Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 17:03

Масло для волос из серии OBLEPIKHA SIBERICA. Раньше я делала обертывания из масла облепихи, которое можно купить в аптеке (алтайское, оно у меня в фотографиях

). Масло из аптеки насыщенного оранжевого цвета, аромат приятный, мне нравилось смешивать масло с медом, яичным желтком и делать себе такой уход Теперь желания ходить с маслом на волосах нет. Сам какой-то перепачканный и еще отмывается масло по разному.

Однако это масло

купила в пару к маске для волос. При нанесении маски на волосы после мытья шампунем добавляю туда масло (одну заполненную пипетку и наслаждаюсь). Аромат действительно нахваливают неслучайно. Очень приятный, отдушка вкусная очень.

Все-таки облепиха редкость среди ухода. Хотя в линейке израильских средств есть облепиховые серии и аромат тоже прекрасный у некоторых. Только цена конечно значительно выше, чем у Сиберики. Я купила масло за 149 рублей, мне кажется это приемлемо. Я не мажу им всю голову. Просто после мытья волос и использования маски с маслом

, я наношу еще пипетку на расческу из натуральной щетины и прочесываю волосы. Результат-очень приятные волосы рассыпчатые и нежирные с приятным блеском . Я не ждала от этого масла чего-то необыкновенного. Наверное, потому что используя аптечное облепиховое масло я не увидела какого-то волшебного эффекта. Все ведь накопительный имеет эффект. Поэтому побаловать волосики и получить удовольствие от масло Натуры Сиберики мне кажется очень разумным.

Достоинства
  • Аромат
  • Более или менее натуральный
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Не жирнит волосы
  • Очень приятно в использовании
Недостатки
  • Не выявлено
Хризолитрекомендует
11.06.2015
честно выкинула эту штуку(аромат шикарен), тк не понравилась на волосах ))Нравилось масло OROFLUDO, Но и им не пользуюсь давно))
11.06.2015
я наверное отойду от масел. куплю себе кидру для восстановления, там в маске все есть для роста волос. а что он волосы жирнил или как-то повел себя плохо?
да жирные очень становились Sad
11.06.2015
Smile ну это только сухое масло так не подставит.. я мазала на щетку и на волосы до мытья. счас вот с репейным сижу, хочу допользовать и закончить с маслами. все же хоть какое масло ... не любитель ...еще жожобу израильскую правда уважаю. а так...
12.06.2015
да репейное пройденный этап у меня, волос серьезно отрастает, но все что от репейного отросло (маленькие слабенькие волосы, у меня обычно выпадают)А вообще испортила я волосы ламинированием это жуть.....в салон не ходила год,выпадать резко стали ...так и выпадают сейчас.Раньше прямо прядками серьезно...думала все хана.)
12.06.2015
Sick на репейное масло:)) вчера допользовала и поняла права мама моего мужчины-все это вчерашний день... не охота терпеть эти масла хоть репейное, хоть аргановое, хоть жожобы... ой а я хотела ламинировать но потом перетрусила-неоднозначные мнения...да что там я уже тонироваться кидрой не хочу...отрасли корни на 6 см, можно отвести и посмотреть видео что волосы живые а эти как замалеванные... буду просто отращивать.. поняла что волосы большое богатсво:)) красивые волосы:)))
16.06.2015
Да волосы - богатство Wink
26.09.2017
Понравился эффект на волосах. Хорошее масло стоит попробовать
21.01.2018
Только читала отзыв на облепиховую Сиберику. Продолжаю в вашем. Согласно, что не надо ждать "вау"-эффекта. Но в накопительной форме он есть.
16.02.2018
Был у меня и шампунь и бальзам этой серии, но что то запах мне не понравился, на любителя видимо