Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 14:45

149 руб/10 штук

Приветствую! Отзыв на капсулы "Ласка" хотела написать год назад... Но так забегалась. В общем, гранулы брала многих брендов: "Тайд", "Ариель"... а теперь и "Ласка". Отзывы не смотрела. Решила испробовать! Ведь продукция уже разрекламирована.

Собственно, и на полочках в магазинах всё усыпано "Лаской". Я покупала 1.5 года назад в магазине "Пятёрочка" за 149 рублей (10 гранул/145 г).

Получается 1 штука стоит 14-15 рублей.

Большой контейнер стоит дороже. Здесь 1 штука будет стоит 22-23 руб. То есть, небольшой объём выходит дешевле.

Мне нравится формат упаковки. Она розовая, яркая, красивая.

Да ещё эффект восстановления для цветной одежды. Несмотря на это стираю и чёрные вещи. Есть ли разница? Напишу чуть выше!

Открывается легко. Там находятся 10 капсул.

Кстати, контейнер состоит на 50% из переработанного пластика. После использования не выбросила, а высыпала порошок.

Так удобнее. Я беру порошок по 6-9 кг. Перекладывая в контейнер. А оттуда уже проще закидывать в стиралку.

По поводу "защищает яркость цвета" ничего сказать не могу. Почти все вещи обновила. И цвета ещё не успели потеряться. По крайне мере, одежда после 10-12 стирок осталась такой же. А "Ласка", такое же средство, как и другие, которыми пользуюсь.

Капсула считается 3 в 1. Она одержит гель для общей стирки, пятновыводитель и отбеливатель (что и означает "3 в 1")

Состав обычный. Я его не разбирала. После стирки аллергии не появилось, и этому рада.

Пишут, что 1 капсула рассчитана на 1 стирку... Если вы стираете легких 2-3 платья, то да... А вот если куча вещей, то кладу 2 капсулы.

И для ручной стирки гель не предназначен. Поэтому не стоит его вскрывать.

На картинке всё подробно и ясно показано. Просто закидываете капсулу с вещами и всё! В отсек, куда кладёте порошок - не нужно. Раньше я вскрывала капсулу. Теперь просто кидаю и всё!

В принципе, с собой брать тоже удобно.

У меня осталось 6 штук! Беру иногда с собой в поездку, где стиралка. Удобнее, чем порошок, да и легче.

Когда вскрывала капсулу (зачем это делала, не знаю), аромат был такой цветочный, лёгкий, весенний.

Капсулы выглядят прикольно.

Как уже писала, черные вещи тоже стираю капсулами. Если порошок заканчивается, деваться некуда. А иногда идти за ним - нет времени. Закупки производятся чаще всего на выходных. А в будни, особенно летом, стираю 2 раза в неделю.

Естественно чёрное с черным, серое с серым и белым, цветное с цветным и т.д. Думаю, так делают все.

Когда слишком много вещей, добавляю 2 капсулы. С 1-ой отстирывается плохо.

Бросаем, включаем режим на 30 мин. и ждём!

Вешаем! Я люблю вешать вещи на балкон... Не понимаю тех, кто сушит в сушилке, в ванне и т.д. Всё должно быть в естественной среде! Ха, ха. Ну, это моё мнение.

Теперь по результату. Поскольку капсулы "Ласка" - это 3 в 1. То есть, гель для общей стирки, пятновыводитель и отбеливатель. И как же он справляется с пятнами?

На белой футболке были пятна от абрикоса и клубники. Гель справился на троечку.

Если присмотреться, то и от клубники есть светло-розовое пятно.

А тональный крем вообще остался. Учитывая, что другие порошки махом справлялись.

ПОДВЕДУ ИТОГИ! Капсулы "Ласка" неплохие, но лучше всего взять порошок. Это дешевле, и лучше. Начну с плюсов:

• в принципе отстирывает;
  • лёгкий аромат;
  • удобно брать с собой.

МИНУСЫ:

• не отстирывает пятна;
  • не экономично;
  • нет завяленного яркого аромата;
  • подорожал (не стоит своих денег).

Хотя, вам решать: брать или нет. Я не возьму! Хотелось всё же более заметного результата.

Ну, и если вы затеяли большую стирку, и хотите поменять средства для стирки, советую обратить внимание:

Капсулы для стирки "Ласка" для цветного рекомендую, но ставлю 3-ку! Сейчас цена повысилась, но денег своих не стоит.

БлагоДарю за внимание! Советую тщательно читать отзывы перед покупкой средств для белья.

Достоинства
  • Удобно пользоваться
Недостатки
Золотая кнопкарекомендует
29.06.2023
Очень подробный отзыв, спасибо!
29.06.2023
подробно и наглядно. люблю наглядность)
Жаль, что не очень(
Полезный отзыв Smile
Капсулы забавные.
29.06.2023
Не покупаю такое. Если б дешевле...
Спасибо за полезный отзыв
29.06.2023
Нет смысла тратиться на них
Я так ни разу капсулы не попробовала, все что то настораживает.
29.06.2023
Ласку покупаю много лет, капсулы пока не пробовала 🌺
Красивые как пироженки! Big smile
Не самые лучшие капсулы, жаль
29.06.2023
Красивые, но и минусы существенные
29.06.2023
Мне кажется 30 минут слишком короткая стирка, может поэтому плохо отстирываются вещи
29.06.2023
О, ласка еще и капсулы делает)
29.06.2023
Спасибо за полезный отзыв! Пробовала ласку только а геле.
29.06.2023
Выглядят симпатично. Но я использую гель или порошки. С ними мне как-то привычнее Smile
29.06.2023
Не пробовала капсулы, только гелем стирала.
29.06.2023
У меня картриджи для машинки, но Лаской грешу иногда, качество у неё как-то хуже стало в последнее время.
29.06.2023
Именно такие ещё не пробовала
Не пробовала эти капсулы
29.06.2023
Не хочется покупать после вашего отзыва Puzzled
29.06.2023
Никогда не пользовалась этими капсулами, был в жидком формате, не подошел.
У вас такой подробный отзыв!
29.06.2023
Мне капсулы Тайд нравятся. Беру для белой одежды.
Да, цены на них подвзлетели
Раньше этот бренд любила
30.06.2023
Спасибо за полезный отзыв!)
прикольные такие капсулы
Не покупала такие.
Слабоватое средство раз пятнышки остались
И я не фанат капсул. 😌
30.06.2023
Хороший вариант средства для стирки.
30.06.2023
Не брала эти капсулы, хочется, чтобы и пятна отстирывал)
В общем, порошок, как порошок
Спасибо за наглядный отзыв. И цена несильно кусается...
30.06.2023
Слабоваты оказались капсулы, точно уж лучше порошок взять)))
30.06.2023
Жаль, что с пятнами плохо справляется.
30.06.2023
Я люблю Ласку в обычных гелях, в моей воде отстирывает вообще все. А про капсулы даже не знала
30.06.2023
Капсулы нам тоже не зашли. Только к порошку мы не вернулись, используем гели, - очень удобно!)
30.06.2023
Для того, чтобы просто освежить вещи, вполне подойдут.
Ещё 9 комментариев