Опубликовано 4 Май, 2023 - 15:36

Купила эти тени по отзывам. Хотела еще оттенок 107, но его не было в наличии. Вообще даже не думала, что буду когда-либо пользоваться жидкими тенями. Опыт есть, и такие тени мне нравились, но это вариант для молодых девушек. В мои же 35++ нужны только сухие.

Однако я прочитала отзыв автора, на которую давно подписана и с которой мы одногодки, посмотрела её фото на веках, почитала описание и поняла, что тени подходят! Потому и заказала сразу 3 оттенка. Погорячилась, прямо скажу... Не лучшая для меня покупка, но сами тени довольно интересные.

Цена зависит от магазина и наличия акций. Я купила за 2$, но это была распродажа.

Тени выглядят как блеск для губ, а самые светлые оттенки как консилер. Честно, при беглом взгляде никогда бы не подумала, что это тени.

У меня три оттенка:

• довольно светлый 102;
  • холодный серый с легкой розовинкой 104;
  • коричневый 106.

На веках они смотрятся более лёгкими и светлыми чем на руке. У меня кожа в целом не тёмная, но изменения с возрастом есть. Приведу пример на популярном тональном креме Missha Perfect cover. Если 8 лет назад я брала тон 21, то сейчас мой оттенок - это 23. Соответственно веки у меня сейчас тоже не идеально светлые. Если даже не планирую использовать тени в макияже, то всегда на веки наношу либо пудру либо светлые тени для высветления и равномерного цвета, для убирания жирного блеска.

Итак, мои веки:

• нависшие;
  • жирные;
  • не очень-то светлые сами по себе;
  • возраст 38 лет. Не спрашивайте, где была моя голова, когда покупала жидкие тени. Видимо то, что они матовые, меня запутало.

Оттенок 102

Самый светлый. На руке выглядит как будто бежево-персиковый, но на веках этой персиковости я вообще не вижу. Светлый, светло-бежевый. Заметен. Мне он нравится меньше всех, кажется самым капризным. Если бы на веках был такого же оттенка как на руке, я бы простила ему всё.

Многие пишут в отзывах, что используют 102 как подложку для теней, но я не понимаю зачем это, ведь лучше взять именно базу под тени или уже консилером намазать.

Оттенок 104

Больше всего похож на помаду Luxvisage Pin Up в оттенке 504 Kara. Благородный серовато-лиловый цвет. В использовании самый простой. И самый универсальный.

Оттенок 106

Я не сразу им прониклась, но с каждым разом он нравится мне всё больше, это красивый коричнево-кофейный оттенок.

Вообще все три нюдовые спокойные оттенки.

Особенности нанесения жидких матовых теней Luxvisage

1. Обычно на аппликатор изначально набирается достаточное количество, которого хватает на оба глаза.
  2. Сразу после нанесения тени выглядят жидкими на веке. Это видно на фото выше.
  3. Учитывая мой возраст, жирность кожи век и нависшее веко я стараюсь с минуту походить с полуприкрытыми глазами, чтобы дать теням подсохнуть. Иначе на складке века может образоваться белая полоска, как бывает с помадой. Возможно вам этого делать не нужно, если у вас молодая и не жирная кожа.
  4. Подсыхают тени быстро, до минуты наверное.
  5. Но этого времени достаточно, чтобы подкорректировать, растушевать пальцем или кисточкой. Тушуются легко, не размазываются.
  6. Если нужно наслоить - делайте это сразу, пока тени на веке остаются жидкими.
  7. В итоге тени дают приятный матовый финиш

Минусы жидких матовых теней Luxvisage

Я покупала эти тени, зная, что буду наращивать ресницы. В этом случае просто красота - тени не осыпаются, подчеркивают черноту ресниц, легко наносятся. При использовании LUXVISAGE Matt Tint c наращенными ресницами минусов нет. Но купила я их в период, когда не наращивала, то есть почти месяц использовала тени с тушью.

1. Если вы прокрашивая ресницы тушью, измазали веко с тенями, то пиши пропало. У меня не получалось как с сухими - слегка стереть ватной палочкой и снова покрыть тенями эту область. Во-первых тени схватываются и стереть даже пару мм ватной палочкой сложновато. Во-вторых на уже подсохшие тени новый мазок ляжет отвратительно. Варианты решения:

• сперва накраситься тушью, потом тенями - непривычно, но эффективно, ведь в отличие от сухих теней эти не осыпятся на прокрашенные ресницы;
  • если есть сухие тени похожего оттенка, то постараться всё же стереть тушь с века и аккуратно замазать место преступления сухими тенями.

Ни один из этих вариантов не подходит, если вы рисуете мудрёные стрелки. Обладательницы нависшего века меня поймут. Так что тут вариант только один - рисовать сразу ровно. Или психануть стереть всё к чертям и накраситься либо без стрелок, либо без жидких теней.

2. Тени подсушивают веко. И даже если веки жирные, им всё равно нужно увлажнение. Если вы пользуетесь гелем или кремом под глаза постоянно, то это вообще не станет проблемой. Если не пользуетесь - обратите внимание на этот момент.

3. Ну и очевидно, что тени подчеркнут морщины и неровности кожи век. Не знаю, почему я об этом не подумала. В моём случае эта покупка была, наверное, лишней, но с другой стороны я рада, что попробовала.

В защиту теней могу сказать, что даже камера моего простенького телефона при макросьемке показывает какую-то жесть, но при этом если я даже приближаю зеркало максимально близко, этой жести нет.

Если вы хотите купить такие тени, подумайте, нужны ли они вам. Я не жалею о покупке, но спокойно обошлась бы без них. При пристальном рассматривании видно, что они больше выделяют недостатки, чем сухие тени. Но красивые оттенки и феноменальная стойкость - это огромный их плюс.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко тушуются
  • Не скатываются
  • Стойкие
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Нет защиты от первого вскрытия
  • Сушат кожу век
  • Хочется более разнообразную палитру
Lady Marmaladeрекомендует
04.05.2023
Все заглядывают на них. Наверное закажу)
04.05.2023
Как-то даже не впечатлили...
04.05.2023
Хорошие тени, у меня был 105 тон лиловый такой. Очень нравился, помазал и побежал. Также был хорош в качестве подложки при сложных макияжах
04.05.2023
Они без базы лежат так? я как-то боюсь жидкие тени использовать...
да, без базы.
07.05.2023
У меня нависшее жирное веко, но эти тени подошли на 1000%. Наношу их плотной круглой синтетической кистью. Они отлично растушевываются и держатся не менее 16 часов. Текстуру кожи не под подчеркивают (45 лет). И в качестве акцента на эти тени наношу легкую стрелку карандашом и сухие тени. Проблем не возникало. Никакой базы и праймера под них не использовала!