Опубликовано 4 Март, 2024 - 23:47

полгода или более
    400 руб

Драсти.

Продолжаю серию обзоров на продукцию Новой зари и сегодня настала очередь одеколона «Кадетский №3». Этот аромат относительно новый и при этом не являющийся калькой с уже известного продукта (хотя именно «поддел… копиями» Новая заря промышляла примерно в то время, отчего его существование меня как минимум заинтересовало).

Как я понял – это некая «серия», которая состоит всего из двух парфюмов: №1 и №3. Куда дели 2-ой не знаю, хотя вышли оба аромата в один год. Кстати, вот краткая информация:

► Бренд: Новая заря

► Дата выхода: 2012

► Объём: 100 мл.

► Цена: 380 руб.

📦 Упаковка. Я до сих пор не понимаю, как работает тара и упаковка у данного бренда. Ладно, факт того, что один аромат существует в виде туалетной воды, духов и одеколона – это нормально. Приму, что и в одеколонах существует некое «разнообразие»: объём (85 и 100 мл.) и упаковка (можно купить в коробке и без). Это всё нормально. Но вот в случае «Кадетского» марка ушла ещё дальше.

Этот парфюм продаётся в стандартной цилиндрической бутылке и… (простите за каламбур) в бутылке в виде бутылки из-под шампанского. И вот понять, какой тебе придёт не реально – и тот внешний вид, и тот поставляется в одинаковой коробке.

Коробка, кстати, подарочная и очень милая. Как раз выполненная в виде упаковки шампанского. Но угадайте, какой флакон в итоге там лежал? Ага, и вот спрашивается, зачем было создавать эту аналогию с шампанским, если в итоге айдентика нарушается самой же компанией. Коробка, ксатити, добротная и просто так без поддевания не откроется.

И дай вам вселенная ума не пытаться открыть её ногтем или зумами.

💠Флакон. За флакон сразу ставлю «2», так как нечего обманывать потребителей. Здесь же в глаза бросается верёвочка, которая выступает в роли украшения… вот только с этим флаконом смысла в ней вообще нет, так как «отсылка» и «образ» просто теряются.

Плюс хочется дать за изменение дизайна, так как в интернете я видел старую версию оформления на блестящей бумаге. Всё же, стандартные наклейки Новой зари как-то привычнее.

👆 Пирамида. Что по запаху? Кадетский №3 – это очень свежий и цитрусовый аромат, который при этом сильно отдаёт мылом или дешёвым дезодорантом. Сильнее всего в аромате как раз чувствуется лимон, пачули, сосна и мускус. Если дать ассоциацию, то это запах мохито, но с хвоей и кардамоном.

Забавный факт. У меня есть «палёный» Dior Sauvage, основой в котором выступает бергамот… и в нём также чувствуются ноты «мыла», так что, дело явно в этой не самой дорогой отдушке.

Стойкость и шлейф. Ни того, ни другого здесь нет, хотя, учитывая цену меньше чем в 400 рублей – стоило ожидать. Это свежий парфюм, который подойдёт для летнего вечера, так как за несколько часов прогулки от него ничего не останется. И да, держится одеколон около 3 часов, что стандартно для этой марки.

Другое применение – использование после ванны или душа, чтобы просто добавить нотки «свежести».

Я рекомендую одеколон «Кадетский №3», но с оговорками:

1. Не ждите красивую упаковку, чтобы лишний раз не разочаровываться.
  2. Аромат практически не носибельный в повседневной жизни: его можно использовать только, чтобы «освежиться» или в случаях, когда тёплые ароматы могут душить (вечер).
  3. Стойкости здесь практически никакой.

Другие обзоры на парфюмерию и не только вы можете почитать в моём профиле. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешевый
  • Если повезёт - флакон
  • Свежесть аромата
Недостатки
  • Неприятный аромат бергамота
  • Низкая стойкость
  • Оформление
empty_bottleрекомендует