Опубликовано 11 Март, 2019 - 18:48

Время быстротечностости, вечных стрессов, беготни, панических атак требует особого внимательного отношения к здоровью. Я уже не говорю о серьезных заболеваниях требующих срочного медикаментозного лечения. И кстати, многие люди думают о том что снотворные,транквилизаторы, миорелаксанты назначаются в исключительных редких случаях, а многие даже думают что при психических заболеваниях!!! Да!!! Есть такие люди к сожалению. Но они ошибаются. Я к таким не отношусь и считаю что у каждого препарата есть свои минусы и иногда плюсы. Но конечно же ко всему нужно относиться с умом, с толком, с расстановкой....Ну вот моё мнение таково.

Ох уж этот чудный Клоназепам....и что меня ждёт после приема всеми известнгого Феназепама о котором я уже рассказывала в своем отзыве я даже и боялась думать. Но обо всем по порядку. Расскажу подробно о своем опыте применения и ощущениях.

Снотворное и успокаивающее Польфа Клоназепам

Данный препарат исключительно рецептурный и применяется строго по схеме назначенной доктором. В моём случае препарат назначен в комплексе лечения гипер тонуса мышц.

Препарат продали мне в единственной аптеке в городе, в центральной. Рецепт естественно забрали, так как препарат строго подотчетный.

Стоимостьость указана на упаковке и составляет 149 рублей. Считаю её вполне приемлемой. Так как препарат мне назначен по 1/4 таблетки и хватит мне его оооочень на долго. Хотя я искренне надеюсь что в скором времени мне его отменят.

Снотворное и успокаивающее Польфа Клоназепам

Произведен препарат в Польше.

Внутри была инструкция, но она сейчас в неприглядном виде поэтому предлагаю открыть цитату. Там вы сможете ознакомиться с общей информацией:

• О противопоказаниях
  • Об ограничениях по применению
  • О применении при беременности
  • О побочных действиях
  • Мерах предосторожности
  • О взаимодействии
  • О передозировке

Снотворное и успокаивающее Польфа Клоназепам

Внешний вид вполне стандартен. Это обычная картонная коробка с необходимой информацией о составе, производителе, рекомендациях по хранению.

Снотворное и успокаивающее Польфа Клоназепам

Внутри коробки блистер жёлтого цвета. Блистер содержит 30 таблеток.

Снотворное и успокаивающее Польфа Клоназепам

Что мне очень-очень понравилось так это то что таблетки имеют риски по которым их совершенно легко разрезать ножиком. Они не рассыпаются при механическом воздействии, так что здесь прям зачёт производителю. Молодцы. Часто бывает что или нет рисок, либо таблетки крошатся просто так что приходится выкидывать их.

Снотворное и успокаивающее Польфа Клоназепам

Таблетка оооочень маленькая и аккуратная белого цвета. Для наглядности фото на руке. Она просто миниатюрная.

Снотворное и успокаивающее Польфа Клоназепам

О применении в моем случае могу сказать что мне препарат был назначен повторюсь в комплексной терапии при гипертонусе мышц и для облегчения засыпания. Так как в связи с болями вызванными излишним напряжением мышц я не могла нормально засыпать. Схему лечения мне назначал доктор и я строго соблюдаются назначения. Кстати, в качестве обезболивающего препарата мне был назначен препарат Дексалгин о котором я тоже уже успела рассказать.

Мое самочувствие во время приема препарата прекрасное. Я имею ввиду что переношу я его гораздо лучше чем тот же ФЕНАЗЕПАМ. Принимаю по 1/4 таблетки утро/вечер. Первые несколько дней приема я чувствовала дикую сонливость, и спала даже днем хотя для меня это просто противоестественно. Доктор мне объяснила что это нормальная реакция во время начала применения. Связано это с тем что препарат попадая впервые в организм оказывает свое максимальное действие и организм в течении нескольких дней к нему адаптируется. Через два-три дня сонливость прошла. Организм привык и перестал так реагировать. Теперь в течении дня совместно с другими препаратами он накапливается в организме и вечером после приема я засыпаю. Засыпаю хорошо. Через 10-15 минут ощущается расслабленность и я начинаю делать упражнения. Как только сделаю упражнения сразу ложусь спать. И минут через 10 я спокойно сплю. Сон крепкий и не тревожный, такой каким и должен быть.

О результатах применения я в общем довольна. Препарат помогает мне расслабиться и уснуть. Хотя расслабления мышц мне хотелось бы большего. Но это связано не с качеством препарата, а с моим диагнозом и тем что терапия мне ещё 100% подходящая именно мне ещё не найдена. И винить его в этом я конечно не стану.

О побочках могу сказать что в моем случае они минимальны и заключается это в небольшой сухости во рту по ночам. Днём я ничего подобного не ощущаю. И это тоже скорее моя индивидуальная реакция на такие виды препаратов. Шадкой походки как после Феназепама не наблюдаю. Сознание чистое, сонливости и слабости днём нет, голова не кружится. Желудок тоже реагирует вполне нормально. Единственное что хочу сказать что ещё применяю такой препарат как омепразол чтобы защитить желудок.

В итоге могу сказать что в общем и целом препарат мне подошёл хорошо. Конечно в таких лекарствах и нет по сути ничего хорошего. Но если этого требует терапия, то конечно прием неизбежен. Мне есть с чем сравнивать, и скажу что по эффективности отсутствию побочек этот препарат лучше чем те что мне назначались ранее.

​​​​​По поводу рекомендовать или нет...не знаю. Это вопрос спорный. Рекомендовать может только доктор.

А я могу пожелать только здоровья вам!!! И пожелать не прибегать к такого рода препаратам)))

​​​​​

​​​​​​

Достоинства
  • Купирует панические атаки
  • Помогает заснут
Недостатки
  • Строго по рецепту!!!
Душа океанарекомендует
11.03.2019
Правда всем здоровья и лучше не попадать в такие ситуации, чтобы пользоваться лекарствами?
11.03.2019
Хорошо, что он Вам помог)
Да и такие препараты всегда были по рецептам, 20 лет назад точно были. Просто так такое принимать очень опасно, на мой взгляд.
Конечно опасно, я с ними столкнулась и уже опыт имею и могу сказать что это дрянь такая. Вот был бы ещё эффект действительно лечебный. А то я их уже сколько перепила, а по диагнозу особого эффекта и не особо видно. Но он один то проблему решить не может конечно. Но из тех что я пробовала принимать этот самый мягкий и эффективный в плане засыпания и не привыкаю я пока к нему.
11.03.2019
Интересно, будет ли после них синдром отмены. Обычно такие лекарства могут дать какие-то возвратные побочки. Хотя я хз, могу и ошибаться!
Это вот еще течение твоего лечения шеи? Ты пока еще в начале лечебного пути?
Да, это только начало. Но в понедельник еду в Москву в Центр неврологии, надеюсь там проясняться ситуацию и что то посоветуют более действенное. Да, синдром отмены полагаю будет, но мне проще, я маленькими дозами пью.
13.09.2021
ну и как у вас был синдром отмены?
11.03.2019
У меня аллергия на феназипан , у меня на такие таблетки обратное действие.
Их нужно правильно и тщательно подбирать. Препарат препарату рознь. Это как с антибиотиками. У меня на цефотаксим аллергия, а Цефтриаксон прекрасно переношу хотя группа одна. Так и с этими.
11.03.2019
Буду знать, но пока мне такое средство не нужно )
12.03.2019
Полезный отзыв
13.03.2019
Иногда очень нужно такое средство, хорошо, что реально работает