Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 12:56

полгода или более

Всем здрасьте!

Каких скрабов сейчас только нет - кокосовые, кофейные, солевые, сахарные, антицеллюлитные...
На любой вкус, цвет и запах. Но так как кожа и чувствительность у всех разная, подобрать для себя подходящий скраб оказывается не так то просто.
Так получилось и у меня.

Кожа у меня довольно плотная ( в плане массажа, не размять), но слишком чувствительная в плане скрабов - то горит, то чешется, то сыпью покрывается.

Сегодня расскажу о потрясающем скрабе для тела 7 DAYS мерцающий кофейный ILLUMINATE ME ROSE GIRL

Данный скраб покупала в Магнит Косметик в районе 200 рублей.

Мягкая, удобная упаковка, места в ванной много не занимает, так как можно в какой-нибудь шкафчик ее горизонтально уложить.

Так же у скраба вполне хороший состав:

SODIUM CHLORIDE,COFFEE, SUCROSE,COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, CYCLOPENTASILOXANE, GREEN COFFEE EXTRACT,THEOBROMA CACAO (CACAO) EXTRACT,TOCOPHERYL ACETATE ,CI 77891, CI 77019,PARFUME, BHT.

Где-то в начале списка фигурирует кофе, сахар, кокосовое масло, экстракт зеленого кофе и какао. Ну и химоза - куда ж без нее? В целом, ничего криминального. Соли нет - для меня это главное, ибо от соли у меня адово начинает гореть тело.

Вот так скраб выглядит в упаковке:

Как только открываешь пакет, вся ванна наполняется яркими кофейными нотками. Аромат невероятный! Не химический, очень натуральный и аппетитный.

Скраб достаточно грубого помола, это с одной стороны прекрасно - он хорошенько отшелушит омертвевшие частички кожи, а с другой стороны - может повредить тонкую и нежную кожу.

При нанесении на влажную кожу скраб начинает мерцать. Скромно, но со вкусом.

В нем вы не увидите ярких и крупных блесток, - только нежное мерцание.

Шиммер, как мне показалось, похож на хайлайтер, такой же мелкий.

После смывания остается вот такой легкий блеск

На коже

Еле уловимое, но заметное мерцание. На лето будет то, что нужно.

А если на загорелой коже, так вообще - песня.

Из минусов хочу отметить то, что скраб очень сильно подрал мне кожу.

Видимо какие-то частицы были слишком крупноватыми или грубыми.

Или всё-таки в составе есть что-то раздражающее для кожи.
Не смотря на царапины рук и ног я продолжаю им пользоваться из-за его чудесного аромата, мерцания и гладкой кожи.

Просто надо нежнее себя тереть, и всё, я думаю, получится))
Попробовать советую, но себе больше не куплю из-за индивидуальной непереносимости продукта.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гладкая и шелковистая кожа
  • Длительный эффект сияния
  • Приятный аромат кофе
  • Сияние
Недостатки
  • Может поцарапать кожу
Олечка90рекомендует
14.02.2022
Да, скорее всего его лучше применять летом) Но то, что он царапает кожу...это не хорошо!Я люблю натуральные, самодельные скрабы (гущу от сваренного кофе +мед)Очень хороший скраб получается!Попробуйте,не пожалеете!!!
16.02.2022
я пробовала просто с кофе, но результат не очень(
попробую с медом обязательно!
спасибо!
14.02.2022
Всегда смотрю на него, но прохожу мимо. Очень люблю кофейный аромат у скрабов. Видимо все таки надо попробовать. Спасибо за отзыв