Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 10:49

Средство, которое знает, наверное, каждая мамочка. Ведь с самой первой встречи с педиатром, те нам твердят, как необходим витамин Д нашим детям.

Лекарство имеет форму капель, заключено в малюсенький флакончик с крышкой- капельницей Она же выступает дозатором и в одной капле лекарства содержится 500Ме активного вещества.

Капельница частенько "глючит" и из нее сложно получить злосчастную каплю. А иногда вместо одной выливается сразу несколько. Это довольно критично для новорожденных детей, будьте аккуратнее при использовании. Но мои дети уже относительно взрослые, им не особо страшно, 1000 ме они получат или 1500, тем более, при их-то дефиците!

Имеют яркий запах и вкус анисовых капель. По-началу кажутся противными, потом привыкаешь. Моя младшая вообще балдеет от этого вкуса.

Отлично усваиваются и восполняют недостаток витамина, судя по анализам. Но есть огромное НО! Очень, нет, ОЧЕНЬ возбуждают нервную систему! Сколько средств с витамином Д моя семья бы ни принимала, именно аквадетрим сносит крышу моим детям. И не только моим! Сейчас мои дети подросли и их сон немного нормализовался, а в возрасте лет до 2х это был ад. Даже, если давать сразу после пробуждения, не факт, что ночью ребенок будет нормально спать. Поэтому, до тез пор, пока была возможность брать товары с айхерба, мы отдавали предпочтение витаминам от туда. Ну или вигантолу, но он тоже часто пропадает из продажи.. Сейчас опять вернулись к аквадетриму. Взрослые дети на нем, хоть и активнее обычного, но хотя бы спят нормально

Короче, если вдруг ваш ребенок перестал спать ночью и вообще ведет себя, как маленький Халк, вспомните, не совпали ли его изменения в поведении с приемом этого лекарства?

А вот за выполнения своих прямых функций поставила бы аквадетриму 5 звезд

Достоинства
  • Доступность
  • Недорогой
  • Экономичен
  • Эффективен
Недостатки
  • Возбуждает нервную систему
  • Проблема с дозатором
Шепотько Жерекомендует
22.11.2023