Опубликовано 10 Март, 2020 - 20:22

Добрый день.

Растение облепиха издавна считается богатым на витамины. По учениям Аюверды эта ягода является священным плодом и, я считаю, вполне заслужено. В первую очередь это средство богато на антиоксиданты, пользу и действие которых тяжело переоценить для организма человеческого.

О пользе применения:

Полезные свойства облепихи обусловлены высоким содержанием витаминов, минералов, антиоксидантов, белков и клетчатки. Так, витамина С в ней в 9−12 раз больше, чем в цитрусовых. Ягоды облепихи содержат калий, кальций, магний, железо и фосфор, незаменимые аминокислоты, каротиноиды, а также большое количество фолата, биотина и витаминов В1, В2, В6, С и Е.

Облепиха — один из наиболее питательных и богатых витаминами продуктов в мире, не уступающий знаменитым суперфудам, таким как ягоды годжи или асаи.

Полезна она как в сыром виде, так и в виде масла.

Внешний вид флакона.

Спектр применения этого масла настолько широк, что определить какой-нибудь один основной - неблагодарное дело. Но я всё же попробую выделить некоторые из них, которые мы проверили лично, на примере своей семьи.

Во-первых, облепиховое масло прекрасное средство, спасающие от последствий ожогов. После нанесения масла на место ожога, оно предотвращает появления волдырей, тем самым снимая воспалительный процесс ожоговой зоны. Покраснение проходит очень быстро, а если вдруг волдырь всё-таки вздулся, то он не набирается жидкостью и рассасывается безболезненно.

Во-вторых, облепиховое масло хорошо подходит для людей, страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта, в особенности язвенной болезни. Его рекомендуется принимать натощак. Именно так масло сможет действовать как лекарь, обволакивая слизистую желудка, тем самым заживляя её проблемные зоны в виде ранок, которые впоследствии могут стать язвами. Оно на вкус не противное, поэтому неприятных ощущений не вызывает.

В-третьих, данное масло широко используют в косметологии. Именно благодаря ему кожа, так сказать, включает свои регенерирующие и восстановливающие свойства, и помогает выработке коллагена, который очень важен для сохранения молодости. Здесь уж поле действия безгранично.

Полезные свойства и качества этого масла можно продолжать перечислять долго, но то, что оно очень целебно и полезно - нет сомнений.

Выпускается и продаётся оно в стеклянном флаконе из темного стекла, которое защищает содержимое от действия солнечных лучей.

Цвет флакона.

Закручивается пластмассовой винтовой крышкой.

Верхняя винтовая крышка.

В качестве дополнительной защиты, сам флакон закрывает ещё и капроновая пробка.

Капроновая пробка.

Масло имеет приятный облепиховый аромат, без каких-либо химических примесей.

Очень красивый морковный цвет.

Цвет масла.

Это и не удивительно, потому что облепиха содержит много каротина, как и морковка. Цвет, конечно, красивый внешне, но очень красится, поэтому этот фактор нужно учитывать при использовании, особенно в косметических целях.

Консистенция этого средства масляная и однородная.

В нашей аптеке, наряду с другими подобными копеечными средствами, это масло есть всегда. Стоит относительно дёшево, а пользы приносит несоизмеримо много.

Я, безусловно, рекомендую это масло к покупке, потому что считаю его необходимым, очень эффективным и абсолютно доступным каждому.

Один флакон, ёмкостью 50 мл., стоит в пределах 20 гривен.

Благодарю за внимание к моим отзывам.

Удачи.

Достоинства
  • Отличное противовоспалительное средство
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
rozenbomрекомендует
10.03.2020
Стараюсь, чтобы дома всегда облепиховое масло стояло про запас. Хотя когда приходит в нем нужда, часто забываю и пользуюсь другими средствами ?
11.03.2020
Мы все этим грешим. Кстати, у некоторых народов облепиха считается священным деревом.