Опубликовано 24 Август, 2022 - 09:09

Добрый день.

Долго настраивалась на этот отзыв и тут решила написать.

С жидким средством ЛАСКА знакома уже очень давно, так как его постоянно покупаю и стираю всё. От одежды до постельного белья.

В ассортименте стиральных средств Ласка есть очень много видов, которые предназначены для разных видов ткани:

- Цветных тканей

- Чёрных и тёмных тканей

- Белых и светлых тканей

- Изделий из шерсти и шёлка

- Тканей, склонных к образованию катышков

- Синтетических тканей

- Спортивной и мембранной одежды

И в этот раз решила купить жидкое средство для стирки и это была ЛАСКА в золотой очень красивой бутылочки.

С очень громким и интересным названием уход и восстановление, и больше всего мне понравилось заявление производителя, что она борется с катышками. Такого катышек на одежде у меня нет, но я решила попробовать, мне очень понравился аромат этого средства.

Средство для стирки Ласка Уход и Восстановление

Гель для стирки Ласка Уход и Восстановление, жидкое средство для стирки 2л создано специально для тканей, склонных к образованию катышков.

Благодаря формуле Fibrex-tech (Фибрекс-тек) жидкое средство для стирки Ласка не только защищает новую одежду от образования катышков и ворсинок с первой стирки, но и обладает эффектом восстановления уже не новой ткани, поэтому вещи дольше выглядят как новые.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Henkel

Бренд: Ласка

Объём: 2 литра

Срок годности 36 месяцев

Страна: Росиия

Цена 499 руб

УПАКОВКА

Ласка упакована в очень удобную бутылку.

Средство для стирки Ласка Уход и Восстановление

Она изготовлена из золотого пластика.

Мне очень нравится такая форма бутылки у жидких порошков. Она очень удобна в использовании.

В верхней части идёт очень удобная ручка.

Средство для стирки Ласка Уход и Восстановление

Крышка закручивается и имеет отличный диаметр.

Средство для стирки Ласка Уход и Восстановление

На лицевой стороне упаковки представлена очень интересная информация. Верхней части производитель нас информирует что данные ласка предназначена для всех видов ткани. Чуть ниже идёт очень яркий логотип бренда.

Под логотипом идёт очень завораживающее слово ВОССТАНОВЛЕНИЕ. И в нижней части этикетки производитель нам открывает информацию что данные данные жидкое средство ласка предотвращает и удаляет до 80% катышек.

2 л жидкого средства предназначенное для 33 стирок.

И в данной ласке содержится больше 90% ингредиентов растительного происхождения.

Из информации выше мне больше всего понравилось, что данное жидкое средство отлично восстанавливает и предотвращает, также удаляет до 80% катышек.

Вот на эти громкие обещания я и клюнула.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖИДКОГО СРЕДСТВА ДЛЯ СТИРКИ ЛАСКА:

- гель для стирки удаляет катышки до 80% (эффект достигается после 20 стирок, для хлопковых и смесовых с хлопком тканей, подтверждено результатами внутренних исследований Хенкель) и предотвращает их дальнейшее появление

- жидкое средство для стирки сохраняет форму ткани, поддерживая эластичность волокон

- гель для стирки разглаживает шероховатые волокна для оптимального отражения света (хлопковые и смесовые с хлопком ткани)

Средство для стирки Ласка Уход и Восстановление

На обратной стороне флакона с жидким средством идёт более подробная информационная этикетка.

Средство для стирки Ласка Уход и Восстановление
В верхней части этикетки представлена довольно интересная описание положительных качеств данного жидкого средства.

Средство для стирки Ласка Уход и Восстановление
В средней части этикетки представлен обширный ассортимент многообразия жидких средств для стирки белья:

- Цветных тканей

- Чёрных и тёмных тканей

- Белых и светлых тканей

- Изделий из шерсти и шёлка

- Тканей, склонных к образованию катышков

- Синтетических тканей

- Спортивной и мембранной одежды.

Средство для стирки Ласка Уход и Восстановление
В нижней части этикетки представлены в подробно меры предосторожности.

Подробно расписан состав в процентном соотношении:

СОСТАВ

отдушка 10%, красители 10%, консервант 15%, энзим 10%, неионные пав 5%, фосфонаты 15%, мыло 20%, анионные пав 15%

Также в нижней части этикетки представлена очень удобная таблица расходования жидкого средства в соответствии с загрязнением и жёсткости воды:

Средство для стирки Ласка Уход и Восстановление

❗Объём 2 л жидкого средства рассчитан на 33 стирки.

Средство для стирки Ласка Уход и Восстановление

Мне очень нравится у данного флакона крышечка.

Она также служит дозатором для жидкого средства.

Она имеет очень удобную форму. Данную крышечку без проблем можно открутить и закрутить. Она очень герметична, жидкое средство при транспортировке ни разу не пролилось.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Ласка идёт средней густоты. Без проблем её можно налить в мерный стаканчик.

АРОМАТ

Жидкое средство ласка имеет очень приятный парфюмированный нежный аромат.

ЦВЕТ

У жидкого средства ласка идёт очень красивый цвет. Он очень приятный золотисто-бежевый.

МОЁ МНЕНИЕ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Жидкое средство Ласка мне очень понравилось.

Оно отлично отстирывает все виды тканей.

Шикарно борется с пятнами и отличные отстирывает.

Я им стираю яркие летние платья блузки брюки, цвет как был так и остаётся ярким.

Я его использую как при машинной так и при ручной стирке.

Оно имеет среднее пенообразование. А какой же имеет приятный парфюмированный аромат. После стирки вещи отлично сохраняют этот аромат ещё долгое время.

На счёт главного заявления производителя, что оно при стирке данное средство борется с катышками и удаляет их я ничего не могу сказать. Так как на моих вещах за весь период носки не образовывались катышки.

Рекомендую приобрести и оценить отличный результат после стирки.

Достоинства
  • Большо срок годности после вскрытия флакона
  • Не портит вещи
  • Небольшая удобная бутылка
Оксашечкарекомендует