Опубликовано 21 Март, 2017 - 13:36

Данным увлажнителем пользуемся 1,5 года. В сезон отопления у меня начинает сохнуть кожа, волосы электризуются, ткань бьется током - всё это изрядно надоело, и мы решились на покупку. Выбрали ультразвуковой, т.к. он самый доступный по цене. НО: использовать его надо действительно с умом.

ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

1) Вода должна быть чистой, иначе все примеси распылятся в воздух. Мы не покупаем сменные картриджи - используем фильтрованную воду из кувшина. Ионообменная смола, входящая в состав сменного фильтра-картриджа, содержится также и в обычных картриджах для кувшина (мы используем "Барьер").

2) Сам увлажнитель нужно чистить минимум раз в неделю - в нем образуется налет (при использовании встроенного фильтра тоже).

Увлажнитель воздуха BONECO Air-O-Swiss U200

ПЛЮСЫ:

1) BONECO Air-O-Swiss U200 отлично увлажняет воздух - но тут главное не перестараться. Можно устроить себе такие тропики, что изо всех щелей полезет всякая мелкая тварь, что случилось и в нашем случае в прошлый отопительный сезон. При умеренном увлажнении такого не случается - этой зимой мы уже спали спокойно.

2) Кожа меньше сохнет, волосы и ткани меньше электризуются.

3) Растения в доме в восторге.

4) Увлажнитель удобен в использовании. Минималистичный приятный дизайн.

МИНУСЫ:

1) Даже при использовании фильтрованной воды (встроенный фильтр), в воздух явно попадали какие-то вредные частички, т.к. у меня по коже пошла сыпь, которая исчезла, когда кончился отопительный сезон, и мы перестали пользоваться увлажнителем. Но если увлажнять воздух умеренно, с кожей все нормально.

2) Довольно громко гудит, сравнимо со звуком от вентилятора компьютера. Через год начал как-то странно трещать, то тише, то громче.

3) В увлажнителе есть место, где невозможно прочистить:

Увлажнитель воздуха BONECO Air-O-Swiss U200

Советую к нему приобрести измеритель влажности, чтобы поддерживать влажность на нужном уровне.

Думаю, что паровой увлажнитель был бы лучше, т.к. он не распыляет в воздух разные вредные примеси. Но, так или иначе, сам увлажнитель воздуха BONECO Air-O-Swiss U200 неплохой, и увлажняет он действительно отлично.

ОБНОВЛЕНИЕ 08.01.2019:

Увлажнитель работает до сих пор, но довольно громко гудит. Громче компьютера раза в 2.

Воду используем фильтрованную Барьер проточного типа.

Не могу понять, почему влажность воздуха начала подниматься с трудом. До 60 вообще не поднимается, хотя работает на максимуме. Переставляли уже в разные места, и все равно эффект один и тот же. Хотя струя как обычно высокая. Тропики уже не образуются.

На мебели никакого налета нет.

ОБНОВЛЕНИЕ 26.04.2019:

В итоге стало понятно, что увлажнитель перестал распылять воду - он делает фонтанчик и чуточку распыляет. И гудит сильно. Проработал он можно сказать всего 2 сезона, считаю это крайне небольшим сроком. В следующий раз будем брать паровой, чтобы вода обеззараживалась. Картриджи тоже накладно докупать, пользовались фильтрованной водой из Барьера.

Качество мультиварки премиум класса. Есть ли запах? Что делать, если невозможно заменить чашу? Отличие Cuckoo от других мультиварок. ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ.

Отзыв без воды на надежную Panasonic SR-TMH10 ATW. ВЫВОДЫ после 6 ЛЕТ использования

Необходимая вещь на кухне. Секреты и советы, скопившиеся за много лет использования. Как максимально упростить процесс подготовки продуктов. Электросушилка для овощей и фруктов Ezidri Snackmaker FD 500

Универсальный измельчитель Rommelsbacher EGK 200. Немецкое качество. Стоит своих денег! Подробный обзор, много фото самой кофемолки и в использовании. ОБНОВЛЕНИЕ месяц спустя

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ - подробно по пунктам, основываясь на своем опыте, после длительного использования блендера Philips HR 1617.

Простота и удобство - это главное в модели Bosch MSM24500. Подробно о всех плюсах и минусах блендера.

Чуть вправо - кипяток, чуть влево - ледяная вода. Знакомо? Заменили однорычажный смеситель на термостат и сберегли воду, время и нервы. ДВА ОБНОВЛЕНИЯ

ПОДРОБНО обо всех плюсах и минусах пароочистителя Kitfort KT-908. Как я его использовала. И почему в конечном итоге я его продала! Узнайте, действительно ли он вам нужен.

Достоинства
  • Отлично увлажняет воздух
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Гудит
Stianaне рекомендует
17.12.2021
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если использовали только месяц увлажнитель, оставили на несколько лет, а сейчас хотим снова включить, нужно ли менять фильтр???