Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 08:35

полгода или более
    2300 руб

Всем привет-привет!

Нейтральный бальзам для губ с лёгким оттенком — это мастхэв в моей косметичке. Я покупаю такие продукты в разных ценовых категориях и крайне редко бальзамы мне не подходят. И вот, герой этого отзыва так часто мелькал в разнообразных топ-листах, что очень меня заинтересовал и пройти мимо него у меня не получилось. Пусть на тот момент он был раскуплен абсолютно везде и "поймать" его в наличии было очень сложно, когда он, наконец, "промелькнул", я купила сразу две штуки. В этом отзыве поделюсь своим мнением об этом бальзаме и покажу, как он выглядит на губах.

Поехали! Wink

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 2300 руб.

Объем: 3,2 г.

Расход: очень неэкономичный.

Производитель: Бельгия.

🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Побалуйте ваши губки Ухаживающий бальзам плавно скользит по губам, интенсивно увлажняя и придавая полупрозрачный оттенок. Формула взаимодействует с кожей губ и приобретает уникальный оттенок. Нежные, ухоженные и соблазнительные губы.

🌸 УПАКОВКА

Классическая упаковка для губной помады: тёмно-синяя картонная коробочка в узнаваемом стиле бренда. На коробочке указана вся информация о бальзаме и есть наклейка на русском языке.

Открываем коробочку и видим невероятно красивый глянцевый футляр нежно-розового оттенка. Это, пожалуй, один из самых красивых футляров, которые я видела: на розовом фоне белыми буквами выгравированы инициалы EL. Но красотой дело не обошлось, он ещё и качественный: пластик здесь плотный и тяжёлый, он не царапается и не трескается от падений. За всё время использования футляр не теряет свой вид и выглядит как новый.

Колпачок на магните — это простое, но очень уместное и классное решение. Так пользоваться помадой правда удобнее.

🌸 СОСТАВ

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Glyceryl Triacetyl Ricinoleate, Cetyl Ricinoleate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax\Candelilla Cera\Cire De Candelilla, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba, Polyethylene, Ethylhexyl Palmitate, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Palmitoyl Tripeptide-1, Butylene Glycol, Cholesterol, Glyceryl Stearate, Tribehenin, Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Potassium Sulfate, Oleic Acid, Silica Dimethyl Silylate, Palmitic Acid, Tocopheryl Acetate, Vanillin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sorbitan Isostearate, Flavor (Aroma), [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Red 21 (Ci 45380), Red 33 Lake (Ci 17200), Carmine (Ci 75470)]

Ох, какой большой состава для бальзама! Но он оказался семема неплохим: на первом месте — касторовое масло! Это уже здорово! Других натуральных составляющих здесь тоже весьма много. А вот компонентов, не вызвавших одобрение у Экоголика, здесь всего три. Это прежде всего синтетические вещества, способные вызвать раздражение на коже и аллергическую реакцию.

🌸 АРОМАТ И ВКУС

Очень сложный вопрос, нравится мне этот аромат или нет... Он яркий, узнаваемый, его "слышно" на губах, и вкус, соответствующий аромату, тоже. Он вроде нежный, а вроде приторно ментоловый, раскрывается стабильно одинаково в любое время года. У меня этот аромат вызывает ассоциации с чем-то лекарственным в плохом смысле слова.

🌸 КОНСИСТЕНЦИЯ

Бальзам розового оттенка, в меру плотный, при тёплой погоде немного размягчается. Он легко наносится на губы даже с первого касания, нет необходимости многократно проводить помадой по губам.

Стик можно выдвигать на комфортное для использования расстояние и не бояться, что он сломается, за это плюсик.

На свотче бальзам выглядит очень "холодным", но на деле он подстраивается под цвет губ.

🌸 ЭФФЕКТ

Мои губы от природы светло-розового оттенка, иногда бывают очень бледными, поэтому я очень люблю бальзамы, придающие оттенок. На фото ниже видно, что после нанесения бальзама губы стали ярче, появился красивый розовый пигмент.

При разном освещении оттенок будет выглядеть немного по-разному. При искусственном естественном освещении в пасмурные дни — более холодным, в солнечные — тёплым.Мои губы не очень сильно страдают от сухости. Только зимой иногда появляются шулушинки, но совсем не критично, чуть-чуть. Так, многие даже очень бюджетные бальзамы способны хорошо увлажнить мои губы.

И от этого бальзама я тоже ожидала хорошего увлажнения. Но мои ожидания остались моими ожиданиями. Бальзам выглядит красиво на протяжении 15 минут после нанесения, потом впитывается и сходит на нет, губы как будто становится совсем сухими и "требуют" нанести бальзам снова. Вот это чувство обветренности и сухости, которого не было до нанесения бальзама, но которое появляется через некоторое время после нанесения, мне совсем не понравилось...

Благодаря тому, что я купила два бальзама, я смогла использовать их в разное время года, наблюдая за эффектом. Но он был одинаковым: бальзам даже летом подсушивал губы и дарил то самое ощущение обветренности.

Ну и ещё немного про хорошее:

▶ Бальзам не скатывается в полоску, не растекается и неплохо выглядит при нанесении поверх карандаша для губ. Хотя я всё-таки предпочитала использовать его соло.

▶ Бальзам визуально придаёт губам объём, здоровый и красивый внешний вид.

🌸 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах косметики, я заказывала в Золотом Яблоке.

🌸 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Бальзам для губ Estee Lauder Pure Color Envy не рекомендую к покупке!

Очень красивая упаковка, очень красивый эффект...

Но стойкость этого эффекта и то, какое ощущение остаётся на губах всего лишь через 15 минут после нанесения, мне совсем не понравились. Обновлять бальзам каждые 15 минут для меня кажется смешным, тем более, его расход у меня и так получится очень неэкономичным. Поэтому я с радостью прощаюсь с этой красивой историей от Estee Lauder и спешу выбирать новый оттеночный бальзам.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Нет

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

🌸 МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Cредство для умывания Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser

Усиленный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex

Бальзам для губ Bobbi Brown Lip Balm SPF 15

Бальзам для губ SENSAI TOTAL LIP TREATMENT

Блеск для губ Sensai Total lip gloss

Губная помада Chanel Увлажняющая с блеском ROUGE COCO SHINE

Блеск для губ Clarins Eclat Minute

Губная помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick

Достоинства
  • Комфортный на губах
  • Легкий оттенок
  • Легко наносится
  • Магнитный футляр
  • Не жирный и не липкий
  • Не скатывается
  • Придает небольшой объем
  • Приятный аромат
  • Роскошное оформление
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не увлажняет
  • Нестойкость
  • Неэкономичный расход
luba_anне рекомендует
07.06.2023
Читала множество положительных отзывов, не понимала, почему так, наконец наткнулась на ваш, мое мнение такое же, ощущение обветренных губ после использования (
08.06.2023
Вот и я ни разу не видела негативные отзывы до покупки... Видимо, он просто не подошёл нам Sad
10.01.2024
Этот бальзам предназначен для увеличения стойкости помад и блесков. Соответственно его нужно наносить под помаду или блеск. Поэтому у него и есть свойство подсушивать губы, так как это не даёт помаде расползаться и позволяет дольше держаться
10.01.2024
И такое мнение может быть Smile