Опубликовано 15 Март, 2017 - 21:31

Привет всем заглянувшим!

Сначала хочу рассказать о самой краске для окрашивания омбре - L'oreal Preference Wild Ombres.

Кажется, раньше эту краску можно было купить, где угодно. Но как только она мне понадобилась, тут же исчезла из ассортимента. Найти ее было немросто

Заказала в интернете-магазине Ламода за 420 руб

Краска продается в нескольких оттенках.

Я выбрала первый оттенок, предназначенный для окрашивания волос от светло- до темно-каштанового.

Упаковка L'oreal Preference Wild Ombres

Состав коробочки - бутылочка с проявляющим кремом (она же предназначена для смешивания всех ингредиентов), осветляющий крем, шампунь, пакетик с осветляющим порошком, перчатки и расческа.

Кстати, о расческе - на самом деле она оказалась небольшой. Хотя на фото других блогеров и в видео она казалась более крупной. Но зато ей удобно работать с небольшими прядями.

В коробочку вложена довольно лаконичная, но понятная инструкция.

• Сначала откручиваем крышку большого флакона (60 мл),
  • засыпаем осветляющий порошок из пакетика (18 гр)
  • и выдавливаем содержимое тюбика с кремом.

Далее закручиваем крышку флакона. Перемешиваем содержимое сначала горизонтально, вращая флакон по движению часовой стрелки.

Затем начинаем трясти флакон вертикально. Хорошенько перемешав содержимое, нужно быстро открутить колпачок, чтобы избежать разрывания флакона. Так написано в инструкции.

Этот пункт настолько меня напугал, что я несколько раз откручивала флакон. В общей сложности трясла одну-две минуты.

Как мне показалось, за это время содержимое хорошо перемешалось. Но крупинки порошка не растворились (возможно, они и не должны раствориться).

Запах краски - отвратительный. Он хорошо знаком тем, кто имел дело с аммиачными красками. Поэтому я не выдержала и открыла окно при окрашивании.

Выбирая из двух вариантов - задохнуться или замерзнуть, я выбрала второй.

Цвет. Все ингредиенты белые. Смесь тоже получается белой и остается такой на протяжении всего использования.

Инструкция по применению

Инструкция L'oreal Preference Wild Ombres

Далее нужно распределить остатки смеси по волосам, нанося большее количество на кончики, чтобы добиться более плавного перехода. Также для плавного перехода рекомендуют наносить краску держа расческу вертикально. При горизонтальном нанесении переход может получиться резким.

Смесь оставить на волосах на 25-45 минут. Выдержав смесь на волосах 25 минут, нужно взять одну прядь и стереть с нее краску. Если цвет вас устраивает, смывайте. Если нет, выдерживайте еще 20 минут.

В инструкции особый акцент сделан на том, что ни в коем случае нельзя держать краску на волосах дольше 45 минут. Однако это правило пришлось проигнорировать. Почему? Читайте далее.

По окончании времени выдержки нужно промыть волосы водой с использованием перчаток. Затем перчатки можно снять. Нанести шампунь от лореаль и снова промыть волосы.

От себя добавлю...

Прочитав десятки отзывов на айрек, я узнала, что краску лучше наносить не прядь за прядью, как рекомендует инструкция. Сначала нужно обильно пропитать кончики. Подождать 10 минут. Затем подняться чуть выше. Подождать еще 5 минут. И нанести немного краски еще выше. Так можно добиться плавного перехода.

Также в отзывах рекомендовали укутать шею. Я это сделать забыла. И зря. Краска попадала на кожу - жутко щипала, кожа краснела.

Ну что ж, инструкция прочитана, смесь подготовлена. Приступаю к нанесению...

Я давно так не волновалась, как перед окрашиванием омбре.

Я боялась

• получить красный оттенок (такое бывает у девочек, которые окрашивали на черную краску) и мне придется отстригать волосы
  • волосы сильно испортятся и отвалятся
  • получится не тот оттенок
  • Получится резкий переход

Если забежать вперед, скажу, что эти опасения не оправдались, но сбылось другие. Эффект практически не заметен. Но обо всем по порядку.

Я начинала наносить краску в 16.40, закончила в 17.05, а смывать начала в 18.15.

Сначала нанесла на кончики. В результате получилось вот так.

Мне казалось, что я нанесла достаточно краски. Но на самом деле едва промазала волосы. Во флаконе оставалось еще столько краски, что мне казалось можно окрасить еще пятерых.

Поэтому я нанесла краску более обильно.

Подождала минут 5-10, затем нанесла выше.

Наносила хаотично, потому что очень боялась получить резкий переход цвета.

Я распределила остатки краски по волосам, обильно пройдясь по кончикам еще раз.

Вот так выглядели волосы спустя какое-то время. Точно не помню.

В 17.25 я планировала смывать краску. Но сначала решила смыть одну прядь. Смочила ватный диск водой и стерла краску.

Результата я практически не увидела. Поэтому оставила краску еще на 10 минут, потом еще на 10 и т.д. примерно в 18 часов я увидела, что на волосах проявляется рыжина. Местами.

Я оставила краску еще ненадолго. Сделала фото для вас. И пошла смываться.

Фото для Вас) L'oreal Preference Wild Ombres

Сначала промыла теплой водой как рекомендует инструкция. Затем нанесла шампунь и снова промыла. Шампунь лореаль пахнет приятнее краски. Объем флакончика - 40 мл. Хватит на пару-тройку применений или даже больше. В зависимости от расхода. Я привыкла обильно наносить шампунь. К тому же часть вылилась из флакончика(

Смыв краску, я была готова расплакаться прямо в душе( мне показалось, словно цвет волос почти не изменился. Лишь на некоторых прядах просвечивала рыжина. С одной стороны, я была рада, что волосы не получились красными и нет резкого перехода. Но в то же время я была расстроена тем, что результат был далек от указанного на коробке.

Когда волосы начали подсыхать, рыжина становилась более заметной. Окрашивание получилось неравномерным. Некоторые пряди были темнее, некоторые светлее.

Тому есть пару причин. Первая - краску я наносила хаотично, потому что очень боялась резкого перехода.

На второй причине нужно остановиться подробнее.

Перед окрашиванием омбре мои волосы были неоднородного оттенка. Потому что 4 месяца назад я окрашивалась в черный цвет краской Garnier ColorSensation. Обычно за пару месяцев краска с моих волос смывается. Но эта оказалась суперстойкой. Не помогли даже осветляющие маски. Точнее помогли. Но краска смылась неравномерно. Поэтому и результат получился такой.

Фото при разном дневном освещении.

L'oreal Preference Wild Ombres
Результат окрашивания L'oreal Preference Wild Ombres

При искусственном свете можно вообще не понять, что цвет кончиков отличается от корней.

Состояние волос после окрашивания краской для омбре L'oreal Preference Wild Ombres

Волосы стали сухими. Но за это я не стану снижать балл краске.

Осветлить волосы и не навредить им - это два взаимоисключающих понятия. Я была готова к этому. И начитавшись чужих отзывов боялась, что окрашенная часть волос просто отвалится.

Этого не произошло. Даже несмотря на то, что краску я передержала. Но после мытья волосы стали сухими. Словно я провела немало времени под палящим солнцем. Я знала, что расчесать их будет сложно. Поэтому воспользовалась спреем для окрашенных волос. Это несколько улучшило ситуацию. Дальше планирую пользоваться маслами-несмывашками. В том числе LOVECOIL из косметички GLAMOURBAG.

Еще хочу сказать, что многое зависит от исходного состояния волос. Если они были до осветления в ужасном состоянии, то не удивлюсь, что они могут начать отваливаться и т.д.

Когда я не знала о маслах и прочих средствах для волос, мой уход включал регулярное использование шампуня и бальзама после мытья. Все! Я не использовала никаких несмывашек, не делала масок. Но при этом не окрашивала волосы и горячие укладки делала в лучшем случае раз в полгода.

Так вот при этом мои волосы были в ужасном состоянии. Гораздо хуже, чем после окрашивания омбре.

Возможно, Вам будут интересны другие отзывы...

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Воздушная пенка

Мусс для горячей укладки волос Wellaflex

Достоинства
  • Все быстро и просто
  • Интересная удобная щёточка
  • Удобно применять
  • Хороший результат
  • Хороший результат осветления
Недостатки
  • Берется не с первого раза
  • Запах
  • Незначительно, но повреждает структуру волос
  • Непредсказуемый цвет
gwenhрекомендует
Красивые блики, профессионально выглядит
15.03.2017
чёрныйБриЛлиант, спасибо Smile
Ваш оттенок мне понравился Love
16.03.2017
Ирина, спасибо Wink
05.06.2017
У меня так и простоял этот набор дома в ожидании, не решилась покраситься самостоятельно, потом срок годности истек и выкинула )