Опубликовано 11 Август, 2022 - 13:20

Сегодня отзыв про отличный крем для мордочки. Наливайте кофе, устраивайтесь поудобнее, поехали.

Я уже писала, что у меня с брендом «Чистая линия» игра в люблю-ненавижу. Например, есть продукты, которые я обожаю (но почему-то не пишу отзывы, эх)и покупаю их постоянно. Есть те, которые не люблю и которые плохо влияют на кожу или не влияют никак (о них я тоже мало пишу, но начинаю показывать Вам свою полку).

А бывают вот такие - вроде покупал с расчётом на одно, а вышло совершенно другое. Но при этом ты не разочарована, ведь деньги потрачены не зря. Сегодня речь пойдёт про крем для лица ночной Чистая линия Крем-сон Идеальная кожа.

Как же этот крем попал ко мне?

Оказался на моей полке тогда же, когда и дневной крем-гель. Про него писала вот здесь – с разбором обещаний и селфи-кадрами в придачу.

Стоимость: по акции за 129 рублей (Фортуна).

Объем: 45 мл.

Производитель: ООО "Юнилевер Русь" (Москва, Россия).

Срок годности: 36 месяцев

Внешний вид

Тут вопроса к дизайнерам нет, постарались они на славу. Крем упакован в плотную картонную коробку, очень красочную. Мимо такой, даже если очень захочешь, не пройдёшь мимо. Девочки ведь такие девочки, вне зависимости от того, сколько им лет. На это и сделали ставку дизайнеры данного бренда, изобразив на коробке единорожек, в которых верят все девчонки)))

Да вы сами посмотрите, какие же милашки: Красочные рисунки проехали, теперь любуемся диковинной надписью "крем-сон". Это же надо такое придумать! Звучит очень красиво, а по факту просто-напросто означает, что это ночной крем, который работает в то самое время, когда ты сладко спишь и видишь красочные сны с прекрасными принцами, замками, драконами и белоснежными единорогами, которые увезут тебя в своё сказочное царство.

Присутствует указание на то, что в составе есть белый трюфель и камелия (забегая вперёд, камелия и правда чувствуется).

А вот как пахнет белый трюфель, я не знаю - даже не видела его в реальности ни разу, не говоря уже про дегустацию. Но думаю, что раз в блюдах он полезен, то и на лице от него вреда не будет, только польза.

Также на картинке просто море информации про то, на какие чудеса способен этот крем, а именно:

заметное восстановление;

интенсивное увлажнение;

устранение следов усталости

Также есть пометка, что подойдёт обладательницам любой кожи. Сразу замечу, что я не очень верю в такие универсальные крема, ведь у каждой девушки свой тип кожи. Одним надо устранить жирный блеск и напитать Т-зону, другим надо увлажнить сухую кожу и убрать шелушение, третьим всё сразу, и побольше.

Как помешанной на полезности и экологичности, мне очень нравится эта надпись:

С детства уходили с бабушкой в поля, собирали и сушили разные травы, а потом делали из них всякие смеси для приёма внутрь. Так, смесь ромашки и календулы помогала лечить женские болезни, душица снимала стресс, а эхинацея заряжала энергией. С малых лет я знаю про пользу всяких травок, поэтому их наличие в составе уходовой косметики для меня очень важно.

На другой стороне коробки такие надписи:

В общем-то, это новые обещания того, насколько светящейся и прекрасной будет твоя кожа уже через неделю использования такого крема. Но чудес не бывает, и любая девушка знает, что крема обладают накопительным эффектом, который становится заметным для окружающих примерно через месяц. Плюс для чистой здоровой кожи очень важно правильное питание, но об этом речь в другом отзыве будет.

Хотя первые, едва заметные (скорее, заметные для самой себя) результаты действительно могут появиться через неделю (в моём случае, это стало заметно через две). Есть призыв к действию:

попробуйте всю мультиактивную систему ухода для идеальной кожей

И снова респект маркетологам - постарались они на славу, всё продумали. Вот они, чудо-средства, призванные превратить серых мышек в красавиц, помогающие Золушке сохранить вид принцессы, а не замарашки, живущей в чулане.

Переворачиваем крем и видим ещё на одной стороне прямо-таки очень заманчивые надписи:

Никто не заметит, что ты не выспалась: кожа. как после 8 часов сна!

Вначале поспорю с этим утверждением: кожа, как после 8 часов сна от любого, даже самого дорогого крема не бывает. Для красоты и здоровья важно высыпаться.

Теперь о масле камелии и белом трюфеле. Производители говорят, что эти два компонента очень полезны и сделают из вас настоящую красавицу. Не знаю, как насчёт сверх-эффективности, но компоненты работают (об этом немного позже).

Ещё на одной грани коробки такие надписи:

Спорить не буду, мне эта серия очень даже зашла, поэтому у меня осталось о ней хорошее впечатление.

А, ну и куда же без него? Срок годности:

И ещё одна картинка с указанием объёма, производителя и его контактов:

В целом, за коробочку отдельно можно поставить твёрдую пятёрку - экзамен тандем маркетологи-дизайнеры сдали на отлично. Перейдём к содержимому.

Состав

Указание состава есть также на одной из сторон коробочки:

Букв здесь очень много, шрифт мелкий, поэтому продублирую для вас:

Aqua, Dimethicone, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cyclopentasiloxane, Zea Mays (Corn) Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Camellia Japonica Seed Oil, Isohexadecane, Tuber Aestivum Extract, Niacinamide, Allantoin, Dimethyl Sulfone, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77891.

Хотите честно? Несмотря на надпись "фитотерапия", я вижу здесь много не очень полезных компонентов. Но есть и плюсы: всё природное перечислено, как и положено любому уважающему себя крему, в начале. Поэтому кремом я могу смело пользоваться, концентрат химозных веществ там минимален.

Что же внутри?

Открываем коробочку и видим небольшую банку:

Расцветка стандартная, с начала 2000-х помню этот дизайн. Да-да, в те времена я, ещё студентка, с трудом наскребала деньги на дорогую косметику, которая стоила тогда заоблачно. Плюс купить её было можно не везде, а вот продукция "Чистой линии" стоила недорого. У меня вся ванная комната была забита их кремами)

Крышка тоже привычная, родная:

Сделана из привычного пластика, форма такая же, как и у всех других кремов данной марки. На баночке также есть название (для тех, кто, как и я, выкидывает картонные коробки и оставляет только тюбики):

Внизу есть сроки годности, чтобы уж точно не забыть, когда пора выкинуть этот крем:

Под крышкой прячется фольга... Это здорово, замечательно - значит, кроме меня никто не трогал этот крем, ничьи "грязные" лапки туда не лезли.

Если честно, я очень брезгливая в этом плане - никогда, даже дочкам или родной сестре не дам лезть в свой крем даже вымытыми руками. Мне проще хранить для них такой же флакон с пометкой "для всех желающих". А вот моя косметика - только моя.

Под фольгой он, наш чудо-крем:

Пахнет просто божественно, мне нравится запах. Пахнет чем-то лёгким, чистым, немного цветочным с кислинкой (так я воспринимаю этот аромат). Запах лёгкий, поэтому можно быть спокойными за то, что у вас не заболит голова.

Консистенция у крема плотная, но в тоже время впитывается он очень быстро, не оставляет на коже следов.

Липкости никакой, а вот матовый эффект становится заметен сразу. Бонусом: аромат держится ещё около часа.

Действие крема

Несмотря на то, что крем заявлен как ночной, он настолько лёгкий, что его можно использовать как дневной. Или даже как основу под макияж, настолько быстро он впитывается и незаметен на коже.

С первых же минут применения видно, что так ненавистный мной жирный блеск (свойственный моей коже летом) исчез. Кроме того, кожа сразу становится какой-то очень напитанной, увлажнённой, мягкой. Хочется намазаться этим кремом с ног до головы - он чем-то похож на облачко.

Наносится и распределяется по коже очень легко, а для применения достаточно пары-тройки капель. /Этой баночки мне хватило на два месяца каждодневного использования.

Если честно, я была приятно удивлена - купила за копейки отличный крем, который и в самом деле подошёл для моей кожи.

Но есть и минус: обладательницам сухой кожи он не подойдёт, он не настолько плотный и увлажнящий, как им нужно. И ещё один: лично мне не хватает палочки, которой можно зачерпнуть крем из банки и нанести на кожу.

В целом, крем оставил приятное впечатление. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает
  • Красивый дизайн
  • Красивый цвет лица
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки
  • Питает
  • Подходит как дневной крем
  • Приятный аромат
  • С утра кожа отдохнувшая
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Хватает на долгое использование
Недостатки
  • Парабены в составе
Suncat83рекомендует