Опубликовано 25 Март, 2023 - 14:51

Впервые о масле с озонидом я узнала в санатории при прохождении программы Женское здоровье, там в состав процедур входили тампоны с маслом Озонид (форма активного кислорода).

Врач рассказала об их противовоспалительных и регенерирующих свойствах. Так я запомнила, что озонированное оливковое масло обладает заживляющим действием.

Масло используется при лечении широкого спектра дерматологических, хирургических, гинекологических, стоматологических и пр. заболеваний.

Недавно я стала проходить курс процедур в медклинике Тандем, где на стойке увидела масло со знакомым названием. Масло озонируется в условиях клиники.

Стоимость бутылька масла 270 рублей:

Без раздумий купила, так как начал беспокоить контактный дерматит.

Масло имеет обширный спектр применения, особенно для меня было важно, что:

Использование в наружной терапии больных аллергодерматозами, бактериальными и грибковыми кожными инфекциями озонированного оливкового масла является безопасным и достаточно эффективным методом лечения.

Руки стали раздражаться от любого контакта с мылом, если крема типа Пантенола или Бархатные ручки помогали, то после использования геля для умывания или геля для душа, - кожа снова начинала краснеть и зудеть.

На бутыльке есть силиконовая пробка:

Использую так: капаю на ватный диск и протираю кожу рук.

Вот так выглядит средство - оливковое масло с содержанием озонидов:

Еще о пользе масла для кожи:

нормализует ее естественные функции и самостоятельную работу. Она позволяет восстановить барьерную, иммунную, влагоудерживающую, репаративную и выделительную функции кожи, а также улучшить ее структуру.

Озонированное масло Отри-Суперозонид понравилось тем, что:

• Снимает покраснение после нескольких применений
  • Оказывает явный заживляющий эффект на кожу рук
  • После пары применений исчез зуд, руки визуально стали восстанавливаться.

Продолжаю использование, и конечно же, озонированное масло я смело рекомендую.

Достоинства
  • Бактерицидное воздействие
  • Заживляет кожу
  • Невысокая стоимость
  • Простое применение
Недостатки
  • Нет
ВашаКатеринарекомендует