Опубликовано 1 Август, 2021 - 15:38

Добрый день, сегодняшний отзыв о БАД "Коллаген с гиалуроновой кислотой ORIHIRO".

Ранее коллагены покупала в виде сиропов, но на этот раз решила попробовать порошкообразные. Выбор пал на коллагены из рыб, производства Японии. Из различных вариантов остановилась на коллагене ORIHIRO с гиалуроновой кислотой.

Рыбий низкомолекулярный морской коллаген (коллаген-пептид), по своей структуре максимально приближен к коллагеновым волокнам кожи человека , поэтому легко усваивается организмом, а процесс восстановления клеток идет более интенсивно.

Первую упаковку заказывала через российский интернет-магазин.

Второй пакет коллагена ORIHIRO я уже заказывала через совместные покупки из Японии, практически в 2 раза дешевле, чем первая упаковка, но уже естественно, без аннотации на русском языке.

​​​​​При этом мне повезло и вместо 180 г. получила акционную упаковку 210 г. (как раз она на первом фото к отзыву), т. е. не 30, а 35 приёмов.

Фото от первой упаковки и аннотация к БАДу:

Принимаю коллаген практически всегда, разведя его в воде, с одной шипучей таблеткой витамина С для лучшего усвоения. Также мешала его иногда с апельсиновым соком или сывороткой Мажитель.

Размешивать коллаген нужно сразу в стаканчике, чтобы не образовались комочки.

Принимаю коллаген в первой половине дня, когда все органы работают эффективнее и усвояемость микроэлементов значительно выше.

Коллаген ORIHIRO это белый порошок без запаха.

При распаковке не было мерной ложечки, поэтому вначале трудно понять, какое количество в 1 порции (6 г.). Приноравилась, и на 1 приём брала дозу в 1 чайную ложку. Коллаген безвреден, поэтому если ошибаетесь и добавите больше, чем 6 г, хуже не будет.

Животных белков я ем мало: и только рыбу или курицу, поэтому дополнительный приём коллагена мне просто необходим, чтобы поддерживать организм нужными аминокислотами.

В состав коллагена ORIHIRO вошли низкомолекулярный коллаген-пептид, гиалуроновая кислота, глюкозамин и церамиды.

В первую очередь поступивший в организм коллаген идёт в суставы, органы, а к коже и волосам - в последнюю. И поэтому принимать коллаген стоит на регулярной основе, чтобы хоть что то доставалось волосам, коже и ногтям.

Коллаген от японской компании ORIHIRO, производимый из вытяжки рыбы, краба и из акульего хряща усваивается организмом на 100%.

Что касается содержания гиалуронки в составе БАД, много читала медицинской информации, и проще всего сказано в одном источнике:

Одни из самых покупаемых и модных сейчас биодобавок для улучшения состояния кожи — на основе коллагена и гиалуроновой кислоты. И если коллаген окажет хоть какой-то заметный эффект (не на кожу, а на суставы, но и это приятно), то принимать «гиалуронку» смысла нет. В крови гиалуроновая кислота проживет лишь несколько минут, а этого времени для пользы явно мало.

Тем самым наличие гиалуроновой кислоты в составе с коллагеном можно считать маркетинговым приёмом.

Какой эффект от приёма коллагена ORIHIRO:

Волосы: растёт пушок (новые волоски), но что дало эффект трудно сказать, так как одновременно с приёмом коллагена прошла курс массажа лица, и кожу головы также массировали.

Кожа: стало меньше сухости, кожа не требует активного увлажнения, как раньше.

Суставы: значительно меньше стали "скрепеть" и "щёлкать".

Ногти: много лет уже покрываю ногти гель-лаком, поэтому как изменилось их состояние сказать не могу.

В любом случае нужна комплексная программа ухода за собой и своим здоровьем, на ряду с очищением организма, массажами, приёмами пребиотиков и БАДов.

Эффект от приёма коллагена ORIHIRO мне нравится, и я продолжу его до 6 месяцев точно, так что уже заказываю третью упаковку.

Всем молодости и здоровья!

Достоинства
  • Отсутствие запаха
  • Работает
  • Состав
Amor_waрекомендует
18.01.2024
Скажите пожалуйста, а откуда информация о том, что этот коллаген рыбий? Я сейчас рассматриваю этот коллаген для покупки, но ни где информации о том, что он морской/рыбий коллаген нет (на фото этикетки не сказано, на сайте orihiro в РФ - [ссылка] - он заявлен, как животный)?
24.01.2024
B добрый день. Спасибо, что обратили и моё внимание. Почитала изменения. ORIHIRO заменил коллаген в своей продукции на животный. Рыбным остался только тот, что в желто-красной упаковке. Жду заказанный коллаген и переживаю, доверия к бренду уже нет. Был ранее рыбный.