Опубликовано 10 Июль, 2016 - 15:45

Всем привет!!!!!

Тинт для губ - это новый для меня продукт. Я давно хотела познакомиться с ним, но все сомневалась. Во-первых, отзывы на него достаточно противоречивые. Кто-то говорит о полнейшей неудачи в исполнении, кто-то демонстрирует шикарные фото, где тинт лежит идеально, так и завлекая его приобрести. Так как же дело обстоит на самом деле? Я попыталась в этом разобраться.

Что же такое тинт? Вот, что об этом говорит Яндекс:

Это новое веяние в декоративной косметике. Это не блеск и не помада - это жидкий пигмент для губ. Пигмент мгновенно окрашивает губы в нужный цвет, моментально впитывается и если провести пальцами по губам, то они останутся совершенно чистыми.

Объяснение достаточно лаконичное, практически не требующее уточнений. Хочу лишь добавить, что, помимо губ, тинт можно наносить вместо румян на щечки. Я таким образом его не использовала, потому что использую в своем макияже лишь бронзер. Да и данный оттенок моему типу внешности не подошел бы.

Общая информация:

Полное название: TONY MOLY Delight Tony Tint;

Где купить: интернет-магазин topcream.ru;

Стоимость: 390 рублей;

Объем: 9 мл;

Оттенок: №1 Cherry Pink (вишнево-розовый);

Способ применения: нанести немного средства в центр губ и растушевать. Чтобы цвет был более насыщенным, можно нанести тинт повторно.

По поводу способа применения, хочу заметить, что наносить можно и плотным слоем, как помаду. Очень многие девушки именно такой способ и практикуют.

На сайте представлено три оттенка. Когда я делала заказ, в наличии был только один, поэтому я не колебалась при выборе. Склонялась к тинтам других производителей, но предпочтение отдала Tony Moly, все-таки он как-то больше на слуху. Да и отзывы сделали свое дело.

Внешний вид и аромат

Мой оттенок №1, вишнево-розовый. Мне кажется, это наиточнейшая характеристика оттенка. В зависимости от освежения он может уходить как в вишневый, так и в розоватый. Мне оттенок понравился. Кажется, что он подойдет многим. Яркий, привлекающий внимание, освежающий.

Оформление у тинта милейшее. На крышке аппликатора красуется сердечко. Также их можно заметить по всему периметру флакона. Можно найти надписи, но все они на корейском языке.

Если взглянуть на свет, то станут заметны пузырьки во флакончике. Они добавляют антуража. Уж не знаю, почему там все так пузырится и как достигнут такой эффект, но выглядит это очень мило.

Горлышко достаточно широкое. Аппликатор вытаскивается без какого-либо усилия. Ничего лишнего наружу не вытекает. Все в этом плане в порядке.

Сразу можно уловить приятный аромат. Без каких-либо сомнений могу сказать, что это виноград. Яркий, насыщенный, сладковатый. Очень-очень вкусный запах.

Аппликатор достаточно удобный. На кончике слегка сужен. Это позволяет прорисовывать контур, даже не прибегая к помощи карандаша.

Консистенция

Тинт жидковатый, я бы даже сказала - очень жидкий, практически, как водичка. Из этого вытекает следующий пункт - неудобное нанесение. Неудобное в плане распределения пигмента по поверхности губ.

Если губы проблемные, имеются трещины или другие изъяны, тинт запечатается в них в первую очередь, соответственно, эти места будут темнее. Поэтому ровный оттенок можно получить лишь в том случае, когда губы безпроблемные. Но это не про меня. Ниже вы увидите наглядно, о чем я говорю.

Поведение на губах и свотчи

Как я уже говорила, оттенок тинта может меняться. Искусственное освещение располагает к тому, чтобы он становился ярче. В естественном освещении тинт выглядит темнее и тусклее. Но и в том, и в другом случае оттенок очень красивый.

Сразу после нанесения на руку он выглядит следующим образом:

Через некоторое время тинт высыхает, становится полностью матовым и выглядит совершенно иначе. На это уходит 15 минут (да, я засекала).

Можно заметить, что как тинт нанесешь, так он и ляжет впоследствии. Поэтому его необходимо или подправлять, или наносить идеально с первого раза. Второй вариант не для меня. Я наносила несколько слоев, каждым из которых подправляла огрехи предыдущего. Одного слоя тинта мало для того, чтобы пигмент лег равномерно. Таким образом создается эффект покусанных губ. Наверняка, каждый знает, как это выглядит. Но, я слышала, что корейцы любят практиковать такое. Мода, она везде разная.

После некоторых плясок с бубном у меня получилось следующее:

При ближайшем рассмотрении можно заметить, что подчеркнуты все трещинки. В них затекает больше пигмента. Еще у меня есть один изъян - шрам на губе. Его тоже очень хорошо видно (с левой стороны нижней губы). Но тут нечего предъявлять претензии тинту, ведь он и не должен скрывать такие несовершенства.

Цвет же мне очень понравился. Я даже не ожидала, что он мне подойдет.

По поводу стойкости, я признаюсь честно, была удивлена. Тинт действительно очень прочно сидит на губах, но до тех пор, пока его не трогаешь. Самое главное, чтобы он хорошенько высох.

В течение дня он не растекается. Мне вообще кажется, что если его не трогать, то он никуда не денется. Но вот обеденный перерыв он не переживет. Тинт был на моих губах все время до тех пор, пока я не поела. Вот, какую картину я увидела в зеркале:

Как можно заметить, мои трещинки остались нетронутыми. По секрету скажу, оттуда тинт смывался тяжелой артиллерией. Кайма губ тоже впитала в себя пигмент сильнее, но она и страдала меньше во время обеда.

Могу сделать вывод, что тинт действительно стойкий. Количество времени, которое он продержится на губах зависит от того, насколько быстро на него попадет вода.

В целом я довольна знакомством с продуктом, однако сделала вывод, что для него должны быть максимально идеальные губы.

Советую тинт к покупке тем, кому нужна стойкость и насыщенный цвет.

Спасибо всем, кто заглянул!!!! Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Красивый цвет
  • Не липнет и не растекается
  • Очень стойкий
  • Прелестный дизайн
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Сложен в нанесении
Kvokaрекомендует
10.07.2016
У меня тоже такой. Очень нравится оттенок и стойкость. Но у меня держится не так долго, как хотелось бы, постепенно исчезает пигмент.
На губах очень красиво смотрится) все ни как не решусь купить себе такой
10.07.2016
Перепробовала кучу, пока в поиске идеального тинта?
10.07.2016
Красивый насыщенный оттенок, но подчёркивание всех складочек мне не нравится.
10.07.2016
орхидеи прекрасны. тоже очень хочу попробовать хваленые корейские тинты!!!
Стойкость у него запредельная Smile
ОЧень понравилось как смотрится на губах, и оттенок еще такой сочный Love
10.07.2016
Красивый оттенок, но мои губы, к сожалению, далеко не идеальны да и тратить время на нанесение такого капризного средства не хочется
Эффектный оттенок, но я рисование тинтом точно не осилю Laughing out loud
11.07.2016
Все тинты сложные в нанесении. А вообще эффект на губах хороший Wink
Насыщенный оттенок!
Оч красивый!
11.07.2016
не пробовала ещё тинты, но заинтересована данным средством Smile
11.07.2016
Цвет волшебный! Если и буду брать, то постараюсь найти в таком же оттенке)
Красивый оттенок!
11.07.2016
А у меня Бенефит сейчас. Ощущения от Тинтов не однозначные. Вроде нравится, но помаду не заменят конечно.
11.07.2016
На этот тинт посматриваю очень давно, но все оттенки, к сожалению, не мои. Puzzled
17.07.2016
Смелый оттенок. Wink Не уверена, что мне понравился бы этот тинт для губ! Sad