удерживать", и он очень красиво оформлен.

Особо никаких рисунков на гильзе нет, всё выполнено в стиле современной эклектики. Вдоль края крышечки название бренда, вертикально название серии блеска и всё.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS
У основания флакона есть круговая наклейка с аннотацией. Она прозрачная, но буквы на ней чёрные, поэтому даже этот меленький шрифт я смогла прочесть без увеличения. Тут есть состав, данные о производителе, объём, штрих-код и другая важная информация.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS

Крышка у флакона тоже пластиковая, но на удивление увесистая и крепкая.Создалось ощущение, что мои тактильные возможности меня подвели и она-таки металлическая. Но нет. Металлическое здесь только оформление. Крышечка того же диаметра, что и флакон.

Рисунков на крышке нет, она короче, чем основная гильза.

Открывается и закрывается эта резьбовая деталь легко. Не было защиты от первого вскрытия, но я услышала характерный хлопок. Это говорит о том, что внутри был надёжный вакуум, а сам флакончик до вас никто не открывал.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS
Палочка аппликатора выполнена из пластмассы, в диаметре она круглая, по цвету белая. Я стала обращаться на это внимание с тех пор, как мне попался лак для ногтей с плоской прозрачной палочкой Laughing out loud

Кисточка аппликатора плотная, с классической "лопаточкой" на срезе. Продукт набирается достаточно легко за счёт небольшого углубления по центру "лопатки". Щетинки мягкие и короткие, классические. Всё вполне достойно, никаких замечаний. Губы при нанесении блеска не испытывают неприятных ощущений.

Внутри флакона на входе есть силиконовый ограничитель. но выходное отверстие не сильно заужено, поэтому полностью снять текстуру с аппликатора не получится. Просто убираем пару лишних капелек, которые могут быть растрачены впустую.

Аромат, текстура, оттенок

Мой оттенок №3201, это указано и на донышке флакона (специальная наклеечка). По сути, это туманный розовый оттенок. Я бы сказала, что так выглядит настоящая живая роза, цветущая у моей мамы, но всё-таки есть какой-то эффект дымки, меловости.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS
Внутри флакона цвет выглядит очень ярким, прям неоновым каким-то, малиновым. Но обычно в блесках нужно отнять от видимого цвета - 2(4) слоя насыщенности.
Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS
На руке в один слой это прозрачный светло-розовый, с вечерним подтоном. Он не отдаёт сиреневым и не "греется" в коралловый. Покрытие получается жирненьким и очевидным, так как консистенция достаточно густая. Текстура у блеска очень мягкая, насыщенная. Блеск не течёт, а распределяется довольно-таки толстым слоем.

Это 1 слой:

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS
Сразу после нанесения блеска на кожу его нужно немного распределить аппликатором. У меня с первого раза он лёг неравномерно, а как бы только в основных местах касания с кисточкой. Пришлось пару секунд повозиться. При этом аромат не надоедливый. Слабый косметический аромат (пахнет цветами, как бы издалека).

При нанесении второго слоя блеск стал менее равномерным, так что здесь 2 варианта. Либо нужно уметь очень качественно красить губы, или наносить только 1 слой. Цвет при этом не терялся - так я подумала при нанесении блеска на запястье.

2 слоя:

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS
Так как шиммера в блеске нет, то я хотела поэкспериментировать, сделав нечто вроде "винилового" или лакового покрытия. На руке это было сложновато, так как жирненькая текстура не хотела наслаиваться многократно.

Я пришла к выводу, что такой густой блеск можно наносить поверх любой привычной помады или тинта, чтобы создать, так сказать, глянец. Но я сделала по-другому.

3 слоя:

Лёгкость нанесения

Сразу могу отметить, что блеск не плешивит. Даже при очень обильном нанесении у меня он не скатывался и никуда не "плыл". Были некоторые сложности при распределении, но это зависит исключительно от толщины слоёв. Ниже я покажу варианты, которые меня устроили.

И ещё важны качества кожи губ. У меня узкие губы, но их кожа ухожена. Они не шелушатся, средней пигментации, нормально увлажнены и без каких-либо высыпаний. Я не использую скрабы и бальзамы перед нанесением блеска. Так же я не применяю праймеры, так как блески практически всегда ложатся нормально без посторонней помощи. Контур губ у меня естественный и достаточно чёткий, поэтому также не использую и карандаши-подводки.

Применение и впечатление

Вариант, который мне понравился больше всего - жирное нанесение в 3 слоя. И распределился нормально, на губах это оказалось гораздо проще, чем на руках. Видимо, это связано с увлажнённостью кожи - просто на губах влага никуда не уходит, а создаёт глянцевый финиш, почти лаковый. В моём оттенке VINYL GLOSS контур губ становится подсвеченным, и это делает их более пухлыми и широкими. Именно по этой причине я всегда и выбираю светлые оттенки.

3 слоя.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS
Такой финиш сохранялся в течение часа. В тот день я ходила на почту, и за это время к губам не прилипла пыль, а текстура не потекла за контур. Всё вполне прилично. Никакой липкости, никаких валиков на слизистой, никаких комочков и прочего. По приходе домой я решила проверить, насколько качественным осталось покрытие. Всё-таки в жару приходится иногда облизывать губы.

Проверила на руке, так как именно на матовой коже отлично виднеется глянец. И вот что получилось:

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS
Но и после этого на губах сохранился приличный слой блеска. Я не ела и не пила около 2 часов, блеск достойно держался. Аромат его не изменился, а вкус я не почувствовала. Подправлять и освежать блеск я не стала для чистоты эксперимента.

Вот что осталось после 2 часов (все 3 фото сделаны в комнатах с разным уровнем естественного освещения):

Через некоторое время мне-таки пришлось поесть и попить, и я благополучно съела всю эту глянцевую красоту.

Могу отметить, что после полного исчезновения блеска с губ, их кожа не стала пересушенной, никаких неприятных ощущений я не заметила. Единственный нюанс - с таким толстым слоем приходилось избегать касаний. Ни лицо тебе не потрогать, ни цветочки понюхать на улице. Но красота требует жертв. Главное, что я выяснила, блеск держится до 3 часов без подкрашивания.

На следующий день я решила сделать покрытие более лёгким и нанесла всего 2 слоя - первый базовый и второй финишный. При этом я умеренно отжимала аппликатор. Цвет блеска был как на свотче - почти прозрачным, более меловым. Но меня такой вариант устраивает.

В этом случае я проходила с глянцевым блеском почти 2 часа, но после кофе пришлось подправить макияж, и блеск я тоже освежила.

И в 1 (ооочень тонкий) слой я его наносила вечером, перед прогулкой. Просто хотелось убедиться, что 1 слой тоже достойно себя покажет. И вот, что я могу сказать...

Мне крупно повезло - у меня розовые губы, а блеск почти прозрачный. Это значит, что даже полностью съеденное покрытие будет слабенько подчёркивать губы, придавая им почти незаметный блеск, при этом никаких неопрятных границ не будет. Да и слизистая всегда будет почти незаметно граничить с внешней площадью губ.

Вот так выглядит 1 слой:

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS
Меня устроили все эти 3 варианта, всеми ими я начала и буду пользоваться дальше. Демакияжа в моих случаях не было, так как все свои светлые блески я всегда съедаю. Такой оттенок не оставляет тинта, поэтому и снимать, собственно, нечего.

Ещё добавлю - аллергии у меня не возникло.

Выводы о блеске

Мне достался очень красивый оттенок, который не требует особых навыков в деле макияжа. Аллергии этот блеск не вызывает, распределяется на нормальной коже губ достаточно ровно, консистенция меня устроила, аромат тоже.

Более того, я подобрала для себя целых 3 варианта носки с разной толщиной покрытия. На будущее учла - цена вполне доступная, VINYL GLOSS оказался даже более доступным, чем большинство других моих блесков. Так что (возможно) вскоре я куплю ещё один оттенок из этой серии. Рекомендую.

Ещё мои отзывы:

Губная помада Yves Saint Laurent Rouge Volupté Shine

Тинт для губ Chupa Chups Lip Locker

Помада Shu Uemura в оттенке Металлик

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Губы выглядят очень сочно
  • Зеркальный блеск
  • Можно наслаивать
  • Не въедается
  • Не растекается
  • Приятный цвет
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
22.06.2019
На губах очень красиво смотрится)
22.06.2019
Спасибо! Мне тоже нравится)
22.06.2019
Ой, какой он нежный и сочный Love гламурненько прямо Laughing out loud
отличный оттенок)
22.06.2019
спасибо, и правда нежный. всё думала, как его обозвать)) угадали мне с оттенком Laughing out loud
24.06.2019
Классно, что он не липкий, обычно этим многие блески грешат))
24.06.2019
о дааа, я знаю о липкости блесков всё. Это достойный вариант, пока крашусь только им
15.07.2019
Хорошо лег на губы.