Опубликовано 10 Март, 2016 - 12:20

Давно мне хотелось найти средство, с которым можно было бы оживить и придать лицу ненавязчивых акцентов – легкой сочности и аппетитности губкам, едва заметного румянца щечкам. Да так, чтоб утром нанести и до вечера забыть, чтоб целоваться и не оставлять следов на любимом и чтоб волосы к губам не прилипали (если кушать мёд, то ложками) Smile Тинт отлично смотрится на губах и исполнил эти мои пожелания!

Приобрела цвет 02 red. Цвет мне понравился. В отзывах писали, что он кроваво-красный, но мне так не показалось - без оранжевого оттенка, скорей, красно-малиновый, холодный (на фото это хорошо видно).

Немного тинта на губах, без бальзама

Щечкам придает легкий оттенок – будто только вернулась с легкого мороза и прихватило румянцем. В общем, румянец выглядит вполне естественно и привлекательно. Пробовала наносить спонжем, еще пробовала сначала на щеки – потом растирать пальцами, но эти эксперименты не увенчались успехом. Так что сначала наношу несколько капель на пальцы – потом растираю по щечкам, очень быстро и энергично, пока не подсох (тут есть пара секунд, неудача обернется щеками матрешки).

Консистенция – жидкая водичка, пахнет виноградиком, вкус мне не понравился, а вот мужу пришелся по вкусу. Действительно, вещица привередлива в нанесении. Быстро впитывается и норовит растечься. Но ведь тинт и не задумывался как помада. Практически не сушит, я и без бальзама обхожусь. Наношу несколько капель на нижнюю губу и быстренько пальцем стараюсь равномерно растушевать. То же самое повторяю с верхней губой. Даже несколько капель достаточно, чтоб придать губам более яркий и выразительный цвет (для восьми часов утра даже слишком яркий Smile ) Если нанести больше средства, то впоследствии он будет неравномерно, неаккуратно сходить – жуткое зрелище. Так что я остановилась на варианте легкого оттенка – сочные и аппетитные губки. Часов на 5-6 его точно хватает, потом начинает сходить. На щеках же держится с 8 утра до глубокой ночи (по сравнению с моими румянами - впечатляюще!).

Румяные щечки + немного тинта на губах
Нарумяненые щечки + немного тинта на губах + бальзам для губ

Ранее в одном из отзывов девушка нанесла капельку воды и у неё тинт потек вместе с водой. Даже не знаю как ей это удалось! Его не то, что водой не смыть, его даже и мицеллярная вода полностью не смывает – только молочко, только хардкор! Smile Подозреваю, что ей попался бракованный товар. Спокойно можно пить, кушать, целоваться, тереть пальцем – следов не остается, но мне кажется, что от этих манипуляций цвет все же тускнеет. В любом случае, легкий оттенок остается до самого вечера. Кстати, если поверх нанести бальзам, то с ним цвет сходит быстрей.

Повторюсь: если наносить большое количество средства, то впоследствии будет сходить неравномерно – жуткое зрелище:

Так сходит тинт, когда губы были густо прокрашены

Теперь на счет нанесения: попробовала использовать как помаду – очень ярко, насыщенно, но сходит просто ужасающе! Фото говорят сами за себя. Так что мой совет: капельку на щечки и капельку на губы (несколько капель и растереть пальцем – губы будут выглядеть привлекательно и сходить будет почти незаметно).

Чтоб не быть голословной, предоставляю внушительный фотоотчет Smile

Вобщем, если использовать тинт не как помаду, то эта вещь станет незаменимой. А TONY MOLY Tint Delight 02 red показывает прекрасные результаты – красивый цвет + стойкость + нет липкости, волосы не прилипают + практически не сушит губы + экономично расходуется, так что ставлю 5 и рекомендую приобрести!

На фото ниже тинт в два слоя + замечательный блеск Ninel с ухаживающими свойствами (отзыв о нем)

Тинт в 2 слоя + блеск

UPD: недавно побывали с мужем на романтической фотосессии. В мейке использовался тинт, который выдержал все 3,5 часа, не смазался, не стерся и после многочисленных поцелуев почти не отпечатался на моём спутнике. На последнем фото видно, как его губы слегка переняли оттенок тинта, но поцелуев и правда было ооочень много Smile

Тинт в несколько слоёв в начале фотосессии
Тинт в несколько слоёв спустя множество поцелуев через 3,5 ч

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не липкий
  • Не липнет и не растекается
  • Отлично подходит для румянца
  • Очень стойкий
  • Прелестный дизайн
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Очень трудно стирается
  • Слишком яркий цвет
TadNрекомендует