Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 11:18

Озадачившись подарком для мужа, традиционно привозимым мною ему из отпусков, которые мы уже несколько лет подряд проводим (увы) врозь, на этот раз я решила, что привезу ему парфюм. Пусть приучается к хорошей парфюмерии, хотя он к ней порядком всегда был равнодушен. Ну что же, подумала я, тут есть над чем поработать.

Я была знакома с КМ мужским раньше, год назад тестировала его зимой, и он мне «заочно с блоттера» понравился. На тот момент это был запах чистого асфальта после летнего дождя, показался не банальным, ни на что не похожим. Может все потому, что была зима на дворе, а хотелось лета? Тогда я решила для себя, что куплю со временем. В голове еще мысль мелькнула, ну это же НЗ, надо наше покупать… Привлекло меня и то, что он заявлен производителем, как цитрусовый фужер, а это моя «тема». Я люблю унисексовые фужеры и даже сама пользуюсь ими иногда под настроение. И второй раз, заприметив его в магазине, я без затеста я его приобрела.

Современая версия флакона

Цена: 1100 р. магазинная. Обычный ничем не примечательный магазин парфюмерии, где продают НЗ, что-то из Дзинтарс, и проч.

Что слышу сейчас?

Смородина (предполагаю, что вот откуда вылазит виновник моего кошмара-синтетический мускус), дождевая вода –совсем не внятно, но все же есть, хотя и полушёпотом. Белый кедр не слышу вообще, простите, нет никакой деревяшистости и в помине. А так хотелось. Грейпфрут и ананас яркие представители свежести и позитива - не нашла их тут, не чувствую вовсе.

Раскрытие? Нет раскрытия, не ждите. Висит в воздухе монотонной стеной дождевой пыли, холодным осенним утренним туманом. Не бодрит, не радует, просто «висит». Вызывает чувство отчужденности, холода, не понимания, стены. Ни капли он не фужер. Фужеры переливаются, играют, садятся акварельно, сложно, неординарно. А тут все банально просто - идет дождь, висит смог водяной взвеси. И больше ничего.

Стойкость?

Нет ее. Тут я даже рада, потому что не нравится он мне.

Флакон:

КМ
Звезда. По моему как-то глупо
брутально тяжёл, с пластиковой крышкой, со звездой на торце (зачем она тут?). Какой она несет концептуальный смысл? Хотя в руке держать его удобно, но на мой взгляд он грубоват, как и сам запах.

Информация № партии

Подводя итоги:

В современном исполнении (я даже не узнаю теперь, каким он был раньше?) парфюм убили мускусом.Так просто взяли и убили. Для себя лично решила завязывать с Новой Зарей, потому как , что не аромат - то разочарование. Обидно не только за страну, ну и за Новую зарю!

Хотите сделать достойный подарок подарите тот же Эгоист Платинум от Шанель, хотя бы с подарком не опозоритесь. Поверьте, Ваш мужчина достоит лучшего.

Носить не буду. Парфюм не советую. Больше нечего о нем сказать…

Похороните и закопайте его уже… R.I.P.

Официальная инфа от производителя.

Новая Заря Кузнецкий мост Мужской (Kuznetsky Most Man) туалетная вода предназначена для мужчин, которые не боятся рисковать, они смелы и энергичны. Аромат начинается с безудержных кисло-сладких нот грейпфрута, которые раскрываются в сочном коктейле сладким ананасом, придавая уверенности и индивидуальности своему смелому обладателю кедровым оттенком лета, который не боится перемен и любит риск во всем.

Год создания:

Семейство:

цитрусовые ,фруктовые, древесные

Начальные ноты: грейпфрут, смородина

Ноты сердца: ананас

Ноты шлейфа: нарцисс, мускус, кедр

Достоинства
  • Их нет для меня
Недостатки
  • Аромат ни о чем
фрези грантне рекомендует
07.10.2015
У меня с мужскими ароматами от НЗ сплошное разочарование. Ладно бы мужу не нравились, он в принципе равнодушен... и мне не нравятся. Ни на нем, ни без него.
А мужской Кузнецкий мост я тестила в Магнит-Косметик, не понравился, сразу. Даже и новые попытки в попытке "обонять" не делала. Плотный, грубый, просто пуленепробиваемый какой-то. Асфальтовый каток.
Женский все-таки интересней. Хотя я и женский бы (свой) вполне могла на мужчину нарядить.
Я согласна с Вами. Написала отзыв ,потому все хвалят. А хвалить тут нечего. Не люблю когда все однобоко подается как в телевизореЖенский КМ в черной коробке собиралась заказать, чтобы свое мнение иметь. Пока не попробую не успокоюсь. Smile
13.10.2015
На днях затестила его в Магнит-косметикс. Тоже осталась не в восторге. Лучше Боггарта купить. Примерно в этой же ценовой категории, тоже классика, но ярче и сложнее.
vladigora я полностью с Вами согласна Smile
20.03.2016
говорят, что туалетным водам НЗ отстояться нужно, хотя бы месяц или два, вроде как настаивается аромат...сама не слышала этот "шедевр", но надо приобрести что- нибудь из НЗ и попробовать убрать в шкафчик и на некоторое время про него забыть, чем черт не шутит... Wink
02.05.2017
Совершенно с вами согласен, я купил с дуру в Ашане, за 750₽, все домашнии сказали, пахнет бочкой где лежат солёные огурцы, как на рынке.
07.06.2017
Как-то ходила в магазинчик за ароматерапией (приду, понюхаю, получу заряд - и гулять довольная, даже покупать не обязательно), увидела "Кузнецкий мост". Удивилась, потому что в этом магазине Новой Зари больше никакой не было, там в основном парфюмерия "попроще" водилась. Сунула нос и... что-то несказанно красивое. Акварель "Ленинград" (в смысле, мои воспоминания о поездке в дождливый летний Ленинград в 1987 году). Флаконов было штук пять, тётки обещали, что Новую Зарю ещё привезут, "и другую тоже". Решила подарить мужу обязательно. Через время, перед новым годом за ним пришла, и хорошо, что перед покупкой решила насладиться - да где уж там! Остался один флакон, тестер ушёл. В последнем флаконе был какой-то неправильный "Кузнецкий мост". Наверное, его делала неправильная "Новая Заря". Это был настолько никакой одеколон, что я даже описать не смогу.
А магазин закрылся. Ну и правильно.
Похоже Новая Заря становится именем ругательным... Puzzled ,жаль конечно,что все нещадно портят...Думаю, что ее скоро вообще покупать не будут из-за их политики,хотя они сами виноваты в своих проблемах Smile
Похоже,что Новая Заря становится именем ругательным... Puzzled ,жаль конечно,что все нещадно портят...Думаю, что ее скоро вообще покупать не будут из-за их политики,хотя они сами виноваты в своих проблемах Smile
19.07.2017
А я не могу ругать "Новую Зарю", мне подарили "Русскую Красавицу", надышаться не могу - до чего нравится! И "Тайну" их полюбила нежно. И бью себя по рукам, чтобы не купить что-нибудь ещё, т.к. конёчки ещё не сносила парфюмерии дома наименований 30, стыдно такие руки загребущие иметь (мне) Big smile
Знаете,я Тайну их тоже люблю.Относила 2 флакона прошлым летом,так что в этом случае нареканий никаких,даже удивление.Правда стойкостью она не отличалась..

А Кузнецкий мост вечерний от НЗ обменяла на фрагрантике,он не плох,это правда.Он чем то отдаленно напомнил 19 Шанель пафюмированную,ну конечно отдаленно,он в раскрытии более цветочный без терпкости.Ему конечно далеко до Шанели и ценой и всем остальным.

А Волшебство пачули НЗ тоже неплохо,но в базе он мне не очень,хотя все восхищаются.Я люблю более терпкое и свежее.Он показался мне мужским,но те не менее тоже интересный. Smile
Затестила в магазине,очень даже приятный свежачок,видимо тестер настоялся хорошо,если его продадут возьму себе с удовольствием! Я недавно полюбила Новую Зарю и следуя советам знатоков все парфюмки отстаиваю в шкафу,и правда ароматы становятся интереснее и более стойкими! Главное набраться терпения!