Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 18:22

Купила мне эту бутылочку

Мама, вдохновленная тем, что избавилась от катышков на покрывале. А я вдохновленная тем, что наконец-то появилось реальное средство от этих противных катышков взялась провести эксперимент и написать отзыв.

Катышки – это нормальный результат носки одежды и использования материала, они никак не ухудшают ключевые свойства ткани (эластичность, способность отводить влагу от кожи, способность удерживать тепло тела).

Безусловно нормальный. Катышки, как катышки. Но как же они портят вид детских школьных колготок!!! Некоторые виды колготок покрываются катышками уже после первой стирки!!!! Скатанные колготки отправляются в разряд домашних и покупаются новые. Я нахожусь в постоянном поиске колготок на которых катышки не образуются или хотя бы не так заметны.

Способы избавления от катышков, которые знаю я:

• Машинка для избавления от катышков. Не вдохновило! Минимальный результат.....
  • Эффективный "бабушкин" способ: свекровь в буквальном смысле бреет безопасной бритвой свои свитера, избавляя их от катышков.

Найденные способы в просторах интернета:

сдать вещь в химчистку;

Для моей семьи не вариант...Мелкие вещи в химчистку не понесешь - это раз. А во-вторых химчистка - дорогое удовольствие. По крайней мере в моем городе.

воспользоваться скотчем;

Не помог! Прилипают соринки, пылинки... Катышки остаются.

удалить катышки при помощи небольших ножниц;

Трудоемкий процесс, требует много времени...Можно нечаянно зацепить ткань и испортить вещь.

расчешите изделие зубной щеткой;

Как не причесывай катышки меньше они от этого не становятся.

натрите вещь с комочками кусочком засохшего ржаного хлеба;

Честно говоря не пробывала.....

удалить их кухонной губкой для посуды;

Не помог....

примените ролик для удаления таких образований.

Ролик - это по сути тот же скотч. Не помог!!!

Теперь проверем еще один способ. Избавление с помощью специального стирального средства. На него возлагаю большие надежды!

Итак, начнем.

Я отобрала вещи синие по цвету.

Изучила информацию от производителя геля для стирки.

Налила гель в крышку-стаканчик, который является дозатором, что очень удобно.

Цвет геля и запах приятный. Консистенция густая, однородная без комочков.

Стирала я в стиральной машине Gorenje. Вот на таком режиме:

Теперь результаты:

Носок

Катышки не исчезли

Школьное платье

Платье до стирки

Теперь подол платья вблизи

после стирки
Катышки никуда не делись!!!

Колготки темно синие

после стирки

Колготки темно синие с рисунком

Колготки синие однотонные

после стирки
Разница, на мой взгляд, незначительная, в сторону улучшения! Если не сказать, что ее нет вообще!!!

Вопрос к производителю!!!!

Обманул? Нет, не обманул! Обещал избавление от катышков после 20 стирок!!! Читаем мелкий шрифт!!! Но, дорогие мои!!! После 20 стирок вещь я выброшу! Вместе с катышками!!!

Кому интересно! Отзыв- эксперимент с чистящим средством для кухни. Супер-результат!!!

А какие колготки покупаете Вы своим деткам? Посоветуйте, пожалуйста, производителя. Буду очень признательна!!!!

Всем огромное спасибо кто дочитал до конца!!!!

MamaMaliniне рекомендует
15.12.2017
ОБещания производителя на грани фантастики. Я понимаю, когда производитель пишет "для профилактики от появления катышек", но избавление от уже появившихся.. как по мне это физически не возможно, кроме как воздействовать механически. Что за бред, давать такие обещания))) Спасибо за отзыв, было любопытно почитать)) Хотя избавление от катышек методом выбрасывания вещи - чем не результат)) работает же Big smile хехе
15.12.2017
Еще один момент Smile Бутылка рассчитана на 16 стирок, а удаление катышек гарантируется после 20 стирок. Одной бутылочкой не обойдется!!!! Big smile
17.09.2018
Хорошо, что увидела ваш отзыв. Хотела купить эту штуку, теперь передумала. Я и изначально не поверила, что какой-то пузырёк за 180 р сделает вещи новыми, без катышек. Фигня это, я так и знала. Брала ласку "магия чёрного" понравилось, чуда не случится, а цвет заметно освежит, даже какой-то блеск появляется. И запах мощный, даже когда вещь высохла, при ходьбе он ощущается.
17.09.2018
Рада быть полезной! Smile
11.11.2019
Я дочке в Фаберлике колготки покупаю. Катышков нет.
11.11.2019
Спасибо! Возьму на заметку