Опубликовано 24 Май, 2020 - 13:20

Немного вводной информации обо мне – 31 год, кожа нормальная, но во время отопительного сезона и особенно в зимний период, кожа сохнет и выглядит очень усталой. Чтобы исправить эту ситуацию, в Kiehl’s мне посоветовали попробовать маску с авокадо. И она стала третьей маской, которая является моим ‘must have’ (к слову, две другие маски тоже Kiehl’s).

Начиналось наше знакомство с баночки 10гр (что на фото), такую можно получить в Kiehl’s, обменяв на три любые пустые полноразмерные упаковки средств Kiehl’s. Сейчас я беру банки по 100гр (3 800 рублей), но если знаю, что будет зимняя поездка длиннее 2 недель, то обязательно иду за миниатюрой.

Во многих продуктах Kiehl’s для достижения заявленного эффекта очень важно правильное применение. Маска с авокадо не является исключением. Перед нанесением на лицо маску необходимо разогреть в руках и наносить ощутимым слоем. Почему я об этом пишу в самом начале? Да потому, что без этой манипуляции мой отзыв не был бы таким восторженным.

Мой первый опыт с маской с авокадо – открыла банку, взяла маску, нанесла тонким слоем на лицо, подождала, смыла. Да, мягонькая кожа, но за те деньги, которые мы платим за Kiehl’s могло бы быть и лучше. Пошла изучать инструкцию и методы нанесения. О, каково было мое негодование на саму себя, что я неправильно наношу маску, да еще и ругаюсь на любимый бренд!

Итак, вторую пробу для чистоты эксперимента я провела через 7 дней.

Предварительно разогрев маску в руках, я нанесла ее на лицо видимым слоем. Текстура у маски специфичная, по неопытности можно развести вокруг себя много грязи при нанесении, поэтому рекомендую делать над раковиной. Кожа под маской не стягивается, ощущаешь приятный холодок и еле уловимый аромат. Смывается мыска очень легко, не приходится медитативно оттирать кусочки, как у тех же глиняных масок. Умывшись, я поняла, что кожа уже много лет не была такой напитанной, это нереально ощущение. Не нанося никаких кремов на лицо, я вышла из ванной. И тут приятный бонус от мужа «Ты что сегодня выспалась? Ты так свежо выглядишь!». Сначала я посмеялась, но ситуация с тем, как меня после маски воспринимали домашние повторилась еще несколько раз. Если мы девочки, можем себе напридумывать эффект какого-то средства, так как оно стояло как полкрыла самолета, то окружающие вряд ли будут привирать ?

В использовании этой маски меня расстраивает только ее высокий расход (помним, нанесение видимым слоем), слишком быстро кончается и приходится бежать за новой банкой, а это 3 800р.

Удачи, и увлажненных щечек!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Отличное питание
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость и чувство стянутости
Недостатки
  • Высокий расход
olya_applerainрекомендует