Опубликовано 23 Май, 2015 - 10:57

После того как к сестре приходил мастер по ремонту стиральной машины, который советовал не использовать порошки .т.к. со временем в рельефной трубе для слива воды накапливаются частички порошка, что приводит к поломкам. Лучше всего пользоваться гелями для стирки.

Я задумала купить себе гель, но выбор бытовой химии как всегда велик, а еще не изучив свойства и не найдя своего средства, пришлось покупать наугад.

Выбор пал на польский гель для стирки Spiro с ланолином, который, судя по этикетке, предназначен для стирки цветных вещей и идеально подходит для шерсти, шелка, льна, кружева, женского белья, колготок и деликатных синтетических тканей, и даже для стирки пуховиков!

что говорит производитель:

Средство содержит специальный полимер, который образует на поверхности ткани защитный слой, предотвращая ее посерение и потерю цвета. Одежда после стирки выглядит как новая. Благодаря ланолину, который содержится в геле, вещи становятся мягкими и пушистыми.

Гель эффективно работает и в жесткой воде.

Что ж, супер загрязнений на майках и штанах у нас не было, так что судить о работе с трудными пятнами я сначала не решилась.

Вид: гель розового цвета, с приятным запахом. Расходуется экономично и подходит для воды любой жесткости.

После празднования Пасхи, надо было постирать красивую льняную скатерть с цветным принтом ручной работы. Почитав, что гель подходит для такой работы, я с радостью налила его в машинку. Пятно было довольно заметное на светлой скатерти от кофе.

К моей радости на деликатном режиме все отлично отстиралось!

Ставлю этому средству две 5! За цену и за качество.

Достоинства
  • *Экономичность
  • Белье приятно пахнет
  • Все отстирывает
  • Отстирывает лен
  • Цена доступная
Trizzaрекомендует
07.07.2015
Пользуйтесь на здоровье Wink
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol

Токсическое действие вещества: Способен выделять формальдегид, который может вступать в реакцию с другими компонентами средства, содержащими азот, с образованием канцерогенных и сильнейших мутагенов - нитрозаминов. Использование такого рода косметических средств женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.
Названия Бронопола так тщательно маскируются потому, что формальдегид является наиболее канцерогенным, нейротоксичным, аллергичным и вызывающим раздражение из всех консервантов. Может быть причиной дерматита.
09.07.2015
спасибо за информацию, а каким порошком пользуетесь вы?