Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 16:32

Я всегда рисовала маленькие стрелочки обычным карандашом, но тут вдруг внезапно решила, что хочу попробовать рисовать подводкой.

Учитывая, что я новичок, криворукий к тому же, решила сперва ознакомиться с информацией по поводу того, какая подводка может подойти для начинающих. И везде писали, что брать нужно лайнер с фетровым наконечником. Путем недолгих поисков на Wildberries я набрела на подводку от Л'Ореаль. Сегодня и хочу о ней рассказать.

Объем: 1 мл

Цена: я покупала на Wildberries за 479 р. Сейчас лайнер стоит там же 487 р.

Информация о подводке в ИМ Рив Гош:

Создавайте точные ультрачерные линии с водостойкой подводкой для глаз. Стойкость до 24 часов, не отпечатывается на веке.

Упаковка: фломастер из пластика, лёгкий, фетровый наконечник. Наконечник при использовании упругий, не лохматится.

Подводка для контура век L'Oreal "Tattoo Signature by Superliner"

У меня оттенок 01 Extra Black и это действительно очень насыщенный черный. Я сперва не могла привыкнуть к его яркости, потому что стрелка карандашом у меня получалась приглушенного цвета, а здесь уж черный так черный.

Подводка для контура век L'Oreal "Tattoo Signature by Superliner"

Мне кажется, что финиш у подводки не совсем матовый, есть что-то виниловое при определенном ракурсе.

Линии рисует как тонкие, так и потолще (и да, я настолько криворукий, что даже свотчи не могу могу нарисовать ровно)).

Подводка для контура век L'Oreal "Tattoo Signature by Superliner"

​​​​​​Веко у меня уже ближе к возрастному (30+), нависшее и не очень упругое. Слегка натягиваю кожу, чтобы более ровно прорисовать.

Кожа век не жирная, и базы под тени у меня нет, потому что под мой каждодневный стиль макияжа "нанесла тени пальцем и размазала" такие изыски не нужны. Так что, подводку наношу на тени, иногда карандашом прорисовываю межресничку, а потом дополняю лайнером для яркости цвета.

Подводка для контура век L'Oreal "Tattoo Signature by Superliner"

Подводка рисует хорошо и по теням, и по карандашу.

Застывает быстро, если есть огрехи, смачиваю ватную палочку в мицеллярной воде и поправляю.

Глаза не раздражает, веко не стягивает.

Стойкость на моем не жирном веке без базы меня более чем устраивает. Целый день стрелки яркие, ровные, ничего не течет и не размазывается.

Конечно, 24 часа я её не носила, но 8 часов было.

По поводу водостойкости подводки: вопрос спорный. Снег, ветер и дождь ей точно не страшны, у нас сейчас каждый день ветер, осадки и с моими стрелками ничего не случалось при таких погодных условиях.

При этом я специально для отзыва решила провести тест на водостойкость и подводка прошла его, но не в полной мере.

Так, при попадании воды подводка не течет и не стирается.

Но, стоит потереть, начинает растворяться. При этом по-прежнему не течет, а просто распадается на какие-то крупинки.

Подводка для контура век L'Oreal "Tattoo Signature by Superliner", тест на водостойкость

Кстати, я пробовала потереть ее в сухом виде и так же ничего не размазалось, линия осталась в том же виде, что и до трения.

В общем, по стойкости мой вывод такой: подводке не страшны неблагоприятные погодные условия и от попадания воды она не течет. Но, стоит только потереть мокрую кожу с подводкой, всё, прощай, лайнер)) Короче, не могу назвать подводку стойкой в полной мере, поэтому снимаю одну звезду. Но, повторюсь, для меня стойкости вполне хватает.

Через 4 часа

Удаляю Tattoo Signature мицеллярной водой (у меня сейчас Bioderma Sensibio, которая очень хорошо снимает макияж). При этом, чтобы стереть линию полностью, нужно немного подержать ватный диск на коже. Удаляется она так же крупинками.

Подводка для контура век L'Oreal "Tattoo Signature by Superliner" удаление

Возможно, гидрофильное масло или двухфазные жидкости для удаления макияжа будут более эффективны в этом плане, но у меня ничего такого нет, поэтому только обычная мицеллярка.

В других отзывах были жалобы, что подводка быстро засохла, но у меня она открыта уже пару месяцев, пользуюсь довольно-таки часто и пока ничего и не думает засыхать.

Подводка для контура век L'Oreal "Tattoo Signature by Superliner"

Итог: я довольна подводкой L'Oréal "Tattoo Signature by Superliner", потому что она оказалась удобной для криворукого новичка в рисовании стрелок, устроила меня по стойкости и прочим характеристикам. Снимаю одну звезду за неоднозначность её водостойкости, но рекомендую. Возможно, куплю снова, когда закончится, но не исключаю, что захочу попробовать что-то новенькое или просто снова откажусь от подводок и вернусь к карандашам.

Достоинства
  • Делает четкие линии
  • Легко новичкам
  • Стойкая.
  • Яркая.
Недостатки
  • Водостойкость под сомнением
JunkieHopeрекомендует
28.12.2021
Идеальную подводку для себя не нашла.
28.12.2021
Я новичок совсем в этом плане, мне главное пока - чтобы рисовать удобно было.
29.12.2021
Я в свои 37 так и не научилась рисовать красивые стрелочки Laughing out loud уже даже не покупаю ни поводок, ни карандашей, ибо случай безнадежный... Puzzled
Про лореалевскую подводку слышала много хорошего.
О быстром засыхании: заметила такой косяк у Лореалевской туши, раньше её хватало на год, а сейчас ну максимум 4 месяца. Angry
29.12.2021
Я всю жизнь карандашами рисую. Жидкую подводку покупала несколько раз, но вообще не получалось, в итоге возвращалась к карандашам. Тогда лайнеров не было ещё в такой свободной продаже, как сейчас Big smile
У меня давно не было туши Лореаль, сейчас Мэйбеллин.
29.12.2021
Очень чёрная! Я одно время чуть ли не весь масс перепробовала, а оказалось к стрелкам просто нужны прямые руки)
29.12.2021
У меня очень кривые руки)) Но фломастером более-менее получается, а вот жидкие подводки с кисточкой - это просто труба, деньги на ветер Big smile
Официальный представитель LOreal Paris
29.12.2021
Добрый день! Благодарим Вас за доверие и ваш выбор! Мы очень ценим Вашу обратную связь!
Дополните образ с помощью Стойкого тинта для бровей Unbelieva Brow. Желаем Вам чудесного года только с хорошими событиями и добрыми людьми!🎄
01.01.2022
А как по мне, отличная стойкость) главное, глаза, если мокрые, не тереть.
02.01.2022
Согласна, что именно для нОски стойкость хорошая, я просто не пользуюсь водостойкими продуктами, поэтому не знаю, какие там критерии Big smile