Опубликовано 1 Март, 2023 - 18:34

~ 700 руб.

Здравствуйте!

Видимо, в уходе за лицом я консерватор: если мне понравилось какое-то средство, то возвращаюсь к нему неоднократно.

Вот и сегодняшний продукт я покупаю уже не первый раз и каждый раз убеждаюсь в его эффективности.

Знакомьтесь:

Отшелушивающая нейропептидная омолаживающая сыворотка ночная NEURO GLICOL+VIT.C от BIELENDA

Объём: 30мл

Приобретала я данный продукт на Яндексе, хотя его несложно найти и на других интернет-площадках и ИМ. Ориентировочная цена 700 руб. (плюс-минус).

Изначально коробочка упакована в слюду

Вообще, все продукты линейки NEURO GLYCOL + VIT.C нацелены на бережное обновление кожи при одновременном снижении мимической нагрузки. Производитель так рассказывает об этой серии:

Технологически продвинутая линия NEURO GLYCOL + VIT.C совмещает в себе революционное действие НЕЙРОПЕПТИДА, который блокирует сокращение лицевых мышц и заметно выглаживает кожу, с мощностью современной эксфолиации в виде ГЛИКОЛЕВОЙ КИСЛОТЫ и СТАБИЛЬНОГО ВИТАМИНА C. Данная формула препаратов делает возможной эффективную защиту кожи от старения и подчеркивает ее естественную красоту.

Тем не менее, среди всех своих "собратьев по линейке" данная сыворотка является наиболее концентрированным и активным продуктом. Вот, что о ней говорит производитель:

Производтель не устанавливает для этого средства каких-либо ограничений по типам кожи. Хотя, думаю, будут нелишними пояснения с официального сайта:

Подойдёт любому типу кожи, но на чувствительной и сухой может вызвать небольшое покалывание или чувство жжения, особенно, если вы не использовали ранее кислоты и витамин С в уходе. Можно использовать на проблемной коже, т.к. в составе есть кислоты, которые оказывают благотворный эффект на жирную кожу и уменьшают развитие воспалений.

Также производитель нигде не указывает и "возрастную ориентацию" сыворотки. (Вообще, если уж подходить буквально, то слово "Омолаживающая", встречающееся в названии этого продукта на официальном русскоязычном сайте, на коробочке с самим продуктом никак не фигурирует.)

Видите? - "отшелушивающая" (Надписи на передней и оборотной стороне коробочки)

И, тем не менее, ошибки нет.

Сыворотка работает на обновление кожи, ➡️но чем старше мы становимся, тем сильнее это обновление необходимо➡️ и тем заметнее омолаживающий эффект.

Мне кажется весьма убедительным объяснение механизма анти-эйдж действия, которое даётся в описании к продукту на официальном сайте:

В сыворотке витамин С в рабочей концентрации и хорошим сопутствующим составом. Не имеет возрастных ограничений, но отлично будет работать в anti-age терапии. Будет устранять гиперкератоз (избыточный роговой слой), закислять рН кожи и предотвращать образование воспалений, выравнивать тон кожи, немного осветлит пигментацию или не даст ей прогрессировать, будет бороться с фотостарением (потому что витамин С мощный антиоксидант)

Все ранее упомянутые магические эффекты обеспечивают следующие Активные ингредиенты:

Сыворотка содержит 100% СТАБИЛЬНЫЙ ВИТАМИН С - один из самых сильных антиоксидантов, который стимулирует выработку коллагена, замедляет процессы старения, защищает ДНК, укрепляет и восстанавливает кожу, эффективно выравнивает тон кожи, уменьшает нарушения пигментации, укрепляет тонкие капилляры, придает блеск коже, защищает от фотостарения, оптимально увлажняет.

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА в высокой концентрации 4,5% улучшает состояние кожи в любом возрасте. Отшелушивает эпидермис, стимулируя процессы восстановления кожи, разглаживает и объединяет внешний вид кожи. Сужает поры, уменьшает избыточную секрецию кожного сала, предотвращает образование прыщей. Увеличивает выработку коллагена, благодаря чему уменьшает существующие морщины и замедляет процессы старения кожи. Поддерживает обновление и регенерацию дермы, оптимально увлажняет.

Нейропептиды - это современный пептид нового поколения, считающийся одним из лучших ингредиентов против морщин, потому что он подавляет спазмы мышц лица, ответственные за образование морщин. Эффективно предотвращает образование новых морщин и разглаживает уже существующие.

Если же говорить о полном составе, то он радует своей лаконичностью:

Состав: Aqua (Water), Glycolic Acid, Sodium Lactate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Panthenol, Citric Acid, Disodium Phosphate, Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl Glycol, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Хотя проверку строгого [ссылка] сыворотка всё равно не проходит (главный виновник - стоящий предпоследним в списке консервант).

Рекомендации по применению таковы:

Хотя опять будут нелишними уточнения с официального сайта:

В зависимости от чувствительности кожи, сыворотку можно использовать ежедневно или 2-3 раза в неделю. В течение дня защищайте кожу от солнечных лучей, применяя, например, крем с фильтром. Увлажняющий крем-активатор сияния и молодости кожи на день SPF 20 от линии Bielenda GLICOL + VIT.C.

И ещё важный нюанс:

Использовать лучше начинать через день, на ночь, через 1-2 недели можно перейти на ежедневное использование.

Мой опыт применения и ощущения

Сыворотка представляет собой плотноватую прозрачную и практически бесцветную (ну, может, с едва различимым желтоватым оттенком) жидкость без взвесей и осадка. Взбалтывания не требует.

Запах нерезкий, не отталкивающий. По факту, я просто его не замечаю.

Тактильно продукт не жирный, в момент нанесения ощущается небольшая липкость, но после впитывания она полностью исчезает.

По виду - просто водичка, причём весьма текучая

Распределяется идеально просто: выдавили на пальцы 2-3 капли продукта и нанесли эту жидкость тонким слоем легкими движениями по массажным линиям.

Вводила эту сыворотку я, можно сказать, решительно: с недельку через день, а потом, когда убедилась, что всё нормально, а эффект виден практически на следующее утро, - уже без всякой опаски.

Мои ощущения после нанесения зависят от состояния кожи (она у меня чувствительная и склонная к сухости). Иногда ощущаю лёгкое пощипывание - и это явный знак, что какой-то фактор спровоцировал повышенную чувствительность, но чаще вообще никаких реакций нет - просто увлажненность.

А вот визуальные эффекты мне хорошо заметны. Кожа раз за разом становится свежее, более гладкой. Она начинает "светиться".

Тон кожи становится ровнее. Тут я не стану преувеличивать: у меня хоть и есть пигментные пятна и веснушки, но они не слишком бросаются в глаза. Сыворотка полностью их не убирает, а только осветляет, но в целом цвет лица становится более ровным, с розовым, а не землистым подтоном.

И тонус кожи тоже явно улучшается.

Судя по реакции, моя кожа значительно более спокойно воспринимает этот продукт, чем средства с ретинолом. От последних очень быстро чувствуется сухость, появляется шелушение и покраснения, нужно длительное и настороженное привыкание (взять, хотя бы, сыворотку от L'oreal). Здесь же кожа оживает, подтягивается, становится тактильно более ровной.

Применяю я сыворотку практически ежевечерне, под аналогичный крем. Наношу сыворотку, выжидаю минут 15, и затем сверху закрываю кремом. Никаких негативных реакций я не заметила. Пробовала и без крема - тоже хорошо.

Но если кожа реагирует пощипыванием, на следующий вечер делаю перерыв, даю ей восстановиться. Хотя так бывает нечасто и эти реакции я связываю больше с погодными факторами, а не с кислотами в данном средстве.

Данный продукт горячо рекомендую, вещь эффективная и по разумной цене. К тому же и расход экономичный. Даже при практически ежевечернем применении пузырька хватает месяца на 3 точно.

Да, и напоследок рекомендации производителя по хранению:

Чтобы сохранить свойства препарата, храните сыворотку в картонной коробке в темном месте.

Желаю вам красоты и здоровья!

Пока-пока!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон
  • Есть результат
  • Осветляет пигментацию
  • Удобный дозатор
  • Улучшает текстуру кожи
By_the_wayрекомендует